Опубликовано 22 Июнь, 2017 - 19:07

500 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вдохновившись написанием двух последних отзывов на метафорические карты и психологическую игру для детей, я решила продолжить это увлекательное занятие. Я даже и не думала, что мне так понравиться писать на эту тему отзывы. Прямо таки, настоящее вдохновение от работы...

Итак, игра. Автор-составитель Татьяна Зинкевич-Евстигнеева (достаточно знаменитый психолог и автор книг и подобных игр).

Комплект упакован в твёрдую картонную коробочку, в которой для карт имеется углубление, а сверху расположена книга.

Книга в мягком переплёте, страницы белые, достаточно плотные.

Содержание книги.

Книга начинается с трёх взаимосвязанных сказок в которых и рассказывается кто такие хранительницы волшебного леса, чем является собственно сам лес и о его обитателях. К прочтению обязательно, т.к. именно эти сказки и задают соответствующее настроение волшебства...

Одна из сказок...
Одна из сказок...
Каждое растение - это житель страны (волшебного сада). Конечно, сейчас трудно понять, что это за страна и как этот житель контактирует с женщиной. Поэтому необходимо прочитать сказки.

Помимо послания растения, в книге есть более подробное описание - письмо. Его так же можно/нужно читать для более глубокого понимания послания.

О картах.

Они нереально женственные, успокаивающие, волшебные... Мне очееень понравились. И художественное исполнение на уровне и качество материала. Карты глянцевые, средней плотности, большие (с ладонь).

Далее пойдёт обзор всех карт колоды. На них я нанесла знаки своего ника, дабы не допустить возможности скачивания и копирования материала, хотя уменьшение разрешения при загрузке и так сделало это дело.

В основном, все карты с цветами (домашними или уличными).

Так же есть сорняки и травы.

Цветы плодовых деревьев и кустарников.

А ещё вот такие малоприятные изображения, но с глубоким и важным смыслом.

И два дерева.

Когда я раздумывала о покупке этой игры, всех карт я не знала. И мне очень повезло, что при покупки меня всё устроило. И я подумала, что важно человеку знать, что содержится в игре в полном объёме, дабы не разочароваться. Для этого и пишу такие подробные отзывы.

Карты имеют следующую рубашку.

Немного о работе с картами. Есть несколько игр - групповых и для одного человека. Самая простая - вытащить из колоды карту наугад с заданным вопросом. Т.к. я игру купила для себя, то и пользуюсь этим способом. Мне нравиться.

Карты действительно очень чувственные, если это можно так сказать, гармоничные. Видимо потому, что изображают природу. А послание к ним - очень лаконичное, не вызывающе ступора, непонимания. Цена игры, так же, приятно радует. Т.к. игры подобного рода достаточно дорогие.

Всем заинтересовавшимся - рекомендую!

****************************************************

Метафорические ассоциативные карты "Сны о будущем" (для женщин)

Психологическая игра "Опасности волшебного леса" (для проработки детских страхов)

Достоинства
  • Женственные
  • Красивые
  • Самопознание
  • Цена
Натали де Шантальрекомендует
22.06.2017
Вот это да. Не знала, что такие игры существуют Smile
Да, товарищи психологи не дремлют Wink
Я люблю интересные настольные игры, и эта мне тоже нравится!
Красная_Магнолия, спасибо за комментарий Smile
Перешла сюда по ссылке из отзыва на психотерапию)

