Опубликовано 7 Апрель, 2017 - 11:48

Испытав на себе магический эффект Южнокорейских ночных масок, я не могу остановиться и продолжаю скупать как и новинки, так и, как потом оказывается, маски снятые с производства.

Сегодня речь пойдет об очень "няшном" бренде и о "няшной" ночной маске Bubble Tea с зеленым чаем.

Эту маску я заприметила еще в октябре прошлого года на одном из Корейских сайтов, и сразу же ее заказала, наверное больше из-за упаковки. Через неделю мне пришло сообщение от персонала интернет-магазина, что произошла ошибка, и что "зеленые" маски кончились, и мне нужно либо ждать либо выбрать другую. Я выбрала с черным чаем, так как на Корейском сайте клубничная больше значилась для возрастной кожи. Но маска шла шла шла из Кореи, и не дошла. Благо дело мне вернули деньги спустя 2,5 месяца. Вообщем, мне не везет с посылками из Кореи, но это уже другая история.

Пока я ожидала свой Bubble Tea из Южной Кореи, наши интернет-магазины уже обзавелись этими масками, и их можно найти без проблем практически в любом ИМ, где представлена Корейская косметика.

В конце января я заказала в ИМ Lienn ночную маску Bubble Tea с зеленым чаем, а позднее и с черным.

Как я уже писала выше сегодняшний мой обзор будет посвящен маске с зеленым чаем.

Объем: 100 мл

Цена: 1160 р в ИМ Lienn

Информация о маске:

Предназначена для жирной и комбинированной кожи с расширенными порами. Зеленый чай замедляет процессы старения, оказывая антиоксидантное воздействие на кожу. Маска регулирует работу сальных желез, способствует очищению и сужению пор. Освежает и очищает кожу, оказывает успокаивающее, противовоспалительное и тонизирующее действие.​

Упаковка:

Стаканчик с маской находится в очень милой картонной коробочке.

А вот и сам стаканчик с масочкой. Сама я Bubble Tea не пробовала, пусть хоть моя кожа насладиться.

Стаканчик выполнен из очень плотного прозрачного пластика.

Вот такая "милота" стилизованная под настоящий "Пузырьковый чай", даже еще милее. Не зря бренд Etude House получил множество наград за оригинальную упаковку.

Я думала, что для капсул, которые играют роль пузырков в нашем чае, будет отдельное отверстие.

Например, нижняя часть стаканчика будет откручиваться, где будут находится капсулки. Но нет! Капсулки нужно вылавливать самим из баночки с помощью длинной ложечки, которая находится в комплекте.

Так, что нужно "нырять" за капсулой на самое дно.

Зеленая крышечка легко откручивается, под ней находится еще одна плоская крышка.

На коробочке имеется состав:

• Вода
  • Пропандиол - обладает увлажняющими свойствами, усиливает действие консервантов, выступает в качестве растворителя и носителя активных компонентов.
  • Глицерин

Хотелось бы, чтобы бы растительного происхождения

ПЭГ/ППГ-17/6 сополимер - эмульгатор синтетического происхождения.

В некоторых источниках говорится, что он может вызвать раздражение.

Этиловый спирт - Растворитель, в допустимых нормах является безопасным

Жаль, что спирт на таких высоких позициях в составе((

БУТИЛЕНГЛИКОЛЬ - Имеет натуральное происхождение, безопасный компонент. Обладает хорошей влагоудерживающей способностью,обладает хорошей антимикробной активностью.

1,2-Hexanediol - имеет синтетическое происхождение. Безопасный компонент. Растворитель.

Гиалуроновая кислота - Синтетический компонент. В природном виде содержится в тканях кожи, но с возрастом перестает вырабатываться. Введение в состав косметических средств гиалуроновой кислоты помогает удерживать влагу в коже, повышать уровень ее увлажненности и создавать прозрачную защитную пленку. Кожа уплотняется изнутри, разглаживается и приобретает более свежий и молодой вид.

Экстракт листьев зеленого чая - богат ценными минералами, витаминами и органическими кислотами. Он укрепляет сосуды, насыщает клетки кислородом, нормализует кровообращение и оказывает омолаживающий эффект.

Экстракт каштана - устраняет отечность, лечит воспалительные заболевания кожи. Косметические средства, содержащие продукты из каштана тонизируют, улучшают микроциркуляцию, защищают от негативного ультрафиолетового излучения. Также обладает антивозрастным эффектом.

