Опубликовано 29 Июль, 2024 - 21:52

несколько раз
    763 рубля

Всем доброго!

С появлением детей, я узнала о существовании огромного количества разных заболеваний. Из двоих моих дочерей, особенно люто достается младшей. За эту весьма продолжительную зиму, мы успели переболеть разными инфекционными болячками. Так мы и узнали о препарате

💉ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ💉

Производитель- Дженетик С. П. А., Италия🇮🇹

Стоимость- везде разная, я брала в аптеке "Апрель", по скидочной карте за 763 рубля

Объём- 10 ампул по 2мл.

Срок годности- 2 года, а после вскрытия индивидуальной упаковки, препарат необходимо использовать в течении трех месяцев

Возрастные ограничения- для взрослых и детей с 6-ти месяцев

💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉💉

Упаковка

Коробочка достаточно крупная, по периметру есть общая информация о препарате

Суспензия для ингаляций Polpharma Пульмибуд ампулы по 2 мл.

Внутри находятся четыре герметичных фольгированных пакета, с пятью ампулами в каждом

Суспензия для ингаляций Polpharma Пульмибуд ампулы по 2 мл.

На каждом пакетике тоже есть более подробная информация о препарате

Суспензия для ингаляций Polpharma Пульмибуд ампулы по 2 мл.

И инструкция среднего размера, с хорошим, читабельным шрифтом

Состав

• Активное вещество:

1 мл препарата содержит: будесонид (будесонид микронизированный) 0,5 мг.

• Вспомогательные вещества:

Динатрия эдетат, натрия хлорид, полисорбат-80, лимонная кислота безводная, натрия цитрат, вода для инъекций.

Органолептика

Внутри каждого пакетика спайка из пяти ампул (на фото три, две мы уже использовали тогда)

Суспензия для ингаляций Polpharma Пульмибуд ампулы по 2 мл.

Жидкость внутри пластиковой ампулы прозрачная, слегка мутновата. Для меня, без запаха. Имеет незначительный, ненавязчивый "больничный" привкус (имею ввиду вкусовые ощущения во время ингаляции).

Суспензия для ингаляций Polpharma Пульмибуд ампулы по 2 мл.

По консистенции, жидкость как вода.

Дозировка

Нам, для ребенка в возрасте 1,8 г., был назначен препарат в виде ингаляции, в дозировке 1мл "Пульмибуда"+ 1мл физраствора. Каждые 12 часов, в течении пяти дней.

Применение/Результат

Ох, как вспомню, так вздрогну! Как же мне было жалко своего ребенка, словами не передать.

Активно болеть мы начали с конца ноября, до середины марта. Детский сад за это время, мы посещали, в общей сложности 19 дней!

Сначала, дочь заболела ларингитом. Очень серьёзное и коварное заболевание, сопровождающееся страшным стенозом и отеком слизистой верхних дыхательных путей. Если запустить эту гадость, или начать лечение не с первого дня, последствия могут быть вплоть до летального исхода. Мы были в одном шаге от этого. Тогда, по не знанию, не оценив рисков происходящего, по старой схеме, начала лечить ребенку знакомый ранее, ОРВИ.

И на третью ночь, дочь проснулась в страшном приступе удушья и паники. Мы сразу же вызвали скорую, и нам сообщили, что это ларингит. На следующее утро мы уже были в кабинете педиатра, которая и прописала нам "Пульмибуд", и посоветовала обязательно на всякий пожарный, держать его дома, как неотложной препарат при такой стремительно протекающей болезни.

Дышали мы ингаляции с "Пульмибудом", ровно пять дней

Суспензия для ингаляций Polpharma Пульмибуд ампулы по 2 мл.

Наполняла резервуар для жидкости препаратом с ФИЗРАСТВОРОМ, в рекомендованном соотношении, и дышали все до последней капли.

Вскрывается пакетик с ампулами очень легко, без использования ножниц

Суспензия для ингаляций Polpharma Пульмибуд ампулы по 2 мл.

После, обязательно промывали ингалятор и обязательно пили воду после ингаляции. Также, в комплексе, мы пропивали АНТИБИОТИК, и БЕСТОЛКОВЫЙ ПРЕПАРАТ ОТ КАШЛЯ.

Спустя 5 дней, ребёнку стало значительно лучше. Стеноз ушёл, дочь пошла на поправку. Но, к моему глубочайшему сожалению, спустя неделю, мое дитя заболевает снова. Сначала нам поставили ОРВИ, позже выяснилось что это был бронхит. Это и было осложнение, после перенесённого ларингита. А точнее, из-за несвоевременно начатого тогда лечения.

Бронхит, мы тоже пролечивали "Пльмибудом", но лечение мы уже начали с первого дня заболевания. В этом случае, дочь начала себя чувствовать уже на четвёртый день. Но, врач велела строго-настрого, продышать препарат ровно 5 дней.

Следом, мы выхватили грипп А. Иными словами, это наделавший в своё время, очень много шума- ковид19. Сейчас, как мне объяснили, его называют именно грипп А. Это был уже третий раз подряд, когда мы применяли "Пульмибуд". Результат был хороший, динамика положительная. Ребенок выздоравливает с ним гораздо быстрее.

Но, препарат гормональный, и применять его стоит с особой осторожностью. Я очень переживала за то, что приходится так часто им пичкать такого маленького ребёнка. Но, другого выбора у нас не было, это была вынужденая мера и единственная помощь при таких страшных заболеваниях! И слава Богу, что препарат переносится хорошо, без побочек.

Итог

Очень жаль, что маленьким детям приходится болеть таким страшным болезнями, и как хорошо что есть такие препараты которые быстро помогают с ними справиться

К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 😘

katastroffadasha666рекомендует
29.07.2024
Представляю через что прошли ... С содроганием прочла. Пусть это больше никогда не потревожит 🩵✨

Полезный отзыв спасибо буду знать
29.07.2024
Спасибо за полезный отзыв! Здоровья вам и вашим деткам!!!
Ох((( Не болейте, котятки 💋
30.07.2024
Здоровья и ещё раз здоровья 🙏
Очень хорошее средство!
30.07.2024
""После, обязательно промывали ингалятор и обязательно пили воду после ингаляции."" - не знала, что надо пить воду после ингаляции.
Ужас, сколько на Вас навалилось.
Желаю крепчайшего здоровья деткам и всей семье!
30.07.2024
Хорошо, что препарат помог в стольких случаях. Здоровья!
Желаю пупсиньке здоровья!! 🩷
30.07.2024
Да, действительно, это очень страшная и коварная болячка. Не болейте ❤️
Будем знать... Вам здоровья!