Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 22:49

190 грн/420 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогой читатель!)
Знаете, раньше я частенько использовала в своем уходе косметику Чистой Линии, Невской косметики и других косметических брендов на этом уровне, и мне казалось, что она работает, не смотря на низкую стоимость. Увы, мне надо было более серьезно подходить к выбору средств для ухода за моей проблемной, склонной к жирности коже лица. Отбросив в сторону весь свой прошлый уход, я решилась попробовать натуральный уход от чешского бренда Cannaderm, в частности крем для проблемной кожи лица о котором я и расскажу прямо сейчас.
Начнем?

Упаковка. Картонная коробочка, где обозначено много-много разной информации. Увы, вся представленная информация идет на иностранном языке.( Благо, что есть наклейка с переводом и указанием основного описания средства.
Внутри коробочки находится тюбик. Отверстие тюбика оптимального размера, имело защитную мембрану. Оформление простенькое, напоминает аптечный уход.
Объем. 75 мл. Этот факт меня порадовал, ведь зачастую крем для лица имеет объем 40-50 мл, 75 - это уже редкость.
Цена. 190 грн. Да, дороговато. Это конечно не люксовая косметика, но натуральный состав и описание меня заинтересовали.
Где купить? Я покупала в ИМ MakeUp. Странно, что этот косметический бренд является незнакомым для многих, я его нашла лишь по хорошим отзывам покупателей в том же ИМ.
Описание/Обещания производителя.
Увы, но и здесь производитель преувеличил, заверяя нас в том, что при ежедневном использовании мы получим фактически идеальную кожу без жирного блеска и высыпаний. Я думаю и Вы тоже привыкли к тому, что так сейчас делают везде, та и средств по-типу "волшебных пилюль" - НЕ БЫВАЕТ!...
Состав.
Состав очень хороший, фактически все составляющие одобрил и анализатор состава. Приятно знать, что все то, что я наношу на лицо - натуральное и не должно причинить какой-то вред коже. Но частенько аллергические реакции возникают именно на натуральные составляющие средства, так что стоит быть осторожными, делать аллергопробы на небольших участках лица и тела.
Одним из основных компонентов крема является конопляное масло, в нашем случае 15%.

Конопляное масло богато витаминами, минералам и, что самое главное для проблемной кожи, жирными кислотами, включая линолевую и линоленовую, не говоря уж об олеиновой и стеариновой. Удачное и сбалансированное сочетание жирных кислот помогает нормализовать салоотделение проблемной кожи и очистить поры от их крайне неприятного содержимого. Кроме этого конопляное масло прекрасно заживляет кожу, убирает и предупреждает воспаления.

Консистенция. Крем очень густой и плотный, достаточно тяжело распределяется по коже лица. Обычно я люблю что-то легкое гелевое в уходе за лицом, а тут такое...

Цвет. Крем белый с легким оттенком зеленого или желтого. Можно лучше увидеть, если нанести его поплотнее и дать подсохнуть.
Запах. Средство не имеет приятных парфюмерных отдушек, оно имеет травянистый запах, мне напоминает почему-то шалфей. Кто-то говорит, что "воняет прелым сеном"...Не знаю, запах достаточно сильный, но меня он не напрягает, ведь все-таки это натуральная косметика, именно таков запах она должна иметь.
Мои впечатления.
На данный момент крем уже закончился, хватило мне его более чем на 1,5 месяца использования. Это достаточно неплохой результат.

ДОСТОИНСТВА:

Матирует

Это очень порадовало, ведь матовость оставалась на 5-6 часов. Если, например, крем липковатый и жирненький, то мне приходится умываться аж 3 раза в день, хотя это и плохо. Здесь же в обед я использую обычную тоненькую салфетку, что избавляет меня от жирного блеска, вечером процедуру могу повторить. После впитывания средства лицо очень матовое, даже какое-то неживое. Знаете что напоминает? Будто на лице тоненький слой глиняной маски, который не видно, вот что-то такое.