Экстракт Лаванды - Улучшает состояние кожи, особенно жирной. Очищает, тонизирует, освежает.

Пропиленгликоль - Нетоксичен, лишен цвета и запаха, имеет отличные смягчающие и увлажняющие свойства. Способен связывать молекулы воды, в результате на поверхности кожи и ногтей скапливается и удерживается влага.

BIS-PEG 18 метиловый эфир диметиловый силан - Химический модификатор вязкости. Увлажняет и смягчает кожу. Не токсичен.

Бета-глюкан - Является иммуномодулятором, стимулирует иммунитет на клеточном уровне, синтезируется из овсяных зерен, дрожжей и др. Повсеместно применяется косметике и в качестве лекарственного препарата.

Пантенол - Применяется в качестве провитамина В5. Обладает заживляющим, увлажняющим и разглаживающим действием.

Гидрогенизированное Касторовое масло - эмульгатор

Агар (японский желатин, целентанг) – природное гелеобразующее вещество, источником которого служат красные и бурые морские и океанические водоросли.Создает на коже проницаемую пленку, замедляющую испарение влаги, увеличивает поступление воды в кожу, способен удалять с кожи излишки жира, пыль, грязь, эффективно борется с комедонами. Свойство агара связывать воду делает его очень эффективным в косметике против отечностей лица, известен своими детоксирующими свойствами, борется с проявлениями акне и гнойничковой сыпью любого происхождения, полезен при аллергиях.

Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer - безопасный стабилизатор и загуститель

Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer - загуститель.

Натрия Полиакрилат- высокоэффективный полимер, обладающий эмульгирующими, стабилизирующими и загущающими свойствами.

Масло какао – наполняет кожу влагой и полезными элементами, придает ей мягкость, прекрасно освежает и устраняет возрастные изменения.

Гидрогенизированный лецитин - Повышает проницаемость кожи и способствует проникновению других компонентов в глубокие слои кожи, способствует образованию липосом.

Sodium Carbomer – растворимый синтетический компонент, полученный из полиакриловой кислоты. Регулятор вязкости.

Hydroxyacetophenone - Антиоксидант, усиливающий действие консервантов.

Карбомер - Загуститель

Трометамин - Регулятор Ph кислотности.

Стерин/Акрилат сополимер - обеспечивает глубокое проникновение в кожу из растительных экстрактов витаминов и активных веществ, улучшающих тонус кожи, усиливающих микроциркуляцию, нормализующих обменные процессы.

Коко-глюкозоид - очень мягкое моющее средство, произведено путем ферментации сахара кукурузы и кокосового ореха

Бензойная кислота - консервант

Disodium EDTA - Усиливает действие консервантов, увеличивая срок хранения продуктов.

Этилгексилглицерин - Эмолент, который способствует увлажнению кожи.

Далее идут красители и ароматизатор.

Состав натуральным не назовешь, да и бренд Etude House вроде и не заявлял себя органическим. Он больше по декоративной косметике. В маске много синтетических компонентов, которые также служат на пользу коже. Много и натуральных. Также присутствуют и не совсем полезные компоненты, но они нужны, чтобы маска дольше сохранялась, чтобы в ней не размножались бактерии и тд.

Консистенция: Маска оливкого цвета, имеет гелевую водянистую текстуру, быстро впитывается, интенсивно увлажняя кожу.

Пузырьки сложно описать. Я думала, что это - купсулки, которые нужно выдавить в саму маску. Оказывается, они больше желейные. И эту "желешку" нужно раздавить и перемешать с маской.

Запах: Его также сложно описать, вроде сладковатый, вроде свежий, но ненавязчивый, не раздражающий.

Применение:

Наносить на чистую кожу за 15-20 мин до сна. С помощью ложечки (идет в комплекте) набрать немного маски и 1-2 капсулы из стаканчика, раздавить капсулы и смешать с основной массой средств, нанести полученную смесь на лицо, помассировать несколько минут и оставить на ночь. Утром умойтесь водой комфортной температуры.

Моя кожа: Невероятно жирная, с периодическими высыпаниями, расширенными порами, черными точками. Но это если за ней тщательно не следить, с применением Корейских средств моя кожа пришла в более "чистое" состояние.

