Опубликовано 30 Август, 2019 - 12:09

  • Опыт использования:
    год или более
  • Стоимость:
    105 руб

В магазине долго вертела две книги из серии для внеклассного чтения "Школьная библиотека", пытаясь понять - чем книга для 4 кл. отличается от книги для 5 кл.? Дело в том, что у них абсолютно одинаковые обложки. Это немного сбивает с толку.

Чтобы разобраться в сути, открыла содержания обоих изданий и сравнила. Картина сразу прояснилась. В книге для 5 кл. больше авторов и произведений, а все произведения из книги для 4 кл. есть и в издании для 5 кл. Таким образом, смысла в покупке книги для 4 кл. нет.

А вот книгу для пятого класса я купила и ниже расскажу о ней поподробней.

Хороший твердый переплет и яркая обложка сразу привлекают внимание. Вообще мне нравится оформление у всех изданий данной серии - художники потрудились на славу.

Обратная сторона обложки.Общие сведения о книге

Серия "Школьная библиотека"

Для среднего школьного возраста

Издательство Самовр

Год издания - 2006 г.

Кол-во страниц - 142 с.

Цв. иллюстрации

Содержание

Страницы книги белые и плотные, не просвечивают. Комфортный для чтения шрифт - глаза не устают, внимание не рассеивается. Яркие цветные иллюстрации делают процесс чтения интересным и увлекательным.
Произведения, которые вошли в это издание, не особо растиражированы. Например, я раньше не читала у Алексея Толстого вот это произведение.Рассказ очень трогательный и душевный - русский характер показан во всей его внутренней силе и красоте.

Не встречался мне у Бунина и следующий рассказ - немного грустный, но со вселяющей светлую надежду концовкой.

Про писателя Радия Погодина я узнала только из этой книжки. В данном сборнике представлены два рассказа этого автора.Попалась еще пара малознакомых авторов, но в большинстве своем в этом издании содержатся произведения очень известных детских писателей.

Иллюстрации в книгах данной серии очень хороши - от них веет теплом, добром и светом.

Рисунки выполнены качественно и в соответствии с возрастом предполагаемого читателя.Детям обязательно понравится разглядывать такие иллюстрации и соотносить их с прочитанным отрывком из произведения.Художник оставляет простор для фантазии читателя, побуждая его домыслить тот или иной сюжет.

С кем говорит женщина по телефону?

К кому пришел этот солдат?Вывод

Родителям школьников рекомендую присмотреться к книгам данной серии, и к этой книжке в частности - стоят они недорого, содержат интересные подборки рассказов, иллюстрации на высоком уровне, качество книг отличное.

Моя оценка - 5.

 

Мои отзывы на детскую литературу,

Внеклассное чтение 1 класс

Хрестоматия для внеклассного чтения 6 класс

Большая книга "Почему"

Басни. И. Крылов

Энциклопедия животного мира

Первое чтение. Читаем с подсказками.

От земли до неба. Атлас-определитель

а также на другие книги можно посмотреть здесь

LanaX5рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также