Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 15:01

несколько дней
    53,99 руб (акция)

🌼 Всем привет.🌼
Сегодня я расскажу вам про пенку для умывания от бренда "Чистая линия".

🌼 Внешний вид:

• Пенка находится в прозрачном бутыльке из полипропилена, то бишь из перерабатываемого пластика. Дизайна прям особо нет. Есть лишь этикетка преимущественно в зеленых и белых цветах, ну и вся необходимая инфа. Белый цвет самого бутылька обеспечивает пенка.

• Крышка овальная, с небольшим углублением. Ее оттенок мне нравится, что-то около салатового оттенка.

• Открывается и защелкивается без проблем. Удобна эта крышка еще и тем, что имеет внутреннюю затычку и пенка для умывания не прольется в горизонтальном положении.

• Запах приятный, свежий, не ядреный. Пахнет как увлажняющие крема или скрабы от этого же бренда

• Консистенция густая, но текучая. Ну и как я упомянула ранее, цвет у пенки белый.

• Срок годности без открытия составляет 3 года. Если же вскрыть, то 6 месяцев.

• Объём 100 миллилитров.

• Место покупки магазин "ХОЛДИ".

• Цена 53,99 рублей. Поскольку магазин закрывается, то на весь асортимент идет акция и без нее эта пенка стоила 79,89 рублей.

🌼 СОСТАВ и прочая информация:

Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Paraffinum Liquidum, Isopropyl Myristate, Palmitic Acid, Sodium Cocoyl Isethionate, Urea, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract (экстракт ромашки), Urtica Dioica (Nettle) Leaf Powder, Achillea Millefolium Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Chelidonium Majus Extract, Betaine, Rosa Canina Fruit Extract, Carbomer, Castoryl Maleate, Citric Acid, Disodium EDTA, Ethylhexyl Stearate, Ethylparaben, Glycine Soja (Soybean) Oil, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Phosphoric Acid, Potassium Cetyl Phosphate, Sodium Benzoate, Sodium Lauryl Sulfate, Triethanolamine, Xanthan Gum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Из всего списка сайт не распознал компонент Castoryl Maleate - это производное касторового масла, подходящее для всех типов кожи. Короче экологичная вещь.

🌼 МОЁ МНЕНИЕ О ПРОДУКТЕ:

• Обещания и способ использования:

• Вот с 1 пунктом в обещании я согласна. После умывания и самостоятельного высыхания кожи нет стянутости. Кожа увлажненная, конечно не прям до напитанности, но все же результат ощутим.

• Косметику я не пробовала смывать. Во-первых сейчас я особо не крашусь, а во-вторых я сперва умываю лицо мылом для кожи и лица, а вот пенкой или тоником/мицелляркой убираю остатки. Но раз появилась пенка в моем уходе, то убираю ею.

• Так пенка размазывается по сухой коже.

• Увы, хоть данный продукт называется пенкой, по факту пены нет. Даже намёка. Это словно молочко для телы.

🌼 ИТОГ: Ну что ж, пенка мне понравилась, хоть от нее лишь одно название. Кожу очищает, и кстати не до скрипа! А это важный момент в уходе за собой. Ну и дополнительно увлажнять не надо, если вам лень. Умылись, дождались высыхания и вуаля, ухоженная кожа.

Всем спасибо за просмотр!

👽UNGA👽

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Очень лёгкая и нежная
  • Приятный запах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не пенится
UNGAрекомендует
Да у чистой линии часто так) пенка для умывания и молочко для снятия макияжа имеют абсолютно одинаковую консистенцию
16.10.2020
Мне нравится такая пенка 👍
16.10.2020
Лично я бы хотела, чтоб она пенилась, а то от пенки одно название)