Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 18:37

Иногда хочется легкой, ненапряжной литературы. Так чтоб мозги не загружать, а наоборот - расслабить. "А что вы хотели от Бaбы Яги" - книга именно на такой случай. Да, в ней нет глубокой философии, извечной проблематики, совершенства речи.

Но зато она легко читается (мне хватило 3 часов), и поднимает настроение. Я когда читала просто смеялась до слёз. Один говорящий кот Сеня чего стоит) Читала давно, но и сейчас иногда перечитываю особо весёлые моменты, когда нужно срочно поднять настроение. Так что в своем жанре эта книга имеет полное право на существование.

Если коротко о сюжете - живет в дальней глыши ведьма-недоучка, выпертая из школы за плохое поведение. И нужно же было случиться, что именно к ней приходит за помощью царевич, чью невесту - Василису - похитили неизвестные.

К минусам - всё-таки после "Ведьмы" Ольги Громыко воспринимается несколько вторично, увы.

Достоинства
  • веселая и интересная
  • легко читается
Недостатки
  • после громыко - вторично
Asterwaldрекомендует
  • 08.10.2011
    Название завлекательное. Увидела эту книгу среди самых популярных в электронной библиотеке и решила почитать. Ну невозможно! Полный примитив и копирка подобных книжонок! Язык ужасный, классиков (даже современных, типа Акунина) автор, похоже, просто не читала.
  • 14.09.2011
    Я пребывала в таком восторге от В.Редной, что, дочитав о ней, стала искать что-то в этом духе. И долго искала, но все не дотягивало. И вот я нашла. Конечно, уровень ниже, но по духу, характеру, интриге, накалу - это книга, которую я прочла с удовольствием (как и продолжение).
  • 08.11.2013
    После того, как приобрела желанную электронную книгу, вновь с головой окунулась в мир литературы. Ведь, согласитесь, как это удобно - просто найти желаемую книгу в интернете, и перенести на своё устройство, и можно наслаждаться чтением))) И вот, как-то я искала очередную книгу, зашла на один из…
  • 28.07.2013
    Прочитав отзывы на сайте, решила скачать себе книгу Елены Никитиной со смешным названием "А что вы хотели от Бaбы Яги" .Хотелось отвлечься, отдохнуть и прочесть что-нибудь лёгенькое и увлекательное. Эта книга именно то, что я искала!!!