Опубликовано 13 Март, 2016 - 15:07

«Никогда не поздно начать сначала и исправить все ошибки» ,- вывод который я сделала, после просмотра этой дорамы.

Здравствуйте, я снова готова поведать вам об совсем недавно просмотренной мною дораме под названием "Снова двадцать".

О дораме:

Снова продолжительность 16 серий по 65 мин!!

Сюжет:

39-ти летняя Ха Но Ра (Чхве Чжи У) мечтала стать танцовщицей в старшей школе, но в 19 лет встретила своего мужа Ким У Чхоля. У них родился ребёнок, и семья для девушки стала главным приоритетом в жизни, а от мечты пришлось отказаться. В надежде стать примером жены, которой можно гордиться, для своего мужа, и таким же примером матери для своего сына Мин Су, Но Ра стремится поступить в колледж. И её принимают в то же учебное заведение, что и её ребёнка.

Ча Хён Сок (Ли Сан Юн) - преподаватель театрального искусства и успешный продюсер. Он будет преподавателем Но Ры, которая в старшей школе была его первой любовью.

Нашей героине давно за 30, муж, который уже давно охладел, ребенок, который уже давно вырос и стал вполне самостоятельным. Всю жизнь она была "подпольной" мышкой, которая воспитывала сына и следила за домом. Разрушенные мечты о танцевальном будущем и успех в этом деле остались стали для нее нереальными. Но именно поступление в колледж и еще кое-какие новости =) меняют ее жизнь и ее жизнь не просто меняется, меняется ее взгляд на жизнь! А тут еще и школьный друг оказывается преподавателем в колледже, но вы думаете, он будет рад своей первой любви? Ха! Не тут то было... И это будет достаточно странным, но на все есть объяснения.

Параллельно, мы можем наблюдать первые отношения сына главной героини и милой девчушки. Их отношения совсем "зеленые" и настолько милы, что раствориться в романтике не составит труда, ни и конечно, понаблюдать над трудностями, которые могут возникнуть у такой незрелой пары!

Впечатление:

Когда я начала смотреть этот сериал он привлек меня своей оригинальностью, те я привыкла смотреть корейские сериалы о подростках и их проблемах, а тут вроде взрослые, но совсем не зрелые "личности(?)". И эти "взрослые" совершают такие глупые поступки, что начинаешь задумываться, а все ли мы взрослые являемся "взрослыми" на самом деле или это только образ, который является вымышленным? Стоит задуматься.

Что еще могу отметить, так это, то, что никогда не поздно изменить свою жизнь, если вы этого реально хотите! Хоть вам 30,42 ли 55! Меняйтесь! Молодость- это не возраст, молодость- это состояние души и готовность к решительным действиям!

Следующий момент, который, я как "незамужняя" отметила для себя, так это то, что нельзя растворятся в мужчине и забывать про всех близких! Ведь часто у нас возникает любовная пелена и мы просто не видим ничего кроме "него"... в том числе не видим, что "он" творит у нас за спиной.

И последнее, живите так как вы хотите, не нужно жить РАДИ кого-то и для чего-то, после просмотра нескольких серий вы это поймете.

Актеры:

Чхве Чжи У.

Наша самая главная героиня, которая и изменяет всю свою жизнь! Чхве Чжи У замечательная актриса, дорамы с ее участием мне всегда нравились: "Странная экономка", "Полный дом", а так же много второстепенных ролей, мне нравится как она перевоплощается, особенно после "Странной экономки" я не ожидала, что внезапно, она предстанет в таком женственном и беззащитном образом, как в этом сериале!

Ли Сан Юн.

Тот самый преподаватель и одноклассник главной героини! Сан Юн красавчик, это была первая его участием, которую я смотрела. В этой дораме он предстает перед нами как черствый, не понятно на что обиженный мужчина! Но это только в начале... А Дальше, романтик, в котором еще не угасла школьная любовь!

Вывод.

Довольно поучительная дорама, я много для себя вы несла. Считаю, что данная дорама подходит любому возрасту и будет одинаково полезна всем.

При просмотре любой дорамы я всегда ставлю себя на место главной героини и пытаюсь понять ее поступки в той или иной ситуации, советую и вам так делать!

Хочу уточнить, что все написанное здесь, включая взгляды на жизнь и выводы из просмотра этого сериала исключительно мои и буду рада, если вы поддержите мою позицию!

Так же читайте Мой отзыв о корейском сериале " Секрет", который понравится вам если вы любитель как следует пореветь!

Если Вам понравился мой отзыв, буду рада увидеть ваши комментарии и мнение о сериале, а если надумаете посмотреть обязательно напишите как вам! =)

Достоинства
  • Для любого возраста
  • Позитивный, легкий сериал
  • Поучительный
  • Смешной
Sonechka_рекомендует
можно посмотреть. Правда слово дорама я слышу впервые. Наверное потому, что корейские сериалы не смотрела никогда
13.03.2016
Присоединяйтесь к нашему обществу любителей дорам!
04.04.2016
Посмотрела первую серию и как то не зацепило, может к актрисе не привыкала (мне она запомнилась как Юджин из Зимней сонаты). Стоит дальше посмотреть. И да, я ее в Полном доме не припоминаю (там же Сон Хе Ге вроде была)
05.04.2016
ta samaya, в полном доме помню она была абсолютно не главным персонажем, уже даже и не вспомню кем=). Возможно, вам не подходит такая дорама, а может просто не зацепила первая серия, мне часто сериалы начинают только в процессе нравится))