Опубликовано 9 Февраль, 2018 - 19:23

полгода или более

Чего только не придумают, чтобы у нас была возможность мазать себя разными интересными штучками. Дожило человечество и до BB-крема для ногтей. И вот вроде, как это и принято, красивые и логичные обещания, что наши ногти станут ух какими красивыми, благодаря только одному средству. На самом деле, такой бестолковой фигни я давно не видела.

Итак, Orly BB creme для ногтей.

Внешний вид

Ну тут претензий нет. Увидь я такую коробку в магазине, моя рука бы невольно потянулась бы к ней и глаза бы загорелись. Картонная коробка с окошечком, через которое можно пощупать флакон, а он такой приятный на ощупь.

Orly BB creme для ногтей

На обороте коробки написано достаточно много на английском. Правда наш народ настолько смекалист, что догадался наклеить русскоязычную наклейку поверх изначального текста. Предположим, если бы я была сильна в языках, я вполне могла бы прочесть инфу на английском и сравнить ее, так сказать, с русскоязычной информацией. Тут прям хочется сказать голосом из "Нашей Раши": "Это наши люди придумали клеить наклейки на косметику в вольном переводе".

Orly BB creme для ногтей

Кстати, русскоязычная наклейка у меня не отклеивается. При попытке это сделать у меня отслоился ноготь, блин. На русском языке написан состав, способ применения, условия хранения и так далее.

Orly BB creme для ногтей

Открытие упаковки лично у меня вызвало трудности. Для особо одаренных (это не про меня) сбоку коробки нарисованы стрелочки, что, мол, открывать снизу. И сверху и снизу створки коробки заклеены. Мне легче было оторвать коробку с лицевой стороны, чтобы сразу достать флакон. А он еще вложен в пластиковую "подложку".

Объем 18 мл

Срок годности открытого флакона: 12 месяцев.

Произведено в США.

Сам флакон из матового стекла - он реально приятный по тактильным ощущениям, не скользит в руке, короче удобно. Еще и крышка прорезинена и тоже на ощупь чуть матовая.

Orly BB creme для ногтей

На флаконе на обороте что-то написано на английском.

Orly BB creme для ногтей

Кисть самая стандартная для орли. Она, в принципе удобная, просто порой кажется тонковатой и приходится делать много мазков, чтобы нанести средство на ноготь. Ворсинки с нее не сыпятся, он круглая в срезе, не плотно набита.

Orly BB creme для ногтей

Консистенция: очень жидкая. У меня почему-то именно при втором слое всегда это средство подтекает под кутикулу.

Orly BB creme для ногтей

Запах похож на обычный запах лака. Не очень насыщенный. Мне он напомнил запах моего первого лака, который был у меня лет в 13.

Высыхание быстрое, буквально 1-2 минуты. При высыхании средство становится на ногтях матовым.

Нанесение: сложное, часто ложится наплывами, пузырит, затекает под кутикулу.

Что такое BB-крем для ногтей?

О, чего я только не прочла в интернете об этом средстве. Но суть такова:

Это единственный BB creme для ногтей.

Запатентованная формула, инновационное средство.

Работает по типу тонального крема, только для ногтей.

Скрывает недостатки, неровности ногтевой пластины, укрепляя ее.

Как-то так получается. Для меня главным огорчением стало то, что это соло-средство. То есть его нельзя наносить в качестве базы под лак для ногтей. Если б было можно, я бы многое простила этому средству. Но нет, инновации же, ходи и позорься.

Использовать часто эту фигню это средство у меня желания не возникает. Я жду, когда уже пройдет срок годности, и я с чистой совестью смогу выбросить его в мусорку.

Гудбай, Америка, оооо.....

Это я к тому, что пользуюсь им крайне редко. Увидев наглядные фото, моих прокаченных "усовершенствованных" ногтей будет понятно почему.

Применение и эффект

Специально для отзыва, я выбрала момент, когда на моих ногтях был ахтунг, который при покрытии обычным цветным лаком не был заметен. Но от лака тоже хочется отдохнуть и именно с такими ногтями можно увидеть все возможности BB-крема от орли.

Вот ногти, самые обычные без маникюра.

