Опубликовано 4 Август, 2019 - 23:35

Я люблю детективные сериалы типа Шерлок, Менталист, Обмани меня, поэтому искала что-то похожее.

Один сайт выдал мне, что сериал «Конец игры» как раз на них похож, а когда я узнала, что там всего один сезон, то незамедлительно начала его смотреть, ведь и посмотреть его можно будет быстро, и будет не так обидно, если он окажется не совсем интересным)

• Сериал состоит из 13 серий, в каждой из которой мы наблюдаем новую историю, новое «дело» сыщика-шахматиста, который не может выйти из отеля по причине перенесённой психологической травмы. Все случаи он раскрывает, не выходя за пределы отеля.
    Очень интересно по ходу сериала строить свои догадки и понимать, что все намного более запутанно, чем кажется изначально. Очень интересные случаи и развязки каждого из них!Smile
  • Присутствовал хороший юмор, что для меня немаловажно в сериалах.
  • У сериала интересный сюжет. И все в сериале хорошо, кроме того, что в нем всего 1 сезон, который закончился нелогично, концовки как таковой и не было, ее просто свернули, так и не раскрыв идею до конца. И это не «открытая концовка», в которой подразумевается, что зритель может придумать свой финал для героев сам — сериал просто по-быстрому свернули, не знаю почему.
  • Не понравилось шаблонное изображение русского ( главного героя), который весь сериал пьёт водку из горла, как воду даже не морщится:) и закусывает соленым огурчиком, иногда произнося слово, обозначающее самку собаки:) Я хоть и не из России, но мы же братья-славяне, поэтому такое искажение реальности задевает и меня:)

Вообще сериал мне очень понравился, посмотрела на одном дыхании, так что если вам понравились такие сериалы, как Менталист, Доктор Хаус, Шерлок, Обмани меня, то шанс, что Вы оцените и этот сериал, очень велик!

