Опубликовано 8 Август, 2017 - 15:06

год или более
    596 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем! Мои отзывы – это отзывы о пустых банках или использования не менее 1 месяца. Кратко, ёмко, по сути.

В предыдущих отзывах я уже описывала, для чего иногда нужны и полезны метафизические игрушки. Для души, конечно же. В этом и этом отзыве я уже знакомила вас с моими колодами.

В этом познакомлю с новой колодой Зинкевич-Евстигнеевой, сказкотерапевта из Санкт-Петербурга.

Заказала ее, тк однажды мои друзья сделали расклад на ней, мне очень понравились картинки, яркие, сочные, колода заинтересовала меня и я решила ее заказать.

ДЛЯ ЧЕГО ЭТА КОЛОДА?

Архетипические карты разработаны на основании концепции Универсальных Архетипов, принятой в Комплексной Сказкотерапии©. Знание архетипов оказывает человеку большую помощь.

Он перестает быть в жизни "слепым котенком". Он знает закономерности развития жизненных событий, все ловушки, возможные испытания. Он предупрежден об искушениях и вооружен инструментами преодоления трудностей. Но главное - он понимает смысл текущих жизненных обстоятельств. Он освобождается от пустых душевных терзаний, причина которых кроется в ощущении бессмысленности происходящего.

Карты помогут разбудить интуицию и обрести ответы на многие жизненные вопросы - и взрослые, и дети найдут в них подсказки о том, как строить свою жизнь, и уроки, зашифрованные в проверенной веками мудрости сказочных сюжетов.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Большая коробка с книжкой и картами. Карты тоже весьма большие - 50 штук. Книжка в мягкой обложке, хранится прямо внутри коробки, все продумано.

Карты глянцевые, добротные, большие, очень очень яркие и красочные. Для детей, если вы с ними тоже будете работать, просто праздник.

Трактовка карты в книжке делится на

• Общее значение карты

• Прогностический смысл и рекомендации

• Вопросы для размышления

• Задания

• Тема сказок и Афоризмы карты.

Есть описание для взрослых и есть описания для детей - что очень удобно)

Архетипы, которые встречаются в колоде (кратко вам опишу)

• Архетип Дорога. (движение, жизнь)

• Архетип Государство. (устройство внутреннего мира, твое место в жизни)

• Архетип «Творец». (твое творчество)

• Архетип Помощник.

• Архетип Сезонность.(всему свое время)

• Архетип «Авгиевы конюшни» (очищение)

• Архетип «Тело боли». (внутрення боль)

• Архетип Доброе сердце – холодное сердце.(борьба между светом и тьмой)

• Архетип Распутье.

• Архетип Божественное вымя. (быть благодарным)

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

1. Я вытягиваю просто 1 карту на волнующую ситуацию. Задаешь вопрос, формулируешь проблему и вытягиваешь. Как правило, описание попадает в точку, и надо немного порефлексировать, подумать, что это такое и как поступить.

2. Или просто вытягиваю Карту дня. На текущие события. Что происходит, где я кто я )))

Не работала с детьми, поэтому могу сказать только за себя - нравятся, но под настроение. Пользуюсь ими редко, но если будут дети, обязательно буду мониторить их настроение и решать проблемы эмоций картами со сказкой.

ПЛЮСЫ

• яркие картинки

• красивые иллюстрации• подробное описание каждой карты

• в книге написано, как работать в ними

• приятно держать в руке

• дают ответы на вопросы, когда нужно

МИНУСЫ

• слишком слащавы, иногда не под настроение раздражают ))

Рекомендую! 5

Другие колоды:

