Опубликовано 25 Январь, 2020 - 04:15

несколько раз

Всегда очень нравился голографический эффект на ногтях. Но, обычные лаки с голографиком, не дают ослепительного эффекта, они не очень яркие. А гель лак я на ногти не наношу. Знаю, может я одна такая, но мне жаль тратить столько денег и времени на маникюр. Я и так красивая Smile. И прекрасно делаю его сама.

И я подумала, а что если втирку нанести на обычный лак, почему нет? Ведь это мелкая пудра, и она должна, по идее, лечь на поверхность и создать желаемый зеркальный эффект.

Для эксперимента заказала на Алиэксресс голографичесую втирку за 0.23 $. Производитель Full Beauty, Китай, конечно же, вес около 1 грамма, они так и указывают в описании. Вся эта красота в пластиковой прозрачной коробочке, крышечка завинчивается.

Для работы мне понадобились - лак розовый металлик, спонж для теней с резиновой головкой и обычный закрепитель лака. Накрасила ноготь лаком, и когда он почти высох, спонжем аккуратненько втираем втирку. Легла просто шикарно! Получился потрясающий, зеркальный голографический эффект! Теперь сверху закрепитель лака, тоже аккуратно, желательно 2-3-мя мазками, не больше, чтобы не стереть пудру. Я обычно наношу два слоя закрепителя, тогда любой лак, даже недорогой держится дольше.

Все! Супер-маникюр готов, без походов в салон и без траты времени и денег. Единственно, что это делается дольше, по сравнению с обычным маникюром. Нужно каждый ноготь отдельно обработать, чтобы не дать сильно засохнуть лаку и успеть нанести втирку.

Прошу прощения, что на фото не очень аккуратно выглядит ноготь, я еще учусь, это мой первый опыт с втиркой))

Достоинства
  • Завораживающая красота
  • Идеально втирается с первого раза
  • Можно втирать на обычный лак
Afina08рекомендует