Мой опыт использования Ночной маски Etude House Bubble Tea Sleeping Pack (Green Tea):

Маска как раз предназначена для жирной и проблемной кожи с расширенными порами, вообщем, то, что мне нужно.

Хочу сразу сказать, что маска выполняет все обещания производителя.

Я наношу маску на ночь 2 раза в неделю. Всегда выдавливаю (вернее раздавливаю) одну капсулу, в целях экономии, так как геля много, капсул - не так уж и много. Сам гель водянистый, с капсулой становится немного пожирнее и питательнее.

Исходя из комментариев, к моим предыдущим отзывам о ночных масках, я читала, что многие боятся ночных масок, так как, считают, что они забьют поры. Не знаю как маски из Европейского сегмента, но Корейские маски всегда за ночь действуют только положительно, преображая кожу.

Так и "Пузырчатый чаек" не стал исключением. После применения этой маски перед сном, на утро я просыпаюсь с бархатной, увлажненной кожей, лицо нежирное, а именно напитано влагой. Цвет лица ровный, "примятостей" и отечностей нет, кожа становится чище, поры сужены.

Маска обладает потрясающим антибактериальным эффектом. Получше многих локальных средств. За ночь прыщики либо исчезают, либо сильно уменьшаются в размерах магическим образом.

Маска радует не только оригинальной упаковкой, но и результатом!

Маска имеет и накопительный эффект, я заметила, что состояние кожи в целом улучшилось. Снизилась "жирность" кожи, поры сузились, высыпания меньше беспокоят.

Также мне так понравилась водянистая консистенция маски, что я частенько наношу ее и как дневной уход, вместо крема. Но уже без капсул. Гель легкий, быстро впитывается, не оставляя жирности.

Маска Bubble Tea Sleeping Pack подойдет и сухой и зрелой коже, так как она обладает глубоко-увлажняющими свойствами и антивозрастными.

Всем спасибо за внимание, надеюсь я не утомила вас своим длиннющим отзывом.

С вами была Соня)

Отзыв о маске Etude House Bubble Tea Sleeping Pack Black Tea.

Вот мои отзывы о других ночных масках:

Отзыв о глубоко очищающем креме для умывания ETUDE HOUSE Baking Powder Pore Cleansing Cream