Дорин Вирче. Магические послания архангела Михаила

Азбука вашей любви. Венщикова Ирина

ОШО ДЗЕН ТАРО игра

eMyleneрекомендует
08.08.2017
Какая интересная штука и может даже быть полезной.
31.08.2017
Чего только не придумают, с детства не "гадала" на картах.
  • 19.05.2020 - 00:47
    "Молчите пока мужчина ест", "просите мужчину взять вас замуж" и другие горячие перлы, от которых волосы встают дыбом 😨 Искренне не понимаю как эта книга смогла найти своего читателя.
    Всем привет! Хочу рассказать о книге, которую я буквально на днях прочитала меньше чем за час. И сразу же кинулась писать отзыв, ибо от книги меня давно так не бомбило! Речь идет о книге Павла Ракова "50 правил умной дуры". Почему я решила ее прочитать? Очень просто.
  • Как я вышла замуж по философии Лабковского, хотя на тот момент ещё и книги в руках не держала!
    Приветствую всех заглянувших!   Книга Лабковского, нет, не перевернула мое сознание, но дала массу полезных советов что ли или скорее, показала, что и как у меня внутри на самом деле. Вот как оно есть! Это довольно интересно, когда проблемы обнажаются до явного состояния.
  • 08.06.2020 - 08:51
    Девственницам лучше не читать, а то надумают себе чего...
    Добрый день! Решила я тут на днях отдохнуть и почитать легкую книжонку. Периодически практикую такое между книгами-тренингами. Долго искать не пришлось, так как в топе популярных на ЛитРесе высветилась книга Дэй Лакки «Девственница на три дня».
  • 10.07.2020 - 12:04
  • 02.06.2020 - 18:36
    👍 Любите себя в своем несовершенстве! Радикальное Самопрощение помогло мне, скорее всего поможет и вам! 👍
    Здравствуйте! Очень долго я мучилась тем, что винила себя за многие поступки в детстве и в юности. Считала себя плохим человеком. Не понимала, почему я вела себя так, а не иначе. Жила, как-будто, без любви к себе и без чувства собственного достоинства.
  • 20.07.2020 - 18:55
    Невероятно вкусная диета, где 80% рациона - быстрые углеводы. И это работает! Похудела до 49кг и не поправляюсь, пока соблюдаю пропорции 80/10/10. Тело очищается. Да возможно ли такое? Оказывается, да!
    Наступило лето, а вместе с ним и мое желание очистить организм, стать легче, стройнее и изящнее. Мне давно импонирует идея сыроедения, я нахожу этот стиль питания самым естественным, однако мой опыт сыроедения был не совсем удачным - я не наедалась сырой растительной пищей, очень хотелось хлеба и…
  • 25.05.2020 - 21:30
    Хороший левак укрепляет брак? Информационный мусор, способный испортить жизнь.
    Здравствуйте. Наконец я добралась до третьей книги моего любимого автора Патрика Дж. Холла. Про первую книгу про то, чем же всё таки заняться женщине, можно прочитать здесь. Кто носит белые кроссовки рассказываю здесь. И, третья его книга, как вишенка на торте, про измены. Какая горячая тема!
  • 10.08.2020 - 08:48
    Не стеснительный и не интроверт - а очень даже социофоб 💡Полезная книга о социофобах, избавлении от страхов, уверенности и улучшении качества жизни в целом 💣 Подойдет всем (+ фото)
    После того, как в прошлом году я прочитала книгу Качая и Федоренко , мне захотелось такую полезную книгу иметь в бумажном варианте, чтобы были закладки, а не листать электронный вариант или сохраненные из него скриншоты.
  • 21.06.2020 - 19:58
    Как я по книге фотографировать училась. Снимки до прочтения и после. Фотошкола. Кристиан Хаас.
    Сейчас в век смартфонов и всеобщего интернета все равно есть люди, которые любят держать бумажные книги в руках. Я одна из них. В 2007 году у меня появился первый фотоаппарат - беззеркальная камера Sony DSC-H9.
  • 06.07.2020 - 13:44
    Мы не имеем права быть в плохом настроении, скулить, бунтовать, оскорблять, отвечать на атаки, не подвергая сомнению состояние нашей матки
    Несмотря на то, что менструации, похоже, стали интересовать больше людей, всё ещё существует довольно мало книг на эту «запретную» тему.     С 2015 года Джек Паркер информирует читателей в своём блоге и хочет "расковать" их на тему менструации.