Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 13:59

Я знаю, что этот отзыв никто не прочитает, но так хочется просто оставить это здесь. Долго я не решалась, да и не было желания посмотреть фильм Неоконченная пьеса для механического пианино 1977 г. Идет он 1 час 37 минут. Мне казался этот фильм скучным, я еще тогда не знала, что этот фильм по произведениям моего обожаемого Чехова. Режиссера тут два: Михалков и Адабашьян. Михалков еще сыграл тут роль, и хочу я сказать, что все актеры выложились на все сто. Не знаю посмотрела бы я этот фильм, если бы многие знаменитости про него не говорили, если честно хочется еще раз пересмотреть и порассуждать с главными героями о бытие.

У фильма очень интересная история, в нем должны были сниматься Гурченко и Стеблов, но оба получили травму и на их место взяли Антонину Шуранову и в конечном итоге доктора сыграл сам Михалков, потому что со Стебловым у них был один размер костюмов. Только у Чехова люди так рассуждают, в реальной жизни этого нет, все куда то спешат, да и боятся сейчас все выражать мысли, а вдруг осудят.

Одну из главных ролей сыграла Елена Соловей, даже роль писалась именно под нее, но она на момент сьемок только родила и не хотела подвергать опасности ребенка, взяли другую актрису Наталью Лебле, я когда посмотрела на нее, то увидела абсолютное сходство внешни, в конечно итоге у Лебле ничего не получилось, а Соловей согласилась, она была очень интересная в этом образе, милая, в то же время такая поверхностная, бросающаяся в омут с головой.

Не могу не рассказать о Евгении Глушенко, в роли Сашеньки, это ее первая роль и взяли ее потому что она так похожа была на свою героиню на пробах, а самое главное она обрела женское счастье с игравшем ее мужа Александром Калягиным, на тот момент он только сыграл в нашумевшем фильме Здравствуйте, я ваша тетя, он был вдовцом с маленьким ребенком, я думаю последний момент в фильме их очень сблизил. Глушенко сыграла наивную девочку и некоторые люди, говорят от злости своей, что она на столько примитивна, что не могла злиться. А на самом деле, она была сильнее всех, пока все ругались и дрались, она как огонь горела своей добротой и не отступала.

Трилецкого сыграл Михалков, ну что тут можно сказать? Молодец! Четко передал героя и как страшно для меня, имея на руках больного ребенка осознавать, что сейчас почти все врачи такие, что же нас ждет дальше.

Фильм конечно же хочется посоветовать всем, но не раньше 30 лет, а лучше и позже, его надо не только понять, но и прочувствовать, должен быть определенный багаж страданий и проблем.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Вечная тема смысла жизни
  • Отличная режиссура
  • Фильм по Чехову
Лимонка89рекомендует