Классные карточки!
Да, они волшебные 🤗 одни из любимых...
  • 01.03.2015
    Приветствую Вас! Эти карточки я обдумывала купить уже давно, но хотелось бы предварительно увидеть их в живую. И вот мне предоставилась такая возможность в книжном магазине на Полянке. Я не осталась равнодушной и приобрела их. Что представляет из себя эта психологическая игра?
  • 19.05.2020 - 00:47
    "Молчите пока мужчина ест", "просите мужчину взять вас замуж" и другие горячие перлы, от которых волосы встают дыбом 😨 Искренне не понимаю как эта книга смогла найти своего читателя.
    Всем привет! Хочу рассказать о книге, которую я буквально на днях прочитала меньше чем за час. И сразу же кинулась писать отзыв, ибо от книги меня давно так не бомбило! Речь идет о книге Павла Ракова "50 правил умной дуры". Почему я решила ее прочитать? Очень просто.
  • Как я вышла замуж по философии Лабковского, хотя на тот момент ещё и книги в руках не держала!
    Приветствую всех заглянувших!   Книга Лабковского, нет, не перевернула мое сознание, но дала массу полезных советов что ли или скорее, показала, что и как у меня внутри на самом деле. Вот как оно есть! Это довольно интересно, когда проблемы обнажаются до явного состояния.
  • 08.06.2020 - 08:51
    Девственницам лучше не читать, а то надумают себе чего...
    Добрый день! Решила я тут на днях отдохнуть и почитать легкую книжонку. Периодически практикую такое между книгами-тренингами. Долго искать не пришлось, так как в топе популярных на ЛитРесе высветилась книга Дэй Лакки «Девственница на три дня».
  • 10.07.2020 - 12:04
  • 02.06.2020 - 18:36
    👍 Любите себя в своем несовершенстве! Радикальное Самопрощение помогло мне, скорее всего поможет и вам! 👍
    Здравствуйте! Очень долго я мучилась тем, что винила себя за многие поступки в детстве и в юности. Считала себя плохим человеком. Не понимала, почему я вела себя так, а не иначе. Жила, как-будто, без любви к себе и без чувства собственного достоинства.
  • 25.05.2020 - 21:30
    Хороший левак укрепляет брак? Информационный мусор, способный испортить жизнь.
    Здравствуйте. Наконец я добралась до третьей книги моего любимого автора Патрика Дж. Холла. Про первую книгу про то, чем же всё таки заняться женщине, можно прочитать здесь. Кто носит белые кроссовки рассказываю здесь. И, третья его книга, как вишенка на торте, про измены. Какая горячая тема!
  • 20.07.2020 - 18:55
    Невероятно вкусная диета, где 80% рациона - быстрые углеводы. И это работает! Похудела до 49кг и не поправляюсь, пока соблюдаю пропорции 80/10/10. Тело очищается. Да возможно ли такое? Оказывается, да!
    Наступило лето, а вместе с ним и мое желание очистить организм, стать легче, стройнее и изящнее. Мне давно импонирует идея сыроедения, я нахожу этот стиль питания самым естественным, однако мой опыт сыроедения был не совсем удачным - я не наедалась сырой растительной пищей, очень хотелось хлеба и…
  • 10.08.2020 - 08:48
    Не стеснительный и не интроверт - а очень даже социофоб 💡Полезная книга о социофобах, избавлении от страхов, уверенности и улучшении качества жизни в целом 💣 Подойдет всем (+ фото)
    После того, как в прошлом году я прочитала книгу Качая и Федоренко , мне захотелось такую полезную книгу иметь в бумажном варианте, чтобы были закладки, а не листать электронный вариант или сохраненные из него скриншоты.
  • 21.06.2020 - 19:58
    Как я по книге фотографировать училась. Снимки до прочтения и после. Фотошкола. Кристиан Хаас.
    Сейчас в век смартфонов и всеобщего интернета все равно есть люди, которые любят держать бумажные книги в руках. Я одна из них. В 2007 году у меня появился первый фотоаппарат - беззеркальная камера Sony DSC-H9.
  • 06.07.2020 - 13:44
    Мы не имеем права быть в плохом настроении, скулить, бунтовать, оскорблять, отвечать на атаки, не подвергая сомнению состояние нашей матки
    Несмотря на то, что менструации, похоже, стали интересовать больше людей, всё ещё существует довольно мало книг на эту «запретную» тему.     С 2015 года Джек Паркер информирует читателей в своём блоге и хочет "расковать" их на тему менструации.