Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 17:38

полгода или более

Приветствую, девочки! ??

Сегодня я хочу рассказать про обоснованную экономию. Хотя, это конечно прикольно - экономить на резинках для волос ?

С недавних пор меня увлекла тема разумной экономии, так как с увеличением з/п, мои накопления не растут, финансы тратятся более свободно, ничего ценного не приобретается, а барахло дома только копится. В том числе, куча ненужных средств для волос: заколки, резинки, валики...

Часто не пользуюсь ни одной из купленных вещиц и по истечении какого-то времени просто выбрасываю.

Мода на резинки-телефонные провода меня застигла года 2-3 назад, это было ново и модно, еще и громкие заявление об исключительно бережном отношении к волосам. Год назад я сравнивала резинки от H&M и их подделку с Али, опытным путем сделала вывод, что дешевый аналог оказался лучше.

Но спустя время резинки с Али быстро растерялись и частично пришли в негодность. Стал вопрос - какие покупать? Оригинальные и соответственно дорогие или снова поискать аналог за копейки?!

А раз уж я решила экономить, то купила пружинки в магазине Фикс Прайс.

Вот такая коробочка с 4 резинками стоила 55 рублей.

4 цвета меня расстроили, я бы купила только прозрачные и черные, но увы, таких наборов не было, выбрала максимально неяркие цвета из предложенных.

Резиночки небольшие, но хорошо тянутся, выполнены из силикона.

За полгода активного использования резинки совершенно не потеряли форму, не порвались, не пострадали от кошкиных зубов и когтей.

Розовую и фиолетовую резинки я ношу исключительно дома, когда делаю небрежные пучки, заматываю волосы, когда наношу маски, бывает, что убираю волосы на даче. Резинки справляются с поставленной задачей, пучок держат туго, при этом не рвут и не тянут волосы. А еще от этих резинок, точнее хвостов с этими резинками, у меня не болит голова, не тянут корни волос.

Кстати, в отличие от резинок H&M, эти простые резинка из Фикса легко снимаются, хотя я тоже стала аккуратнее, больше я не тяну резинку, а аккуратно раскручиваю ее.

С черной и прозрачной резинкой я делаю высокий хвост на работу.

Кто-то называет эти резинки детскими, не считает возможным дополнять строгий дресс-код.

Я так не считаю. Например, я не представляю как можно дополнить дресс-код Black Tie какой-либо резинкой, которую видно, но простой офисный стиль вряд ли пострадает от высокого гладкого хвоста, который сдерживает такая прозрачная или черная пружинка.

Расскажу способ, как вернуть резинке прежнюю форму, которую она наверняка потеряет спустя долгое время. Все просто : горячая вода и на пару минут опускаем туда резинку, она как новая!

Поскольку я забочусь о качестве волос, то для меня важный критерий - а что волосы?! Не наносят ли вред эти резинки? Мои проблемные и негустые волосы, к счастью, пружинки не портят.

Если чуть влажные волосы убрать такой пружинкой в пучок и походить пару часов, но на мои волосах можно увидеть объем у корней и легкую волну кончиков.

В целом я очень довольна этим дешевыми пружинками и не вижу смысла переплачивать)

Всем красивых и здоровых волос)) и если интересны мои приключения с волосами, то

историю, как я чуть не выдрала себе волосы, то можно почитать тут.

А как я, балуясь Тоникой, окрасила волосы в "удивительный цвет", рассказываю тут.

одна ОЧЕНЬ бюджетная термозащита

СУПЕР-МЕГА-УВЛАЖНЯЮЩАЯ И ДЕШЕВАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Шампунь, который не хочется менять. Именно он избавил от вечного шелушения кожи головы.

Достоинства
  • Бюджетные
  • Гибкие
  • Мягкие
  • Не выдирают волосы
  • Не оставляют заломов на волосах
  • Хорошо держат волосы
Eseniya_Yaрекомендует