Опубликовано 14 Февраль, 2014 - 19:57

Здравствуйте,красавицы)Начну с того что все мы стремимся за красотой и порой то,что должно приносить красоту,наносит очень сильный вред..

Этот бб крем купила я давно и он очень меня радовал.Кожа становилась однородного цвета,красивого оттенка да и я думала он намного натуральнее чем обычные тональные средства.Вот уж и правда не подумала бы,что буду писать отрицательный отзыв,но начну с предистории.

Кожа у меня проблемная и притом с очень странными мелкими высыпаниями.Они могли покрыть все мое лицо,начиная с подбородка,до лба.(Т зона)И это были мелкие мелкие бугорки и прыщики с белой г.(вначале я думала это демадекоз,но сделала соскоб и его не обнаружили)Я лечилась как могла..Пила антибиотики,проходила осмотры,ходила к дерматологу и опять антибиотики..Это был замкнутый круг. Вобщем чем я только не умывалась и не лечилась и народной медециной и классической и нетрадиционной вобщем высыпания появлялись постоянно..

Затем я перешла на гомеопатию.Я считаю это самое эффективное лечение,так как оно самое натуральное и это лечение энергией растений.Начала я принимать Траумель С.Мне он понравился и самочувствие стало намного лучше,но в то время как я им лечилась я была на каникулах и пользовалась только пудрой от Lumene (сс-новиночка)и моя кожа стала значительно чище.Я была так рада!

Но я вышла на учебу и ,конечно,куда же без бб крема.У меня была психологическая проблема,что без тональника я выгляжу плохо,поэтому даже нормальную кожу я мазала этой ббшкой.Когда я приходила после учебы домой,моя кожа становилась все хуже и хуже с каждым днем..

И ТУТ ДО МЕНЯ ДОШЛО! Конечно эти высыпания и подкожные прыщики были ЗАБИТЫЕ ПОРЫ!

Но как так!?Все вроде мажутся и ничего,да и говорят что состав хороший!ПОЧЕМУ!?

Да все оказалось просто!Просто моя кожа оказалась очень чувствительной и склонной к комедогенности,а вот сейчас мы и разберем состав и посмотрим что же вызывало прыщи.

Циклопентаксилоксан. Химический растворитель,вызывает расстройства в организме.Вызывает раздражение кожи.

Спирт.Снижает защитный барьер кожи

Далее идут нефтепереработки

И тадддааам встречайте-диметикон. Это силиконовое масло.Он не впитывается в кожу,а образует типо пластиковой маски под которой кожа не может дышать.Запечатывает на коже бактерии и сало что приводит к камедонам.

Это начальные ингридиенты,а следовательно в общем из этого и состоит крем.

Очень грустно,что вокруг никто не говорит о комедогенности бб,тональников,кремов..А ведь из за них наша кожа страдает и не может дышать

Теперь я буду пользоваться только пудрой(если знаете бб с нормальным составом и не комедогенный подскажите плз) и крема с пометкой нон комедоник.(кстати покупала я обсолютно натуральный крем и он тоже забивал поры,оказалось его основа-льняное масло которое также забивает поры у кого кожа склонна к комедогенности)

Конечно,у всех кожа разная и Вы можете со мной не согласиться,но у кого проблемная кожа уж точно не советую!

Теперь я умываюсь дегтярным мылом,пользуюсь пудрой и все.Все эти красивые баночки в магазине меня не интересуют,но заинтересуют только тогда,когда состав будет более менее натуральный.

Сейчас кожа намного лучше,но на подбородке все равно переодически высыпает(по здоровью),но не так сильно как раньше.

Надеюсь я хоть чем-то помогла Вам написав этот отзыв.Так как самой нравилось читать отзывы людей столкнувшихся с проблемной кожей и их способами и секретами по уходу.Теперь и я поделилась своими секретами.

Ну вот,дорогие)Поведала вам свое расследование:)И хочу Вас предостеречь:не верьте рекламе и красивому тюбику.Всегда проверяйте состав и будьте счастливы!

Достоинства
  • Недорогой
  • Хорошо матирует и выравнивает цвет лица
Недостатки
  • Забивает поры
mifairне рекомендует
19.11.2018
Здравствуйте mifire, а какой фирмы пудрой вы пользуетесь? Просто у меня раньше была чистая кожа, а теперь по всему лицу высыпания, лоб, щеки, подбородок, ходила к дерматологу грибок не нашли, мажу кремом розацеа, пью антибиотики метронидазол прищи не уходят! Я не знаю, что это может это тональный, сил моих больше нет!
Официальный представитель Garnier Official
29.12.2023
Добрый день. Обращаем Ваше внимание, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. Попробуйте нанесение ВВ крема различными способами: влажным спонжем, кистью или подушечками пальцев. Каждый из них создаст разное покрытие на коже.