Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 19:18

Доброго времени суток!

Вот и очередной мой отзыв о еще одном средстве молодого британского бренда THE INKEY LIST, о котором в рунете пока сложно найти отзывы, что довольно странно и несправедливо, на мой взгляд, потому что средства на самом деле отличные (по крайней мере, те, которые я выбрала себе "на пробу", порывшись в отзывах зарубежных блоггеров и на сайтах магазинов).

Все средства я оценила высоко, потому что придраться мне оказалось особо ни к чему, все рабочее, текстуры приятные, составы хорошие, а цена доступная. Но любимым средством, которое я точно куплю еще раз, стал герой сегодняшнего отзыва и вот почему.

? Что такое THE INKEY LIST?

Новый британский бренд, концепция которого очень схожа с концепцией уже известного канадского The Ordinary - простые и эффективные составы, минимализм в упаковке и доступная цена.

? Упаковка радует минимализмом и присутствием всей необходимой информации, т.е. состава, способа применения и тд.

? Объем 30 мл.

? Состав:

? Способ применения:

Рекомендуется наносить утром и вечером горошину средства на лицо и шею, избегая области глаз. Применяется после других сывороток, но перед кремом, маслом и тд.

Давайте более внимательно взглянем на

? Состав:

Aqua (Water), Dimethicone, Butylene Glycol, Bis-PEG-12 Dimethicone, Glycerin, Polymethylsilsesquioxane, Polysilicone-11, Phenoxyethanol, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Propanediol, Coco-Glucoside, Sodium Benzoate, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 80, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Decyl Glucoside, Dimethylacrylamide/Acrylic Acid/Polystyrene Ethyl Methacrylate Copolymer, Sorbitan Oleate, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Polyglutamic Acid, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Oryza Sativa (Rice) Bran Extract

Итак, "звезда" этой сыворотки - полиглутаминовая кислота.

? Зачем она нам нужна?

The Inkey List Polyglutamic Acid — это увлажняющая сыворотка для лица, которая подойдет всем, но особенно обладателям обезвоженной кожи. Работает она на счет полиглутаминовой кислоты, способной удерживать до 4 раз больше влаги, чем гиалуроновая кислота. Кроме того, за счет более крупных молекул, полиглутаминовая кислота образовывает на коже невесомую пленку, которая препятствует потере жидкости, благодаря чему разглаживает заломы кожи и улучшает цвет лица.

Обычно для эффективной работы полиглутаминовой кислоты в средстве должно быть около 2%. Но в сыворотке The Inkey List Polyglutamic Acid этот компонент представлен в концентрации 3%, что делает ее еще более эффективным.

? Действие полиглутаминовой кислоты:

• дает пролонгированное увлажнение и предотвращает потерю влаги: PGA входит в состав натурального увлажняющего фактора (в отличие от гиалуроновой кислоты), а также стимулирует выработку собственных компонентов натурального увлажняющего фактора;

• в биохимических процессах она играет роль строительного материала белков кожи, стимулирует синтез коллагена и разглаживает морщины, делает кожу мягкой и упругой;

• PGA и ее соли способны стимулировать рост фибробластов и обладают отбеливающими свойствами;

• глубоко воздействует на кожный покров, улучшая тонус кожи, эластичность и микрорельеф;

• способствует повышению уровня собственной гиалуроновой кислоты;

• улучшает защитные свойства и регенерацию кожи и частично восстанавливает потерю коллагена, связанную с UVB-излучением;

• у людей, страдающих атопическим дерматитом и аллергическими реакциями, полиглутаминовая кислота, снижает уровень воспалительных цитокинов;

• благодаря своим качествам, полиглутаминовая кислота часто применяется как восстанавливающее средство после пилингов и загаров.

К сожалению, не могу вместить всю найденную мною информацию в отзыв, так как цитаты будут слишком большими, но если вкратце, то я для себя выделила такой основной механизм работы ПГК: она блокирует разрушение гиалуроновой кислоты в коже, которое происходит с возрастом и приводит к старению кожи. И, конечно, увлажняет.

? Бутылочка лучшая из тех, что встречались мне в средствах THE INKEY LIST.

