Опубликовано 14 Январь, 2023 - 13:57

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели,

скажу по правде мы с детьми конечно слышали про книги про Таню Гроттер (а ведь книг то оказывается 14!), но увы не читали. И вот представился случай и мы прочитали "Таня Гроттер и магический контрабас". Это была первая книга серии. И так она нам понравилась, что мы заказали на Вайлбдериз вторую часть - Таня Гроттер и Исчезающий Этаж. Это оказалось новое, юбилейное издание, которое было приурочено к 20-летию издания книг знаменитого фантаста. Что было особенно приятно. Расскажу о книге ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Таня Гроттер и Исчезающий Этаж. Дмитрий Емец

🌹 Место покупки: в книжных магазинах, WB

🌹 Издательство: Эксмо

🌹 Цена: 416 рубля

🌹 Год издания: 2023

🌹 Страницы: 352

🌹 Возраст: 12+

Книга само по себе шикарна. Здесь также твердый переплет, формат А5, 350 страниц текста...и какая красивая обложка. Насколько я узнала над оформлением книг трудилась

талантливая художница Инна Гюнтер.

Такую книгу не то читать, держать в руках приятно.

В начале книги представлен полный список книг этой серии. Титульный лист.

Исходные данные -

ОГЛАВЛЕНИЕ, состоящее из 15 глав, расположено в конке книги.

В книге нет картинок, сплошной текст, при этом шрифт довольно комфортный для чтения, все же для детских глаз.

Оценила я и сам текст. Написано таким легким языком, что зачитываешься. Во всяком случае мой сын прочитал ее за пару дней.

Итак, это продолжение первой книги. Школа магии была разрушена, учеников вернули по домам, а Тане так не хотелось возвращаться в приемную семью, но ведь она знает заклинания. В итоге возвращаясь в школу, происходят неполадки с исчезающим этажом...а так же еще много чего интересного ждет героев книги.

Должна сказать, что в начале было несколько боязливо начинать читать книги про Таню, опасаясь явного сходства с книгами про Гарри Поттера, но так как книги про Гарри мы не читали, да и фильмы смотрели давно, то все для нас было в новинку, было очень интересно и захватывающе.

На кого рассчитаны эти книги? я бы сказала для детей 10 лет и старше, моя дочь, которой 9 лет, не могла успокоиться пока мы не дочитаем ей сначала одну книгу, потом другую.

Словом книги этого переиздания шикарны для подарка для ребенка-подроста, который любит читать и очень увлечен фантастическими историями. Особенно если купить сразу несколько книг. Сейчас в переиздании только 4 первые книги.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • История
  • Магический спорт
  • Увлекательный слог
  • Юмор
Недостатки
  • Не искала
vera_efraрекомендует