Познакомившись с множеством восторженных отзывов о новой линейке "ВВ"-средств от белорусского производителя Markell, я решила убедиться в качестве этих продуктов самостоятельно. Были приобретены: гель для умывания, крем для ухода за кожей вокруг глаз и мицеллярная водичка "3 в 1". По результатам использования могу сказать, что положительные характеристики заслужило только средство для умывания.
Мои ощущения о мицеллярной воде:
1. Приятный ненавязчивый запах;
2. Макияж устраняет, но очень медленно и только самый поверхностный. Глубокого ВВ-очищения ожидать не стоит. Для того, чтобы удалить с лица косметику, придется намочить не один ватный диск (у меня уходит 2-3 шт за 1 раз, т.к. загрязнение смывается не особенно быстро);
3. Липкий эффект на кожи после использования, требует дополнительного смывания водой;
4. Жирный эффект. Через 10-15 мин после использования на коже появляется жирный блеск (лично у меня происходит именно так: кожа смешанного типа).
Мой вердикт: средство подойдет обладательницам сухой кожи, которые используют минимальное количество макияжных средств.