"О ЭТОТ ПРЕКРАСНЫЙ ФЛАКОН КРЕМА, С ДОЗАТОРОМ!!! ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА МОЕЙ ПОЛКЕ, ЭТО МОЯ МЕЧТА! О, ДА ЕЩЕ И ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖИ!!! ДА ЕЩЕ И ДЕШЕВЫЙ!" - подумала я, и почти не раздумывая, купила.
Вообще, этот крем есть в трех вариантах: для чувствительной, для жирной и для сухой кожи, а так же у каждого варианта есть парочка в виде ночного крема. Я взяла дневной для чувствительной кожи "Защита и увлажнение".
Крем упакован в коробку, а коробка в полиэтиленовую пленку. Можно быть уверенным, что до вас никто этот крем не открывал. Кроме флакона с кремом, внутри еще содержится брошюра о том, как же чудесна органическая косметика и Натура Сиберика. Честно говоря, ее я не читала, так как каждый хвалит свой огород.
Первый и самый существенный плюс этого крема - флакон. Он с дозатором! В данной ценовой категории единственный, что мне попался. Плюс дозатора в том, что не приходится лазить пальцами в крем. Дозатор удобный, легко нажимается, не плюется и можно выдавить ровно столько, сколько нужно. Мне, для того чтобы равномерно нанести по лицу, требуется крема количеством чуть больше, чем с горошину.
К Сиберике, как и к остальной продукции масс-маркета, отношусь скептически - что-то меня бесконечно радует, что-то разочаровывает.
Эффект от крема, если и есть, то он временный. Брала его потому что после месяца работы в солнечных краях мое лицо было чем-то между наждачкой и газетной бумагой. Оно просто рыдало от обезвоживания. Пользуюсь им месяц. С задачей увлажнить крем справился, наносила его на слегка влажное лицо (не на сырое, а такое, как после душа, то есть немного распаренное).
Вот еще несколько плюсов этого крема:
1. Впитывается быстро.
2. Пленки и неприятных ощущений после него не остается.
3. Экономичный расход.
4. Скорее жидкий, чем густой (для многих это минус, но для меня плюс. Не люблю плотные крема).
5. Не жирный, поры не забивает.
Состав - не само совершенство, но вполне сносно. Считаю, что спирт не приемлем в косметике вообще, а тем более в косметике, предназначенной для чувствительной кожи. А так же, отношусь с презрением к глицерину, который не может быть органическим и к парфюмерным композициям. Зачем "органической" косметике придавать какой-то аромат, если в ней уже содержатся экстракты всяких трав и цветов?
Срок годности - 3 года, и год с начала использования. Многовато для органики.) Но свою стоимость (180 рублей) вполне отрабатывает, ставлю 4, а не 5 из-за не совсем органического состава.