Orly BB creme для ногтей

На двух ногтях видны типа трещины на свободном крае - это я переусердствовала с пушером, и ногти росли с такими царапинами. Так же на среднем пальцем есть маленькие вмятины и неровности ногтевой пластины. Чем не повод замаскировать это дело?

Orly BB creme для ногтей

Наношу средство в два слоя. И что же я вижу на своих ногтях?

Orly BB creme для ногтей

Супер желтую кутикулу, пузыри, наплывы и ногтевую пластину а-ля: "женщина, беломорчику не найдется?" Это всё очень бросается в глаза при искусственном освещении.

Orly BB creme для ногтей

При этом неровности сгладились, а царапины остались на месте.

Orly BB creme для ногтей

При дневном свете смотрится не так страшно, но кутикула все равно отливает желтизной.

Orly BB creme для ногтей

Что-то мне такие инновации не пришлись по вкусу. На этом свете существует масса средств, которые скрывают неровности ногтевой пластины, не дающие ногтям и кутикуле желтизну. С этим инновационным "чудом" ходить не хочется.

В плане утолщения ногтей, которое нам обещают - здесь сказать ничего не могу, потому что ногти мои и так нормальной толщины и не ломаются.

Стойкость. Максимум я хожу с BB- кремом для ногтей двое суток. Сколы появляются уже через сутки, на вторые сутки ногти выглядят вообще странно - часть средства сколото.

Цена. К счастью, я не тратила деньги на эту штуку. Мне Orly BB creme попался в бьюти-боксе, аж два раза. Спасибо, блин, большое. И у меня в наличии два флакона этой байды. А вообще цена на это средство от 430 до 640 рублей. Понятно дело, что я считаю цену завышенной. Вполне можно приобрести более бюджетное средство от неровностей ногтей и не позориться.

Не рекомендую.

Закругляюсь.

Мерси.

LizaSimpsonне рекомендует
09.02.2018
Первая бб-хрень для ногтей, спрашивается для чего делали?)
16.02.2018
Ага, перегнули и сделали фигню) Решили сделать совсем уж аналог ББ крема, забыв, что ногти белые у людей)
09.02.2018
Желтизна слишком уж бросается в глаза((
Вот тебе и бибик. Неудачное средство.
Да и стоит недешево.
16.02.2018
Вот и мне не нравится - смотрится жутко и неаккуратно( А цены на орли всегда высокие у нас, потому что из штатов привозят.
09.02.2018
Какая необычная новинка. Хотя вид желтой кутикулы не очень презентабельный, я бы Попробовала для своих несчастных ногтей, интересно Wink
16.02.2018
В жизни эта желтизна еще больше в глаза бросается)
09.02.2018
Что-то совсем не понравился результат, а флакончик вон какой симпатичный Laughing out loud
16.02.2018
Вот флакончик только и симпатичный Big smile
Орли подкачал
16.02.2018
Ага, я даже не ожидала от них(
11.02.2018
цена огромная за такое посредственное качество
16.02.2018
Полностью согласна, слишком дорого.
12.02.2018
Жуть какая. Вот купишь такое средство в надежде на красивые ногти, а в итоге желтые ногти...
16.02.2018
А по описанию на упаковке красиво завернули) А в итоге вот такая фигня.
Inc аватар
Inc
12.02.2018
Мне кажется, бб для ногтей не желтить должен, это ж не тональник, а наоборот, выбеливать слегка ноготь)) Жесть какая-то и ценник при этом мама не горюй
16.02.2018
Так орли лешил, что если бб, то тональник и цвет должен быть такой же) Там какая-то странная логика у производителей.
13.02.2018
Чего только не придумают, чтобы денег содрать с женщины!
Спасибо за отзыв, коробка и правда манящая!
16.02.2018
Сейчас столько всяких средств, а тут и красиво так расписали: и инновация и патент тут... А результат пффф.
Я троечку натянула, но пользоваться не тянет. Из плюсов - сохнет быстро. Но стараюсь красить в один слой.
И да, жалко, что нельзя под лак, та к было бы ладно, а теперь не пойми что...и выбросить жалко
21.02.2018
Для меня это безобразный фуфел, ничего хорошего не делающий для ногтей. У меня даже в один слой желтизна и полосами ложится. Пользуюсь только дома и то редко.
А если б под лак можно было бы, чтобы не видеть ужасные желтые ногти, то нормуль бы было)