Сужает поры

После впитывания средства весь кожный рельеф сглаживается, не на 100 %, но эффект очень хороший. Могу сказать, что с кремом лицо выглядит значительно лучше, нежели без него, хоть это и не декоративная косметика.

Выравнивает общий тон лица и успокаивает

Да, это так. Краснота немного уходит, а какие-то воспаленные элементы становятся не такими заметными на общем фоне.

Помогает поддерживать проблемную кожу лица

Именно поддерживать, ведь прямо какого-то избавления от недостатков я за этот период не заметила. На более быстрое заживление высыпаний крем не влиял.

Быстро впитывается, не оставляет липкости и не забивает поры

Это именно то, что я люблю. Особенно мне не нравится, когда средство остается липковатым слоем на коже, это не очень приятно. Но здесь начинаются и странности, а точнее недостатки...

НЕДОСТАТКИ:

Плохо увлажняет, ощущается стянутость

Да, липкости нет. Крем впитывается буквально за 40-60 секунд, но тут же становится суховатым, от этого и ощущение небольшой стянутости, вскоре оно проходит, но это неприятно. Повторюсь, ощущается будто на коже тоненький слой каолиновой маски.

Не подходит в качестве базы под макияж

Хотелось бы найти подобный "лечащий" крем, который можно будет использовать в качестве базы. Этот же вовсе для этого не подходит, тон на него ложится отвратно, а так же крем имеет свойство скатываться, например, на подбородке. Говорят, что лучше его использовать на ночь. Но я пользовалась им и днем, когда не собиралась куда-то идти. В ночное время хотелось бы наносить что-то увлажняющее, особенно в прохладное время года, когда даже на жирной коже появляются шелушения.

Тяжело распределяется по лицу

С этим я столкнулась сразу же, при первом нанесении. Из-за отсутствия силиконов и достаточно плотной текстуры крем тяжело распределяется, получается множество разводов, он плохо растягивается. Надо стараться быстро наносить крем, без лишних движений, распределив по всей поверхности лица, а после легкими прикладывающими/похлопывающими движениями пройтись по всему лицу, тем самым так убираются все разводы, полосы...Крем тут же начинает впитываться.

Вот такое было мое знакомство с натуральной косметикой для лица. Конечно, без недостатков никуда, во всем они есть, но все же средство достойно внимания.

Подведем итог?
Относительно недорогой крем для лица, который неплохо справляется с жирной проблемной кожей. Он не усугубляет ситуацию, а при правильном комплексном уходе будет лишь способствовать выздоровлению, обновлению кожных покровов. Вам стоит попробовать сие "чудо", если тоже мучаетесь с жирным блеском, высыпаниями. Советую присмотреться ко всей линейке Cannaderm, ведь у них есть и лосьоны, и умывалки, и средства по уходу за волосами/телом, и средства для сухой кожи. Все они содержат конопляное масло, все они натуральные и отличаются хорошим составом. Присоединяйтесь к клубу любителей конопли!!!)

Удачных покупок!)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Смотрите и другие мои отзывы:

Матирующий крем NanoCode для жирной и комбинированной кожи

Крем для лица Nature.Med Матовое личико Smooth face Onion Flavones

3-в-1 Eveline Pure Control Гель для умывания+скраб+маска

Крем для лица Eveline Pure Control Антибактериальный

Лосьон для лица Чистая линия Идеальная кожа

Крем для лица Чистая линия Крем-актив против прыщей

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Помогает поддерживать проблемную кожу
  • Сужает поры
  • Успокаивает
Недостатки
  • Густой
  • Не подходит, как база под макияж
  • Плохо увлажняет
  • Тяжело распределяется
  • Чувствуется стянутость
Alterego11рекомендует
08.04.2018
Вот это состав?
08.04.2018
вот-вот Wink
При этом средство достаточно доступное для каждого, просто о нем знает лишь небольшое количество людей...