Опубликовано 21 Июль, 2024 - 08:06

Что же мне эта пицца напоминает? Ананас и креветки? Да это же домик-ананас Спанч Боба из Бикини Боттом, на дне океана с проплывающими мимо креветками! А цвета ингредиентов напоминают героев мультика!

Ананас - желтый Спанч Боб, креветка - розовый губка Патрик, Чили соус - мистер Крабс, зеленый перчик - хмурый Сквидвард, а зажаристое тесто - белочка Сэнди! Да, не легко жить с ассоциативным мышлением:D Но, правда, где вы еще видели ананас с креветками в комбо? Я вот только салат в ананасе с креветками и манго ела в Таиланде, и это было давно-давно. В общем, выглядит пицца весело и аппетитно! Не терпится сделать первый кусь:)

Вот что у нее внутри:

Креветки, сочные ананасы, соус сладкий чили, сладкий перец, сливочная моцарелла и фирменный соус альфредо

А вкус... Как-то давно у нас в местной пиццерии, название которой я уже и не вспомню, была пицца тутти-фрутти, по сути не пицца, а сладкий пирог в виде пиццы:) Вот, и эта пицца - она на вкус скорее как десерт: сладкий ананас, сладкий и сосем нисколечко не жгучий соус чили, сладкий зеленый перчик... Такая пицца-десерт, очень нежная по тестуре. Пицца для девочек! Моцарелла и Альфредо добавляют текстуре нежности и белого цвета - как пена морская.

Вот что у нее по КБЖУ:

Вообще, давненько не заказывали мы ДоДо пиццу, поэтому в этот раз попали сразу на 2 новинки - мясную с аджикой и вот эту с креветками. И это получился прикольный контраст: пицца с аджикой жгучая и брутальная, а с креветкой нежная сладенькая, такая девчачья.

Пицца с креветками заслуживает вашего внимания, если хочется чего-то сладкого и нежного. Или освежить вкус после острой пиццы:). Раньше я всегда заказывала с пиццами мои любимые бруслетики - рулетики со сгущенкой и брусникой, они такие сладкие и горячие, как вкусняшки, которые мама в детстве только что доставала из духовки;) А тут достаточно этой пиццы для основного перекуса и десертика сразу - меньше калорий, спокойнее на душе Laughing out loud

В целом эта пицца не похожа ни на одну из ДоДо пицц и приятно отличается среди них своей сладостью и морскими нотками. Стала ли она моей любимой? Нет, в фаворитах по-прежнему ветчина/грибы, песто, пепперони х2. Но время от времени я ее точно брать буду!

Пицца очень летняя, красочная, вкусная! В каком-то гавайском или тайском стиле. В общем, такой день на морском побережье представляется, при взгляде на нее и ее вкусе. Всем вкусного дня;)

Достоинства
  • В целом интересная начинка в пицце
  • Интересный вкус
O_soleilрекомендует