Опубликовано 26 Январь, 2015 - 11:31

Интересный фильм, как на обложке написано основан на реальных событиях имевших место на Гаити с ученым Уэйдом Дэйвисом.

Главный герой картины ученый, узнавший что на Гаити существует некий порошок с помощью которого можно на некоторое время полностью парализовать человека. На Гаити его используют для всякого рода ритуалов и нехороших вещей, из за которых люди превращаются в зомби хотя таковыми на самом деле не являются, просто находятся под действием сильнодействующего - лекарства или наркотика - как Вам угодно. Наш герой сразу понимает этот порошок можно использовать при анестезии ну и мало ли вообще еще где. Но для этого это чудо нужно где- то раздобыть, вот наш герой и пускается в это ,скажу Вам, опасное приключение по поиску афродизиака.

Скажу честно картина впечатляет, смотрел давно но помню и сейчас сюжет. В своих поисках наш герой продвинулся очень далеко, но это ему стоила как бы сказать - очень дорого, я б на такое не пошел. Все что мы видим на экране - реально держит в напряжении и пугает своей реалистичностью, режиссер поработал просто на славу, за что ему отдельное спасибо. Фильм в России не пользовался особой популярностью, думаю мало кто его вообще смотрел, хотя он старый.

Рекомендую всем поклонникам жанра - детектив, приключения, от части ужасы. В фильме присутствует какая - то особая атмосфера, чем то напомнил мне фильм о Львах людоедах - но это уже другая история.

Достоинства
  • Динамичный
  • Интересный
  • Страшный
stiz1981рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
07.04.2015
Старое доброе кино. 😉
08.04.2015
а то
11.06.2015
Этот фильм я помню, вот-это пожалуй реальный зомби с точки зрения науки.
14.06.2015
согласен именно от этих вуду- шмуду и пошли зомби, только вот зомби вовсе не зомби на самом деле, а живые люди
14.06.2015
Да относительно зомби можно было бы ещё много интересного придумать, если науку подключить, мозги поднапряч. Фильмы были бы интереснее. А то по шаблону: умер-взбесился-сожрал другого и так по кругу.
14.06.2015
фильм скатился просто в треш - ногой разбивают голову в лепешку, а то топором не могут прорубить, зомби все гнилые и если их пыпаться схватить у них прям руки и ноги отваливаются, что не раз показано в картине - но мышцы в челюстях не портятся а становятся еще сильнее и откусывают человеческую плоть прям с кусками одежды, по логигке ри укусе годовалого замшелого зомби - челюсть просто должна отвалиться и все, все зомби в похожих шмотках. Герои регулярно чистят зубы и бреют подмышки, так же посещают стилистов для поддержания имиджа (причесок), короч просто ужос
14.06.2015
Так себе представляют зомби апокалипсисы в Америке. Не хватает им там адреналина, острых ощущений вот бред и придумывают. Слишком далеки от реальности.
15.06.2015
На самом деле настоящие киношные зомби должны питаться не мясом а Мозгом = по - моему так
15.06.2015
Кстати о мозгах, вышел первый сезон сериала "Я-зомби", так там вроде как раз мозги и едят. В отзывах на сайте с фильмами хвалят этот сериал, но сама я не смотрела и неделю точно будет не когда из-за работы. Потом думаю, надо будет заценить. Если располагаете временем и будет желание - гляньте, я доверяю вашему мнению, может мне и начинать смотреть не стоит. Что касается зомби, нам вроде есть о чём поговорить 😉 .
16.06.2015
нужно добивать ходячих, остался пятый сезон - первая серия конечно очень странная - но смотреть интересно - осталось 16 серий.
Другие отзывы
Смотрите также