Опубликовано 26 Сентябрь, 2018 - 13:22

несколько раз

Привет всем!

Я - игроман, любитель по вечерам, укрывшись пледом и прихватив с собой чашечку ароматного кофе, хорошенько напрячь мозги.

И поэтому я продолжаю знакомить вас с так полюбившимися мне играми!

Сегодня я расскажу об еще одной логической игре "Соображарий"!

Приобрести ее можно в интернет-магазине за 490 рублей.

Игра пришла ко мне за 5 дней после отправки, а получила я ее в упаковке Почты России:

Внутри все игры были упакованы вместе в пупырчатую пленку, чтобы ничего не помялось и не разлетелось во время транспортировки, и обмотаны фирменным скотчем:

Прямая ссылка на игру

Возрастные ограничения заявлены производителем - от 7 лет и старше. Но в принципе, если ребенок имеет хоть какой-то словарный запас, то вы можете включить и его в процесс игры, убрав сложные категории!

Играть можно в любой компании. Конечно, чем больше людей, тем интереснее. Но мы играли втроем, и всем было весело - никто не остался равнодушен к новым партиям)

«Соображарий» — игра для семейных посиделок и веселых вечеринок, которая одинаково понравится и детям, и взрослым. Каждый ход вы будете тянуть из колоды карты букв и категорий — а потом проявлять чудеса реакции и скорости, пытаясь первым вспомнить слово, соответствующее заданию. Для победы в этой игре Вам необязательно быть самым эрудированным — нужно просто быстрее всех соображать!

Упаковка к игре очень яркая и привлекательная! Она небольшая и вполне поместится в дорогу, не заняв много места. Ведь сама игра:

маленькая, но очень веселая игра для вечеринки

А по бокам со всех сторон можно увидеть небольшую рекламу других вариантов этой игры, подробнее о которых можно прочитать на сайте.

Игра состоит из:

• 60 карт категорий
  • 52 карты букв
  • Правила игры
  • Размер коробки 197x105x37
  • Размер карт 56x87

В чем смысл игры?

Про это подробно указано в правилах, состоящих из 4 страниц. Основная суть игры описана на первом развороте:

А далее указаны некоторые нюансы, например, "что делать, если никто не смог назвать подходящее слово?" или "что делать, если несколько игроков одновременно назвали нужное слово?", а также написано об игре с бонусными картами. Обо всем этом вы подробно можете прочитать на сайте hobby world!

Если кратко, то один из игроков открывает синюю карту и зачитывает категорию слов. Далее открывается красная карта, и игроки пытаются назвать слово. Кто первый называет, тот забирает себе карту с категорией.

На синих картах указаны темы, а на красных буквы, на которые начинается слово. В синих картах есть одна, которую следует убрать при игре с детьми - ругательная карта! Кстати, использовать можно только существительные !

Также есть некоторые бонусные категории:

• Кто последний?
  • Кто длиннее/короче?
  • Кто больше?

Выпадая, они меняют суть игры, и ход в партии течет по особым правилам!

Для игры "Кто больше?" необходим таймер на 1 минуту. В комплекте он не идет, производители рекомендуют использовать таймер на телефоне, но я пользуюсь песочными часами из (этой) игры.

Игру мы заканчивали, когда были разыграны все категории. Далее происходит подсчёт очков: в принципе про значение карт при подсчёте указано в инструкции, но для удобства на картах также размещены звездочки. Закрашенные прибавляют баллы, пустые - наоборот отнимают, количество звёзд соответствует количеству баллов для игрока. Таким образом, каждый игрок может самостоятельно быстро высчитать заработанные баллы и не запутаться!

******ВЫВОДЫ******

Игру я полностью одобряю и считаю подходящей для ЛЮБОГО осознанного возраста!

Я не нашла в ней ни одного минуса, поэтому заслуженно дарю ей 5 баллов! хотя она мне подарила больше - неравноценный обмен...) Big smile

Всем спасибо за внимание и побольше побед!

Жду вас у себя в гостях!

А также не стесняйтесь, комментируйте и задавайте вопросы - отвечу всем!

************************************

Всегда ваша,

Злая_мур Wink

Достоинства
  • Весёлая
  • Заставляет напрячь память
  • Игра для компании
  • Интересные вопросы
  • Карточное быстрословие
  • Недорогая игра
  • Поднимает настроение
  • Пополняет словарный запас
  • Тренирует фантазию
  • Увлекательная
Недостатки
  • Вызывает зависимость)
Злая_муррекомендует
26.09.2018
увлекательная игра , даже мне бы взрослочу человеку понравилась
26.09.2018
Ага, она универсальная - играть может любая компания))
Здорово, тоже люблю подобные игры! Обязательно такую куплю)
Купите - не разочаруетесь) Мозги полезно тренировать не только детям Wink
26.09.2018
Отличная игра. Да и цена очень приятная.
26.09.2018
А еще радует, что есть вариации игры, можно приобрести ту, что больше нравится))
26.09.2018
Обожаю такие игры, мы часто берем в различных заведениях такие)
26.09.2018
У меня тоже все кто играл - все под впечатлением от нее остались, даже прекращать не хотелось Big smile
Я бы с удовольствием в такую поиграла, напрягает серое вещество, а это полезно))))
26.09.2018
Ага, чтобы серое вещество перетекало и вскипало Wink
26.09.2018
Не смогла придумать ругательство на "а" Laughing out loud Ну кроме "алкаш", но это вроде не ругательство Laughing out loud В общем-то да. интересная и полезная штука проверить свои мозги))
26.09.2018
Мы тоже не смогли,пришлось отложить эту карточку
Зато интернет потом выдал кучу ругательств Laughing out loud
Интересная игра Laughing out loud
Согласна Wink
26.09.2018
Классная игра, отличная замена всяким гаджетам!!!)
27.09.2018
Ага, да ещё и полезнее гаджетов Wink
27.09.2018
Интересная игра- и для домашнего времяпрепровождения, и для развлечения гостей)
27.09.2018
У нас ещё была мысль на желания играть, чтоб ещё веселее было Big smile
19.10.2018
Обожаю подобные игры Smile))
19.10.2018
Я тоже, не могу пройти мимо, чтобы голову не поломать Laughing out loud
26.11.2018
Замысел очень интересный. Нужно купить такую племяннице. Smile
30.11.2018
Ага, очень увлекает - время совсем незаметно летит)