Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 19:34

Всем доброго времени суток!

При очередном посещении Fix Price, мне на глаза попались популярные нынче силиконовые резинки.

Конечно же я без раздумий купила один набор, т.к. очень давно хотела их попробовать. Думаю, уже не осталось представителей женского пола, которые еще не слышали про эти резинки)

Место покупки: магазин Fix Price.

Цена: 47 рублей за набор из 4 резинок.

Мой набор содержит следующие цвета:

- черный

- прозрачный

- красно-бордовый

- голубой

Есть и наборы с другими цветами. Я очень долго не могла определиться т.к. в одном мне нравился красный, а в другом наборе бирюзовый) В итоге купила тот, который был с красной резинкой.

Через пару недель пошла и таки не удержалась и купила набор с бирюзовой резиночкой))))

Cостав: ПВХ

Упаковка: пластиковая коробочка, похожая на оригинальную Invisibobble.

Внешний вид: резинки очень напоминают телефонные провода, только чуть тоньше.

Мои ощущения от использования резинок:

Из всех восьми пока ношу только черную и розовую. Срок использования - 1 месяц. Ношу практически постоянно, т.к. после неудачной стрижки кривых рук парикмахера приходится забирать волосы в хвост. Также использую ее когда делаю маски на волосы. Да что там маски, я даже сплю с этими резинками.

Чтобы резинка хорошо держала хвост достаточно сделать 2 оборота резинки. Это пока она новая. После активного использования одна черная резинка у меня уже изрядно растянулась. Поэтому делаю уже хвост в 3 оборота. Говорят, что они приобретают первоначальную форму, если опустить их в кипяток. Моя резинка первоначальную форму приобретать уже не хочет))) Хотя в кипятке немного уменьшилась в размерах. Теперь она у меня в форме восьмерки)))

Плюсы:

Резинка не стягивает волосы. Заломы, конечно, оставляет, но не критично. Намного меньше, чем от использования обычных резинок. Особенно заметно если сделать хвост на влажные волосы.

С моих негустых волос резинка не сползает, держится весь день.

Также от нее нет ощущения сдавленности волос. Кожу головы не тянет после снятия резинки.

Сделана вполне аккуратно, стыки есть, но они практически незаметны. Иногда цепляют волосы, если неудачно потянуть резинку с волос. Но это уже мои кривые руки виноваты))

Стык резинки

Также у меня имеется другая резинка, купленная в другом магазине. Но она во многом уступает резиночкам из Фикс Прайса. Она немного толще своих собратьев, имеет не округлую форму а немного с углами. На фото это заметно. Также, она намного жестче, соответственно очень сдавливает волосы. Если ее надеть на руку, то на запястье остаются следы.

