Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 14:43

1900 рублей

Здравствуйте дорогие читатели!

В прошлом году в марте месяце ездила на недельку в город Сочи, где сын уговорил меня поехать в парк Skypark AJ Hackett.

Для тех, кто не знает, немного расскажу что это за место...это длинный подвесной мост Скайбридж над пропастью, вернее если быть точнее над Ахштырским ущельем, который при передвижении по нему еще и поскрипывает...

Прогуляйся по мосту, наслаждаясь живописными панорамными видами! Сделай будоражащие дух фотографии, паря словно в невесомости на стеклянных балконах! Почувствуй прилив адреналина, наблюдая за полётами смельчаков!

Самая модная туристическая точка черноморского побережья – Skypark Сочи – находится на высоте 330 метров над уровнем моря по дороге из Адлера в Красную Поляну. С 2014 года путешественники выбирают Скайпарк в качестве места, которое обязательно к посещению в Сочи.

Парк уникальных впечатлений расположен в живописной природной локации — Ахштырском ущелье Сочинского национального парка. Главная архитектурная особенность — подвесной мост Скайбридж, соединяющий два склона ущелья на высоте более 200 метров над землей, с которого открывается головокружительная панорама кавказских гор, колхидских лесов и морских пейзажей.

Расположено это место не очень удобно, чтобы просто взять и приехать, это не в центре города Сочи, мы специально на сайте заказали трансфер туда и обратно из центра города, тогда его стоимость составила 400 рублей.

Доставил нас на место вот такой микроавтобус

Который "собирает" людей в нескольких, специально отведенных местах города и привозит к кассам.

Автобус за день фигурирует несколько раз, обратную дорогу мы соответственно так же подгадывали под него.

Время в пути примерно около часа.

Далее приобретаем билет на посещение парка стоимостью 1500 рублей, при заказе на сайте стоимость была на 150 рублей дешевле.

От касс надо немного пройти до самого парка.

Есть перед входом и правила поведения:
Перед входом есть подробная схема парка:При желании можно ознакомиться:

Красивые панорамные виды – это фишка Скайпарка. Кавказский горный хребет, Ахштырское ущелье, река Мзымта, Черное море, Форелевое хозяйство и Корабельные скалы – это лишь часть тех красот, что видит человек, который тут оказался.

Попав на территорию сразу попадаешь в место для смельчаков на банджи-площадку, которые совершают прыжки в ущелье, привязанные за ноги на специальном канате-резинке головой вниз, причем все это за довольно приличную плату, я бы никогда не смогла сделать такой прыжок, даже если бы мне за это заплатили, такое развлечение только для экстрималов.

В парке можно полетать на самых высоких в мире качелях, прыгнуть с самой высокой в стране банджи-площадки, прокатиться на суперскоростном троллее, посмотреть на мир с высоты птичьего полета, летая на Zipline, сделать фото на прозрачных стеклянных балконах, заняться скалолазанием, прогуляться по самому длинному в России подвесному пешеходному мосту и пообедать в панорамном ресторане с видом на горы.

Конечно все это происходит совместно с инструкторами, которые хорошо понимают что это такое и какие последствия могут быть.

Если Вам понравилось, то на второй прыжок предоставляется скидка 60%.

Вот эта девушка готовится к прыжку, поступок смелый, зевак вокруг много.

И вот фото в процессе:

А эта парочка прыгала вдвоем, было видно, что им страшно, но они пошли на этот шаг.

Сначала посадили молодого человека, затем напротив него в небольшой люльке из веревок закрепили девушку.

И вот их отправили в путешествие над ущельем, эмоции их захватили полностью...

Такой полет длится конечно не одну минут, наверное эта пара его запомнит на всю жизнь.

А мы продолжили свой путь по подвесном мосту, хотя для меня это тоже был большой подвиг и вниз я старалась не смотреть.

Оглянувшись увидели все тех же любителей попрыгать, а их оказалось довольно много.

При ходьбе мост немного скрипит и пошатывается, смотрела я в основном только по сторонам, мне было страшно.

Виды конечно великолепные открываются.

Дойдя до конца моста попадаешь на площадку для отдыха, длина моста над ущельем - 439 метров.

Прогулка по мосту Скайбридж 439 метров длиной – это прогулка, которая точно тебе запомнится!

А на другой стороне мы наблюдали, как смельчака все эти 439 метров пролетали по металлическому канату буквально за несколько минут обратно, конечно же такая услуга платная.

Территория очень ухоженная, есть ресторан с верандой, где в непосредственной близости растут цветы и деревья молоденькие. Яркие зелёные краски летом, желто-красные весной и совершенно невероятные зимние пейзажи – не так важно, в какой сезон вы приезжаете к нам, так как каждый по-своему уникален. Ранней весной можно увидеть вот такую красоту.

Интересная получилась прогулка, но я не любитель экстрима, но для большинства туристов такой мост оставит массу впечатлений, особенно для тех, кто любит прыгать с тарзанки.

Рекомендовать такое место буду, необычно, интересно и немного страшно, куча адреналина и ярких эмоций обеспечено!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Возмодность прыгнуть 69 и 207 метров
  • Возможность посетить самый высокий подвесной мост
  • Вызывает яркие эмоции
  • Качественные снимки
  • Куча адреналина
  • Необычное развлечение для России
  • Непередаваемые ощущения
  • Очень красивое место
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Неудобно добираться
Fedora75рекомендует
Круто!
Интересный отзыв
О, я такое люблю
14.10.2022
Представляю, как зашкаливает адреналин Smile .
15.10.2022
Какая красота. Цветы безумно красивые.