Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 12:17

Элиотт - молодой человек, занимающийся рыболовным промыслом.

Однако его настоящей любовью является музыка, парень прекрасно поёт, только вот без нужных связей он не может попасть на большую сцену.

На одном мероприятии, где Элиотт исполнил свою песню, им интересуется крутой менеджер Сюзанна, и решает сразу взять музыканта под своё крыло.

Помимо этого, продюсер знакомит Элиотта со своей дочерью Лили, к которой, со временем, у главного героя возникают чувства.

И вот, вроде бы парень на пороге исполнения своей мечты, но старые связи и прошлые проблемы начинают вырываться наружу, нарушая все планы…

Впечатления

Вообще я никогда не любила музыкальные фильмы или какие-то мюзиклы, однако фильм «Дивная жизнь», я почему-то ждала.

К сожалению, картина «A beautiful life» совершено не оправдала моих надежд, хотя на каком-то англоязычном сайте я видела отзыв пользователя, о том, что кино очень скучное, но зачем-то убедиться в этом.

Единственный положительный момент в картине был о страхе главного героя проявить свой талант миру.

Из-за своей боязни быть в первых рядах, открыться как музыкальный исполнитель, Элиотт и прозябал жизнь ненужным ему образом, страдал и не мог получить признание публики.

Многие из нас проходят через подобное: из-за собственной трусости, страха выйти из «зоны комфорта» мы можем выбирать «что попроще», хороня свои мечты под грудой боли и обид на жизнь.

Но к сожалению, даже этот хороший аспект киноделы показали очень уныло, слишком просто, без важных сюжетных деталей, раскрывающих сценарный концепт до конца.

В общем говоря, этот фильм - типичный нетфликовский проект, где повествование идёт очень поверхностно: пару слезинок, пару грустных и веселых эмоций, скудные диалоги и сюжет, где в одночасье протагонист прыгает «из грязи в князи».

Итог: не тратьте своё время на данное кино, так как в нем нет души и той глубины, за которой зритель обычно обращается к драматическому фильму.

Не знаю, кому такая картина может понравится, если только не огромному фанату Netflix, потому что это предсказуемая пустышка.

Ставлю «Дивной жизни» 5 из 10, и то только за красивый голос актёра, сыгравшего Элиотта, а больше фильм, увы, не заслуживает.

Всем пока, и хороших картин ❤️🖤

Достоинства
  • Голос главного актёра
Недостатки
  • Неинтересный сюжет и диалоги
  • Поверхностно и предсказуемо
  • Скучно и уныло
Нина Адамоване рекомендует
тут только Актер симпатичный, всё остальное туфта 😒
Думаю что получилось слишком слащаво и при этом бессмысленно. По крайней мере задумка не была реализована