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Оригинальные детективные ходы
  • Хороший сюжет
Недостатки
  • Стереотипы о русских
Chasing_Flashрекомендует
09.01.2021
Нужно будет посмотреть 😊
09.02.2021
Smile У вас красивая аватарка!
  • Довольно забавный детективный сериал, рассказывающий о русском шахматисте, который раскрывает преступления, не выходя из гостиничного номера. Главный герой с говорящей фамилией Балаган крайне умен, обаятелен, нагл и жизнерадостен, несмотря на пережитую в прошлом трагедию.
  • 06.03.2019 - 10:54
    Очень удобный формат: карточка с заданием и ответ на обороте. Ответы развернутые, задания разноплановые, разного уровня сложности.
    Знакомство с шахматами мы с ребенком начали с книги Береславского "Шахматы для малышей" . Дальше хотелось не просто играть, а и развивать свои навыки (ребенка и мои, т.к. учились с ним вместе).
  • 29.06.2018 - 19:53
    Худеем вместе с Organic kitchen! Прекрасное средство, которое станет шикарным дополнением к спорту и диете, но чудес от него ждать все же не стоит. Достойное продукт за копейки!
    Всем приветик Как-то так вышло, что у меня ужасно объемные ляшки и до этой весны меня это не особо заботило. Но потом вдруг мне очень захотелось именно в этой части тела значительно похудеть. Конечно же, на один кремик рассчитывать не приходится и я худею именно в комплексе.
  • 06.05.2015 - 21:20
    Детектив, достойный Агаты Кристи
    В 2012 году вышел первый фильм про приключения Макара Илюшина и Сергея Бабкина. Главные роли сыграли Алексей Секирин и Сергей Колешня. Если честно, то первое мнение было такое - кого они выбрали на главную роль?
  • 01.06.2022 - 19:39
    Суровые будни отечественной милиции и курсантов академии МВД ❌ Лаврова - новый Шерлок? Сомневаюсь ❌
    Данный сериал попал в мои руки почти сразу после официального выхода на экраны, очень его ждала и хотела посмотреть. Актёрский состав манил, да и сама идея показалась интересной. Как оказалось, и идея, и её реализация свернули совсем не в то русло.
  • 26.06.2011 - 10:29
    Вполне можно смотреть любителям детектива с элементами боевика. (+скриншоты)
    Новый сериал рассказывает о команде которая занимается защитой свидетелей уголовных дел, на жаргоне их называют «гоблины». Основной стержень сериала противостояние между командой и неуловимым наемным убийцей, который ускользает из всех ловушек.
  • 07.03.2017 - 14:27
    Бояться нужно живых, а не мертвых. Хороший медицинский детектив со своими недостатками. Меган Хант - самостоятельная героиня или слабая пародия на Хауса?
    Здравствуйте! Я тот самый человек, который предпочтет сериал фильму. Особенно я люблю сериалы на медицинскую и детективную темы. О "Следствии по телу" я была наслышана давно, особенно привлекал тот факт, что главную героиню часто сравнивают с доктором Хаусом. О чем же сериал?
  • 08.07.2011 - 20:16
    Очередная команда суперменов-интеллектуалов против маньяков и плохишей! (+скриншоты)
    Не случайно, наверное, настолько популярен сюжет когда кто-то, блистая интеллектом «одной левой» раскручивает серьезнейшие дела и ловит кровавых маньяков.
  • 21.09.2011 - 08:09
    сериал гораздо лучше, чем может показаться.
    Это один из сериалов, который меня приятно удивил. Когда увидела анонсы этого сериала, сразу для себя решила: "Этот бред смотреть не буду". Было лето, смотреть нечего, для "Псиоников" появился шанс.По сюжету профессор, специалист в области психологии, возглавляет и наблюдает за группой людей,…
  • 09.01.2020 - 17:31
    Ну слишком загадочный детектив +скрины
    Продолжая смотреть мини-сериалы, на этот раз выбор пал на "Дзен " 2011 года выпуска. В этом сериале меня привлекли, в первую очередь, положительные отзывы и высокие рейтинги.Да и просто захотелось посмотреть чего-то загадочного, а люди писали, что здесь весьма не банальный и достойный сюжет.
  • 06.11.2022 - 16:43
    "Меня изнасиловали 28 лет назад, тогда мне было 9 лет". Как изменилась жизнь мальчика в маленьком провинциальном городке, когда об этом узнали все. Фильм о человеческой жестокости и искалеченных детских судьбах.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу поделиться впечатлением от просмотра детективного сериала о пропавших мальчиках. Время потрачено не зря, сериал вызвал бурю эмоций и переживаний. Ранее я уже смотрела проекты от сценариста Олега Маловичко и они меня тоже "цепляли".
  • 04.01.2023 - 15:23
    Вам не стоит это смотреть, если ВОЛОСАТЫЕ женские подмыхи могут испортить вам впечатление о фильме! Достать ножи Стеклянная луковица, как же я тебя ждала!
    В 2019 году вышел детективный фильм Достать ножи тогда мне сюжет показался интересным, смотрела я его почти не отрываясь, лента собрала ошеломляющую сумму на прокате. В конце 2022 на Нетфликс вышел сиквел - Достать ножи Стеклянная луковица , об этом фильме сейчас и расскажу.
  • 14.01.2023 - 13:39
    Очень познавательное шоу. Узнала, что бывшая Тимати фотошопит себя, а Дава — скандалист. В чём смысл «Наследников и самозванцев»? Ну такая скучная сборная солянка...
    В конце прошлого года (ноябрь) наше родное ТВ пополнилось новым «безумно увлекательным» шоу. Его позиционировали как нечто грандиозное, с мистическими и психологическими нотками.
  • Невероятно захватывающий и закрученный сюжет! Весь фильм в напряжении! Оторваться невозможно от экрана пока не узнаешь развязку...Без спойлеров!
    Всем добра! Всегда приятно, когда впечатления и эмоции от просмотра намного превосходят первоначальные ожидания от фильма или сериала! Планировал посмотреть лёгкую детективную историю, а познакомился с очень интригующим и напряжённым сериалом с отличным сюжетом "Танцы на углях" .
  • 16.01.2023 - 14:16
    Владимир Зеленский кидает в бассейн Свету Ходченкову... Где смеяться? Уже на этом моменте захотелось выключить. Позарились на классику, но получилась клоунада.
    Каждые новогодние праздники, я с подругами не только хожу в баню, объедаюсь оливье и украшаю глаз мужа ярким, праздничным синяком (шутка). Ещё я пересматриваю самые тёплые и душевные истории любви. Чем слезливее и душещипательнее — тем лучше.
  • 09.08.2022 - 11:07
    Сериал, за просмотром которого я плакала столько, сколько не плакала за всю жизнь. ✨ Сериал про любовь, одержимость, боль и самопожертвование. Готовьте платочки и наслаждайтесь
    Всем привет. Я начинала пару лет назад смотреть этот сериал, но меня тогда смутил хронометраж в 2 часа , а сейчас серии поделили и сделали по 40-45 минут, что меня полностью устроило. И сегодня я расскажу про самый слезовыжимающий сериал в моей жизни.
  • 09.08.2022 - 16:05
    По мне это не шедевр, но очень глубокий фильм, который вызывает неопределенные до сих пор мною чувства. Он психологический, нетипичный, непохожий на другие сериалы детективного направления. Классика, которую нужно посмотреть хоть раз.
    Люблю детективные сериалы, чтобы интрига, чтобы долго разгадывать убийцу, чтобы в напряжении быть. . Почему-то "Настоящий детектив" прошел мимо меня в те годы, когда его выпустили, а ведь он входит в ТОП лучших сериалов детективного жанра за последние 10 лет.
  • 15.08.2022 - 22:46
    Детективная мелодрама «Ныряльщица за жемчугом» это то кино, которое должны посмотреть и девушки и парни в обязательном порядке
    ХДоброго времени суток киноманы)«Ныряльщица за жемчугом» это именно то кино, которое нужно хотя бы один раз посмотреть и мальчикам и девочкам. Ведь девочки будут кипятком писаться по двум персонажам. Одним выступает Станислав Бондаренко .
  • 31.01.2023 - 20:27
    ❌Казнь 1991❌
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино!   Давно хотела посмотреть этот фильм. Очень уж описание меня заинтересовало. Да и рейтинг у фильм неплохой. Посмотрела и, в итоге, осталось очень горькое послевкусие. Даже не горькое, а мерзкое, после которого хочется отмыться.
  • 21.10.2022 - 11:30
    Наконец счастливый финал, а есть ли он!😧«Да СКОЛЬКО можно», сказала я после просмотра!😩 трогательное продолжение легендарного После! Ради чего стоит посмотреть ☝🏼
    Всем доброго времени суток Пусть вас не обманывает заголовок данной саги, долго и счастливо здесь не будет. Сразу прошу прощения перед теми, кто считает, как сказала главная героиня, кому вообще интересна эта муть. Но лично я от этого всего писаюсь кипятком.