Сравнение резинки из Фикс Прайса и резинки из другого магазина

Оригиналом invisibobble я не пользовалась и пока приобретать нет желания. Эти резинки меня полностью устраивают.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Дешевые
  • Не портят волосы
  • Нет запаха пластика
Недостатки
  • Могут быть выполнены не очень качественно
  • На мокрых волосах оставляют заломы
  • Со временем растягиваются
Uyliaрекомендует
03.12.2015
у меня есть такие, все таки они рвут волосы иногда, и бывает что сильно запутываются
03.12.2015
Samagonka, у меня волосы короткие. Может поэтому мне не рвут волосы эти резинки. Smile
у меня тоже такие есть
03.12.2015
только у меня таких резинок нет)))
04.12.2015
Я впервые увидела такую резинку пару лет назад у мамы Big smile не знаю где она ее взяла, но я ее забрала и потеряла
04.12.2015
rityxa, Big smile А я впервые увидела пару лет назад у подруги. Тогда они еще не были так популярны Smile
05.12.2015
Люблю такие резиночки, особенно для душа. У меня, правда, китайские
05.12.2015
Вполне хорошие резиночки, тем более за такую цену Laughing out loud
08.12.2015
Я все хотела купить, но так и не решилась.
08.12.2015
YLaLarina, а я купила 1 набор, а через неделю побежала за вторым)) очень нравятся! Smile
10.12.2015
...наверное, кипяток прокатывает только с оригиналами Wink
сама в восторге от "телефонных проводов", но брала себе немного другую форму (на срезе плоские, а не круглые) - те еще более удачные
10.12.2015
palmero, буду знать! Smile
У меня тоже есть одна не круглая, а с более острыми углами. Но она слишком тугая Sad
13.12.2015
У нас в Фикс Прайсе их похоже все расхватали, никак не могу найти! Sad
У меня такие резиночки быстро растягивались..
14.12.2015
Marisabel'ka, а у нас в каждом фикспрайсе. Думала быстро разберут... а нет, как ни зайду, они всегда в наличии. Видимо, много завезли Big smile
14.12.2015
Yanochka♥Gorod48, у меня они тоже растягиваются)) За такую цену, качество меня устраивает Smile
14.12.2015
Люблю такие резиночки, очень классные.
16.12.2015
Мне кажется? Sad Или я одна не пониманию эти резиночки Sad
17.12.2015
Крошик87, я тоже не понимала пока не попробовала. Smile
17.12.2015
эххх, а я на оригинал тратилась, не знала, что в фиксе такие есть
18.12.2015
Екаtеrина, не расстраивайтесь! Думаю, что оригинал намного лучше чем фикспрайсовские) Говорят, что только оригинал принимает первоначальную форму, искупав резинку в кипятке. Wink
Интересные резинки, надо все таки купить Smile
19.12.2015
Ого, а я и не знала, что в фиксе они есть))
20.12.2015
надо прикупить, только не для волос Big smile ими нервы прикольно успокаивать, в руках покрутишь и легче Big smile
21.12.2015
ஐ Infanty ஐ, я тоже так нервы успокаиваю Big smile
21.12.2015
Я такие резиночки с Алиэкспресса заказывала) Долговечные они у меня) Big smile
22.12.2015
Обожаю такие резинки, только не из фикс прайса, потому что нет у нас его (((
23.12.2015
Я такими резиночками еще не пользовалась, меня и обычные устраивают. Smile
23.12.2015
Интересные резиночки, наслышана о них, но все никак не решусь попробовать, не вызывают они у меня доверия, все кажется, что они будут застревать в волосах из-за такой спиралеобразной формы. Как вспомню, как в волосах застревали зубчики с советской плойки, когда мне в детстве волосы крутили, что приходилось даже пряди срезать, не могли выпутать с зубчиков, так и с этими резинками, хоть и не зубчиками, но как-то мне боязно становится, что запутаются, если у меня бывало даже обычные тоненькие резинки путались в волосах ((
23.12.2015
У нас в Фиксе нет таких резинок(( Я на Али такие заказывала))
Тоже не вижу смысла покупать оригинал)
25.12.2015
Недавно приобрела себе подобные резинки, классные Smile
25.12.2015
Vikki_Toria, я тоже думала, что будут застревать в волосах. Ничего подобного не произошло)))
25.12.2015
555Юляка555, я тоже сначала хотела на Али заказать, а потом увидела их в Фиксе Smile
Margarita Brusnikina, с удачной покупкой Вас Wink
26.12.2015
Люблю эти пружинки,надо бы заглянуть в фикс)
27.12.2015
Давненько на эти резинки посматриваю, читала, что лучше брать оригинальные, но скорее всего это просто реклама бренда, чтобы продать подороже)
28.12.2015
Я вот везде ищу эти резиночки, и так ни разу и не нашла((
Сама пользуюсь Инвизибобл, но у меня и в них иногда волосы путаются( Так зачем платить больше?))
28.12.2015
у меня такие есть))) уже всех цветов Big smile то там куплю одну, то там, а то и набор целый, то подарят, вот так и набралась целая банда разноцветных телефонных проводов) мне нравятся)
28.01.2016
Купила уже практически все цвета, очень нравятся такие резинки Smile
Не знала, что эти резинки такие удобные! Спасибо за полезный отзыв!
Ещё 12 комментариев