Опубликовано 23 Июль, 2024 - 09:42

Всем привет. Обзавелась я пол года назад палеткой от Shedella, да так она мне понравилась, что купила еще одну, в других оттенках. О ней и пойдет речь.

Приобрела на Вайлдберриз, цена 500 рублей. Артикул - 147143680. Привлекла мое внимание, конечно, упаковка. Я вообще-то фанатка кактусов, у меня их штук 10, а тут как раз на крышке презабавные фигурки в виде кактусов приклеены. Ну как тут пройти мимо.

Тени приходят упакованными дополнительно в картонную коробочку и пленку. На обороте все на китайском, объем 11 грамм, штрихкод имеется. Сроки годности после вскрытия - 18 месяцев. Прилично. По опыту скажу, что если у вас несколько палеток с тенями, то вы их точно пару-тройку лет будете добивать. Я никому не советую использовать тени и после срока годности, но сама порой так делаю. По крайней мере до тех пор, пока не нарушены первоначальные свойства продукта.

В этом варианте палетки упаковка уже не полностью прозрачная, а мутноватая, молочная. Смотрится все равно очень симпатично, хотя прозрачные крышки мне нравятся больше.

Эти фигурки на крышке выглядят классно, но в быту они не самые практичные. Ровно одну на другую палетки уже не сложить, они могут смещаться.

Внутри палетка имеет эффект два в одном. То есть из нее можно было бы составить две палетки по 4 оттенка в определенных гаммах. Одна - теплая коричневая, другая - зеленая.

Здесь проблема в том, что оттенки очень похожи между собой, по крайней мере бежевые. Зато один градиентный рефилл очень красивый, с выбитым изображением солнышка. Опять же хорошая идея для подарка подруге, если вы знаете, что она любит такую цветовую гамму.

Свотчи сделаны пальцем, в одно проведение, без базы, на сухую кожу. Матовые оттенки мягкие, в них много пигмента. Салатовый зеленый выше всяких похвал. Даже без подложки яркий и стойкий.

По вспышкой видно, что пигментация матовых очень хорошая. Сияшки средненькие, это да. Большой рефилл с крупными блестками затирается, как и в пыльно-розовой палетке. И очень похож на него по цвету, кстати. И здесь также есть один рефил с немного гелевой текстурой, он красивый внешне, с разноцветными вкраплениями, но при смешивании это больше похоже на серебристо-зеленый оттенок с мельчайшими блестками.

С этой палеткой большого разнообразия макияжей вряд ли можно будет добиться, зеленоватые варианты и бежевато-рыжие. Но на лето эта гамма превосходно подходит (или весну). Есть и яркий праздничный зеленый и спокойные коричневый.

Тени хорошо тушуются, ложатся ровно на сухие веки даже без базы (главное условие - сухая кожа, а то матовые залипают и потом не растушевываются). Сияшки яркие, красивые, держатся весь день, не скатываются и не осыпаются.

На этом макияже (фото выше) матовый взят из другой палетки Shedella, а сияшка как раз мягкая, зеленовато-серебристая. Блестки в ней мельче, чем во втором большом рефилле и наносятся они более однородной текстурой. Правда, если перестараться с наслаиванием, то можно получить эффект жеванного века.

Салатовый нанесен без подложки, просто на припудренное веко. Пигментация хорошая. Тени не тускнеют в течение дня. Веко не тинтуют. Нет ощущения тяжести или сухости на веках, вообще макияжи ощущаются очень комфортно.

Итог: свою цену тени окупают, несмотря на не сильно разнообразную цветовую гамму. Хочу себе третью палетку от бренда. Матовые шикарные - мягкие, пигментированные, хорошо тушуются, осыпаются минимально. Также порадовал тот факт, что оттенки в палетке дружат между собой, легко стушевываются и не оставляют проплешин. Палеткой пользуюсь месяц, всем довольна.

Достоинства
  • Легко тушуются
  • Пигментация
  • Текстура
  • Упаковка
Недостатки
  • Один рефилл затирается