? Произведено в США (несмотря на то, что бренд британский, не все средства произведены в Британии. Некоторые в Канаде, эта сыворотка - в США).

? Дозатор-помпа самый удобный со всех и самый, по моему мнению, гигиеничный. Работает плавно, не заедает, не плюётся, средства выдает столько, сколько нужно. Мне нравится даже больше, чем эстетичные стеклянные бутыльки с пипетками. Вот бы все средства бренда продавались именно в таких бутылочках с помпами!

? Консистенция, запах

Очень тягучий, довольно густой липковатый гель. Не совсем прозрачный, немного мутный. Без выраженного запаха.

? Нанесение

Проблем с распределением по коже нет, впитывается довольно быстро (если немного помассировать, легонько похлопать лицо), скатывания на нем других средств не заметила, со всеми хорошо дружит. После нанесения чувствуется липкость, но меня она не беспокоит, после крема пропадает.

? Эффект

Потрясающий! Увлажняет на 5+. Гиалуроновая кислота увлажняет, но эта штука по ощущениям увлажняет действительно ещё больше!

Кожа сразу становится такой пружинистой, упругой. Часто комбинирую с гиалуроновой кислотой этого же бренда, но просто от одной ПГК эффект мне нравится даже больше, чем от гиалуронки соло.

Утром использование ПГК значительно упрощает нанесение макияжа, так как на подготовленную увлажнённую кожу все средства ложатся лучше. Также ПГК решила мои проблемы с солнцезащитными средствами, так как средства с физическими фильтрами часто имеют склонность сушить кожу. При предварительном нанесении ПГК этот иссушающий эффект пропадает.

Этот эффект не пропадает сразу, даже к вечеру при касании к коже я чувствую, что за день она не становится сухой, ощущения очень комфортные.

? Выводы

Мне действительно понравились все средства этого бренда, которые я купила, так как мне кажется, что выбрала как раз самые "удачные". Возможно, не все так же хороши, на некоторые я встречала очень противоречивые отзывы.

Моим фаворитом со всех опробованных средств стала, безусловно, эта сыворотка. Её смело рекомендую и точно приобрету повторно и сама.

Но и другие продукты я тоже высоко оценила и считаю, что они достойны вашего внимания:

Сыворотка для лица THE INKEY LIST Lactic Acid Serum (+сравнение с аналогичным средством The Ordinary. Кто победит?)

Сыворотка для лица THE INKEY LIST Hyaluronic Acid Serum ((+сравнение с аналогичным средством The Ordinary)

Сыворотка для лица THE INKEY LIST Q10 Serum. Можно ли повернуть время вспять и замедлить старение? ⭐️ Что такое Q10 и чем он может помочь? ⭐️

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Возможно, вас также заинтересуют такие средства по уходу за кожей:

? Отличное средство для регулярной эксфолиации кожи

? Отличный гель для чувствительной кожи. ?

? Ищете мягкое недорогое средство для умывания с нейтральным pH? Возможно, вам подойдет этот гель!

Крутой крем с витамином C от The Ordinary, сравнение с ещё одним средством с витамином С от этого же бренда. Гайд для сомневающихся, какое же средство выбрать и полезная информация о разных формах витамина С.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Комфортная в использовании
  • Очень удобная упаковка
  • Увлажняет отлично
  • Экономичный расход
springblossomрекомендует
09.09.2019
Интересная сыворотка!
02.10.2019
Я обожаю этот бренд (наверное, сейчас один из моих любимых в уходе) и эту сыворотку, но для меня она настолько сильно и неприятно пахнет
02.10.2019
Ой, а я как-то на запах вообще внимания не обращала, вот сейчас подумала и не могу вспомнить, пахнет она как-то или нет Big smile
Для меня немного странно пахла суспензия 23% витамина С The Ordinary и еще не очень люблю выраженный запах масла, а эта запах какой-то имеет вроде, но для меня не неприятный точно, иначе заметила бы. Вот ведь вкусы разные бывают)
20.12.2020
А где вы нашли информацию о % полиглутаминовой в средстве? Что-то я на упаковке ничего не увидела 🤔