Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Май, 2023 - 21:35

Иммуноглобулин человека, только звучит диковато. Впервые мне ввели его в 2014, в Норильске. При первых родах. Там был другой препарат. Но вводили после родов. Второй раз ввели в 2020 когда я была беременна дочкой. Скорее всего тоже препарат был другой. Ну и вот очередная беременность и очередные будни прелестные)

Для меня это всегда протест. Но на чаше весов здоровье этих и будущих детей. Приходится переступать через себя.

Цена:

Не знаю. Мне сделали бесплатно по омс в нашей поликлиннике, куда я прикреплена.

Но посмотрим сколько он в аптеках стоит.

Где купить:

Еаптека от 1932 р.

aptstore 2850 р.

Redapteka 3450 р.

Здоров ру 3011 р.

Международная аптека 3100 р.

Кажется дорого, но по сравнению с другими иммуноглобулинами выходит не такой уж и дорогой. Производство Швейцария. Это для тех, кто разбирается. Мы обсудили всё с врачом заранее. Сказала, что если что куплю сама, но решили колоть этот. Врач сказала что хороший.

На счёт покупки самому спорно, в некоторых аптеках написано что только самовывоз и что по рецепту.

Я честно не знаю продадут просто так или нет.

Состав:

Действующее вещество:

Иммуноглобулин человека антирезус 1500 ME

Rho(D)(300 мкг)

Вспомогательные вещества:

Альбумин человека 20 мг

Глицин 41,2 мг

Натрия хлорид ≤0,500 ммоль

Уксусная кислота q.s. до рН=5,2

Вода для инъекций q.s. до 2 мл

Не берусь судить.

Приятного мало.

Я бы даже к воде придралась)

О препарате:

Насколько я помню, такой препарат вводится где-то на 28 неделе. Но так получилось, что я была у врача последний раз в 16 недель, а в следующий раз пришла только в 30. Потому что сначала была семейная поездка, потом заболел один ребёнок, заболел другое и так по кругу бесконечно. В итоге пришла только в 30 недель. Меня попросили срочно пойти платно сдать анализ на антитела. Это вроде и в поликлиннике делают но не так быстро. И бесплатно)

Сдала в сб. В вс. пришли результаты, в пн. пришла к назначенному времени. Мы проверили, что всё отрицательное, что организм по смыслу не должен сопротивляться. Подписала бумаги, что я разрешаю ввести препарат, прям прописала название, дозировку. Мне всё объяснили, мы померили давление и на руки выдали направление в процедурный кабинет. Единственное, я просто как-то не сталкивался с этим, мне препарат дали не из холодильника, но ампула была холодной, поэтому медсестра попросила, посидеть и погреть. Я не знаю до какой температуры надо греть, но вроде, в итоге тёпленькое было, когда я пришла ставить уже укол.

Девушка в процедурном кабинете был скептически настроена. Спросила мол сколько раствор лежал вне холодильника? Я говорю, Ну минут 15-20, и что рукой ещё грела. Она так с какой-то даже злостью сказала, что пускай они на себя тогда берут ответственность. Я уж испугалась. Подумала что это прям критично. Придя домой прочитала, что надо, чтобы препарат при введении был либо комнатной температуры, либо температуры тела моего. Но я чувствовала пальцами, что препарат согрелся. До моей температуры точно.

Препарат вводят внутримышечно. Самое доступное место это 🍑. Туда и поставили.

Не больно. Никаких последствий. Врач попросила посидеть 15 минут рядом с кабинетом на всякий случай. Но всё прошло хорошо.

В наборе идёт блистер в котором шприц с препаратом и игла. Пробки, колпачки, всё вскрывались при мне.

Без цвета, без запаха.

Меня не просили потом приходить и как-то контролировать этом момент. Но знаю что максимальная концентрация в крови приходит через 5 дней.

Внутривенно такой препарат не вводят.

Примерно через 15-20 дней организм выведет из кровообращения этот препарат. То есть возьмет все нужное и по-английски свалит.

Я резус отрицательная. Муж положительный. Дети всё берут положительный резус поэтому вопрос об отмене препарата не стоял. Я ч последствиями слава Богу, не сталкивалась, но читала истории. Почти всё печальные. И чем дальше, тем больший процент вероятности.

Я зрительно оценила поераоат

Убедилась сто ничего лишнего не плавает, всё хорошо закупорено, целое и нет осадка.

Врач оценил пользу и возможные риски.

На счёт оценки спорно так как в принципе вместе это спорно.

Поэтому от меня неопределённая тройка. Но рекомендую, всё по своему опыту.

La belle verteрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.05.2023
Медсестры как обычно:)) любят пугать 🧟‍♀️ хорошо, что препарат работает
Смотрите также