Опубликовано 23 Август, 2020 - 01:28

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сегодня я расскажу об одной уникальной академии с безумно красивым названием "Зонтик" (именно так переводится ее название), с загадочными обитателями которой я познакомилась еще в далеком 2008 году, когда вышел одноименный комикс, созданный лидером группы "My Chemical Romance" Джерардом Артуром Уэем в соавторстве с бразильским художником Габриэлем Ба.

Первый сезон экранизации истории появился лишь спустя одиннадцать лет, то есть в 2019 году. Посмотрела я тогда сериал "Академия Амбрелла" не только с большим удовольствием, но и на одном дыхании.

Просмотр начинался с моего удивления тому факту, что создатели картины в качестве места действия для вводного эпизода решили избрать Россию:

Академия «Амбрелла» сезон 1

Слоганом фильма сразу же стала короткая фраза "Super Strong" ("Супер сильный"), которая лаконично излагала суть всей истории и намекала на то, что рассказ будет о супергероях.

Зацепил не только сюжет фильма, но и прекрасное исполнение актерами своих ролей, а также великое множество роскошных саунтреков. Стоит ли упоминать о том, что солист MCR записал на пару с другим участником рок-группы специально для этого сериала несколько песен? Конечно, ведь это стало его детищем, которое автор не мог оставить без обрамления музыкой собственного сочинения.

После просмотра первой части сериала я долгое время не могла успокоиться. Все закончилось на самом интересном месте, когда ребятки со сверхспособностями дружно взялись за руки, чтобы переиграть то, что, казалось бы, уже исправить нельзя.

Академия «Амбрелла» сезон 1
В первой части мне полюбились только два персонажа. Первый - немного чудаковатый Клаус Харгривс (роль исполнил актер Роберт Шиэн), который терпеть не мог условностей и, вероятно, по этой же причине видел призраков:

Академия «Амбрелла» сезон 1

Второй герой, заинтересовавший меня, был очень умен, хитер и расторопен, но при этом не имел собственного имени. Даже отец когда-то называл его "Номер Пятый" (актер Эйдан Галлахер):

Академия «Амбрелла» сезон 1

Мне ужасно захотелось в то время посмотреть продолжение, но увы, оно еще не было снято.

Немного покусав мысленно локти, я принялась мечтать о сезоне под номером два, который не заставил себя долго ждать и вышел спустя полтора года.

Во время просмотра второй части сериала к моим персонажам-любимчикам прибавился кардинально изменивший имидж и весьма похорошевший Диего Харгривс (актер Дэвид Кастанеда):

Академия «Амбрелла» сезон 2

Другие герои меня не очень-то впечатлили. Даже обладая любопытными сверхспособностями, мне они казались посредственными наряду с вышеуказанной выдающейся троицей.

Создателям сериала мне хотелось аплодировать, потому что экранизировали комикс они почти идеально, подбор актеров вышел восхитительным, а персонажи с их личными историями хорошо проработанными.

Черный юморок, уникальный стиль каждого из героев, глубокое погружение в эпоху 1960-х годов, сцены погонь и драк, спецэффекты, перемещения в пространстве и во времени - вот тот неполный набор элементов, заставивший усилить на 1,3 процента зрительский рейтинг второй части "Академия Амбрелла", по сравнению с оценками аудитории первого сезона сериала.

Академия «Амбрелла» сезон 2

В заключение хочу сказать, что я с нетерпением буду ждать появления на экранах продолжения этой картины, а пока что рекомендую ее к просмотру кинолюбителям, в особенности тем, кто уважает комиксы и их экранизации.

Достоинства
  • Netflix
  • Бесподобная экранизация
  • Визуальная часть фильма
  • Интрига
  • Клаус и пятый
  • Некоторые герои
  • Неожиданные сюжетные повороты
  • Прекрасные актеры
  • Саундтрек
  • Сюжет
Недостатки
  • Нет
asdfhgbnmрекомендует
20.09.2020
Соглашусь. Сериал очень затягивает. Персонажи в нем, очень хорошо открыты. Чувствуются те эмоции которые чувствуют они. Моими де любимыми персами были Пятый, Клаус и Ваня. Во 2 сезоне прибавилась Куратор и Бен. 2 сезон отвал всего.
20.09.2020
Ване тоже сопереживала, но Клаус все равно - лучше всех, суперколоритный.
05.10.2020
Какой забавный, записала к себе, обожаю сериалы такого плана
05.10.2020
Ох, мистика, юмор и т.д. и т.п.