Привет, мои красивые и счастливые!
Сегодня хочу поделиться своим мнением о новом для меня средстве для умывания - Освежающий мусс от Nivea (для нормальной кожи).
До него я использовала только гели для умывания. Так одним из моих фаворитов является Очищающий гель от Чистой Линии. Еще я полюбила гель от Garnier (зелененький такой, с виноградом), но почему-то забыла его нафоткать и написать отзыв 😊 Исправлюсь 😉
Моя подруга давно использует такой мусс от Nivea, только розовый (для чувствительной кожи) и хвалит его постоянно. У меня кожа нормальная, поэтому решила взять для моего типа. И в добавок купила тоник из этой же серии.
Муссом пользуюсь уже недели две и уже сложилось о нем впечатление.
Начнем с внешних факторов
Красивый, лаконичный, фирменный дизайн Nivea. Удобно, что видно, сколько продукта остается. Видно, как выглядит мусс, что тоже очень важно.
Удобная помпа, легкое нажатие. Для себя я измерила так, что утром мне хватает одного нажатия, а вот чтобы смыть вечером макияж, пыль и пот - нужно 2-3.
Эффективность мусса
Признаюсь, что первые дни не понимала КАК работает этот мусс, даже начала немного разочаровываться в нем. Мне не хватало одного нажатия, чтобы смыть косметику и пыль, не было ощущения чистоты на коже. Приходилось умываться несколько раз или использовать скраб/маску. Такое есть и сейчас 😊 Просто я стала нажимать несколько раз и теперь результат немного лучше.
Мусс не сушит кожу. Не дает ощущения стянутости, увлажняет умеренно, что летом плюс.
Если мне кажется, что мусс не до конца смыл макияж или кожа требует еще очищения - использую маску. Отмечу, что такого редко случалось с гелями для умывания от Чистая Линия и Garnier. Там практически до скрипа очищалось.
Запах у мусса приятный. В классическом "нивеевском" стиле. Пахнет хорошим кремом.
Аллергии не вызвал, раздражения тоже.
Текстура очень приятная. Особенно мне нравится его использовать утром. Кожа не сильно загрязняется за ночь и мне хватает даже такого деликатного "поцелуя облачка". Очень бережно относится к коже.
______________________________________
На мой взгляд, этот мусс идеально подойдет для девушек, которые не пользуются тональными основами или же подросткам с нормальной кожей.
Я рекомендую этот мусс!