Опубликовано 8 Май, 2018 - 10:50

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших!)

В детстве у меня была только одна книга Крапивина "Мушкетёр и Фея".

Когда мой старший сын подрос и пришло время отложить сказки в сторону, я стала изучать многочисленные рекомендации, что читать мальчику. Крапивин бьет в таких списках все рейтинги! Это очень приятно, потому что прочитав несколько его книг, поняла, что автор мне импонирует и на таких книгах можно и нужно воспитывать детей.

вот так выглядит автор многочисленных книг

В итоге, я приобрела практически все книги, которые предложил Лабиринт и Читай-город))

Книга "Та сторона, где ветер", настолько увлекательна, что я даже не считаю ее детской) Любого взрослого она перенесёт в его детство , городок с пыльными дорогами, босоногими мальчишками, школьными проблемами и маленькими мечтами.

Вопросы отношений родителей и детей, описание характеров настолько жизненны и правдоподобны, что порой кажется, что за углом летает змей, которого запускает твой друг) Хочется остановить время на минутку, закрыть глаза и невольно вспомнить своих одноклассников, учителей и знакомых, которые похожи на героев этой книги.

Крыши - взлетные площадки. С них поднимаются к желтым облакам пестрые гудящие "конверты". А еще выше, туда, где синева прошита белыми нитками реактивных лайнеров, улетают мысли, мечты о такой высоте, когда облака остаются внизу и кажутся комочками ваты, лежащей на зеленых лоскутках лесов и степей. И еще выше. Здесь, на этих крышах, начинаются звездные дороги.

Главные герои, на первый взгляд, простые мальчишки, у которых ветер в голове. Но с каждой страничкой понимаешь, насколько они разные, добрые, смелые, хорошие люди. Именно любовь к людям красной ниточкой проходит у Крапивина через все произведение.

И переживала их опасности поневоле вместе с ними. О таких книгах я всегда говорю, что они живые.

У меня издание "Детская литература", иллюстраций немного, они черно-белые. Но шрифт крупный, бумага белая и плотная. Стоит серия таких книг чуть больше 100 р., в отличие от других издательств, которые издают несколько книг и цена на них от 500 р.

Почему рекомендую к чтению?

На страницах вижу самое главное: умение принять решение, сдержать обещание, доброту , отзывчивость. Детская мечта у каждого своя. И она непременно сбудется!

Благодарю за внимание! Всем читающих детей))

sve555рекомендует
08.05.2018
Спасибо! Прочту обязательно и детям на вырост будет)))
08.05.2018
У меня Крапивин ассоциируется в первую очередь с произведением Старый дом
Alyona R., мы читали всей семьей)) Laughing out loud
08.05.2018
Frau_Marta , спасибо! Поищу, у меня нет такой книги..
30.05.2018
Прочтите, интересный рассказ.