Опубликовано 15 Январь, 2016 - 15:27

Моя кожа периодически страдает высыпаниями в виде прищей и различного рода раздражением, поэтому свой вечерний уход я стараюсь подбирать на решение именно этих проблем. На одном из корейских сайтов мне на глаза попалась пенка-скраб для проблемной кожи The Face Shop Jeju Volcanic Lava Pore Scrub Foam с вулканическим пеплом с острова Чеджу (Южная Корея).

Обещания производителя звучат так же заманчиво, как и название, ну как тут устоять перед покупкой!

Пенка-скраб Jeju Volcanic Lava Pore Scrub Foam выводит токсины. Восстанавливает баланс влаги в коже, насыщает ее необходимыми минеральными веществами. Обладает сильно выраженным дезинфицирующим действием. Лечит воспаления и раздражения на коже.

Вот такая туба приехала ко мне из Кореи. Стандартная упаковка, объемом 150 мл.

Помимо вулканического пепла в составе пенки имеется множество натуральных ингредиентов, таких как:

экстракт бамбука, экстракт винограда, лавандовое масло, масло кожуры лимона, масло розмарина, масло бергамота, масло апельсина, масло оливы, розовое масло, ментол и т.д.

Наверно поэтому она пахнет как лекарство, травами, запах безумно приятный и ненавясчевый. Сама пенка, как и большинство корейских умывалок экономичная, достаточно горошины что бы умыть "до скрипа" все лицо.

Абсолютно чистый продукт. Не содержит искусственных ароматизаторов, красителей, этанола, бензофенона и парабена.

Текстура пенки густая, в ней видны скрабирующие частички, которые очень мягко действуют на кожу, отшелушивая ороговевший слой.

Я нашла 2 применения этого средства:

• Как пенка (легкое очищение, ежедневное использование),горошину средства растираем в мокрых ладонях, образуя пену, наносим на лицо, немного массажируем и смываем теплой водой
  • Как скраб (глубокое очищение, 1-2 раза в неделю), нанести средство на сухое лицо, помассаживать 1-2 минуты и смыть теплой водой.

Так же средство позиционируется, как уход за порами, но как такового очищения забитых пор я не заметила, однако средство отлично поддерживает чистоту пор после чистки (черные точки уничтожаю вот этим средством). Сразу после умывания черные точки бледнеют, но к сожалению это только косметический эффект, который держится 1-3 часа.

Что касается прищей, то за время применения (около 2 месяцев), новых "крупных" высыпаний замечено не было, а те что все же появлялись проходили намного быстрее чем обычно. Поэтому делаю вывод что пенка дезинфицирует и подсушивает воспаления.

В общем могу сказать, что производитель в большей степени свои обещания выполняет, плюс я ее использовала совместно с тоником из этой серии, что увеличивает действие пенки.

Тоник из этой серии

Плюсы:

• Как скраб, мягко отшелушивает кожу;
  • как пенка, отлично очищает лицо от кожного сала и грязи, накопившейся за день в порах;
  • ненадолго осветляет черные точки;
  • дезинфицирует и уменьшает воспаления;
  • не сушит и не стягивает кожу после умывания;
  • немного отбеливает и выравнивает цвет лица;
  • имеет приятный состав.

Минусы:

• покупка только в интернет магазинах;
  • щиплет глаза;
  • возможно использование только 1 раз в день (вечером, т.к. это скраб)

Рекомендую к использованию совместно с тоником из этой серии людям с жирной кожей, склонной к воспалениям.

Место покупки ИМ [ссылка]

Цена 950 рублей

Читайте, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕРНЫХ ТОЧЕК.

my_noteрекомендует
15.01.2016
Фото пенки скраба неприлично красивые))) что то напомянают Big smile
15.01.2016
Да из меня вообще нулевой фотограф.... Laughing out loud
26.01.2016
Я пока не знакома с этой маркой Smile
29.01.2016
Надо попробовать)) Спасибо за отзыв! Wink
13.03.2016
Мне бы такое средство пригодилось, когда я боролась за красивую моську Smile
16.03.2016
ох скрабов много не бывает) хороший, по описанию
16.03.2016
О похоже они изменили упаковку Shock С вулканическим пеплом у меня целая серия , правда не от этой марки. Взяла на заметку, в скором времени нужно будет попробовать Shy
20.03.2016
Минусы меркнут на фоне плюсов.
18.01.2017
А я вот все еще думаю какую пенку заказать, когда моя закончится.. Уж больше ухожу в сторону Елизавеки Shy
10.05.2017

Странное какое-то средство, которые осветляет черные точки на несколько часов )))