Sonyabeautyрекомендует
07.04.2017
Я Bubble Tea попробовала этим летом - гадость редчайшая) Но вот эту маску давно присмотрела себе, правда на очереди у меня следующая ночная от Innisfree) У меня целый список очердедности корейских покупок есть Big smile
Сонь, а я же ничего не напутала, была у тебя маска от Skinfood - Bitter green?
07.04.2017
Я сейчас в шоке сижу Big smile Сижу, пишу отзыв на эту ночную маску, вижу, что в подписках появился новый отзыв, пошла посмотреть.. А там она Laughing out loud бывает же))
фотографии, как всегда, очень красивые Smile
07.04.2017
Polina_swan У меня нет очередностей. Столько "хотелок" Корейских. А бабл ти говорят от места зависит, где-то гадко его готовят, где-то невероятно вкусно. А Bitter Green есть у меня, великолепная маска. Очень экономичная и объем большой. Постараюсь скоро написать.
07.04.2017
Murrchetta Ну надо же. Ни одного отзыва на нее не было, а тут два практически сразу. Big smile
Спасибо за комплимент фотографиям.
07.04.2017
Просто видео обзор смотрела сейчас на эту маску и вспомнила, что кажется ты упоминала о ней) Сонь, буду рада прочитать отзыв) Сейчас терзаюсь выбором между Bitter Green и глиняной новинкой от Innisfree)
07.04.2017
Ага) Кстати, присоединяюсь к желающим прочесть отзыв на "зеленую" маску Bitter Green от Skinfood Exclamation Mark Как раз к ней приглядываюсь, Koffka The Cat хвалила в одном из своих последних видео))
07.04.2017
Polina_swan Я тоже хочу попробовать маску от Innisfree глиняную вулканическую. Вообще ничего у низ пока не пробовала, но очень хочу. Но вот эта Bitter Green просто чудо расчудесное. Не смотря на то, что Корейский рынок полон чудесных масок, и каждый день появляется миллион новинок, Bitter Green я буду покупать всегда.
Ладно Полин спешл фо ю, так как я давно обещала тебе отзыв на маску Bitter Green, завтра стану с утрица пораньше и напишу о ней отзыв. Сегодня я уже замучилась писать про бабл ти.
07.04.2017
Murrchetta Тогда точно, ждите завтра отзыв про Bitter Green. Раз появились запросы Big smile
Очень красивое оформление.
Это она Спасибо Wink
ура! Smile
упаковка как будто в ней вкуснейший десерт Love
07.04.2017
Какие красивые фотографии Love и маска по описанию понравилась очень)
07.04.2017
Какие классные маски, оформление вообще класс Love
07.04.2017
Выцыганила называется Big smile Ты уж прости Сонь, запала мне в душу эта маска, не могу прям)
У Иннисфри сейчас вышли новинки - 4 новые маски (с мятой, грейпфрутом, розовыми лепестками и лебедой). Вот я с мятой себе насмотрела. Может психануть и купить bitter green и эту новую) Гулять так гулять)
На что то съедобное похож)
07.04.2017
Как же мне нравятся ваши отзывы, всегда такие красивые фотографии Love
А еще у нас с вами одинаковый тип кожи, поэтому вдвойне приятно читать отзывы Shy
07.04.2017
Очень люблю ночные маски, после них наутро просыпаешься человеком. Bubble Tea очень прикольная в плане оформления, радует, что и по эффекту она не пустышка Smile
07.04.2017
Polina_swan Да наоборот мне пора перестать лениться, а то косметику скупаю, фотографирую, а впечатлениями делюсь не так уж часто. Ты теперь меня заинтриговала этими масками от Иннисфри, тоже хочу. Но до меня косметика из Кореи не доходит. Так, что мне придется ждать появление масок в наших ИМ.
pink tears Большое спасибо. Я ваши отзывы тоже с удовольствием читаю. Wink
07.04.2017
natalya_lamash Я признаюсь, покупала маску из-за упаковки, так как Etude House - бренд больше нацеленный на декоративную косметику. Но маска оказалась настоящей находкой. Сильно выручает мою проблемную кожу.
07.04.2017
Какое описание красочное :з Вот вроде кожа у нас одинаковая, но мне мало что подходит,а тебе прямо всее. З - зависть Laughing out loud
07.04.2017
Боже какая прелесть Love Еще и шарики надо вылавливать, люблю такие корейские новиночки. Записываю в хотелки У меня тип кожи очень схож с Вашим, скорее всего и мне подойдет.
07.04.2017
fimmi Мне далеко не все подходит, просто не о всем пишу. Пока хочется писать о любимых продуктах.
07.04.2017
какое у нее необычное оформление, сразу хочется купить Smile
07.04.2017
Фотографии изумительные Love Гармония, спокойствие и красота!
Маска необычная: оформление интересное, с выдумкой - хотелось бы познакомиться с таким продуктом Smile
07.04.2017
Всегда любила масочки, которые работают пока мы спим. Особенно корейские Smile
У этой нереальная упаковка, и капсулы это что -то новенькое Exclamation Mark
очень необычная маска, выглядит прям круто! Хочу себе такую Love
07.04.2017
Благодаря Вашим отзывам открыла для себя корейский уход Love Пока еще ни одно средство не подвело, которое купила после прочтения и просмотра красивых фотографий Party

На какой фотоаппарат и объектив Вы фотографируете? Интересно очень узнать ответ на этот вопрос Wink
господь, какие же корейцы няшные:3
07.04.2017
Фотки Love да и упаковка у маски очень крутая)) у меня уже столько хотелок после ваших отзывов на корейские средства
Очень эффективная масочка)
08.04.2017
Прочла на одном дыхании! Удивительное средство. Впервые его вижу)) Конечно же, теперь и я его хочу Tired
08.04.2017
Мне всегда было интересно, что же находится внутри этой банки...и правда чем-то похоже на Bubble Tea Big smile
08.04.2017
Я очень люблю Bubble Tea, у нас его вкусно готовят) Не знала, что маски бывают в таком интересном формате)) Список моих хотелок пополняется Big smile
Inc аватар
Inc
09.04.2017
Интересно насколько удобно каждый раз смешивать желейную капсулку с основной массой маски. Формат необычный и я не пробовала Бабл ти, не знаю даже что за напиток, пойду погуглю))
09.04.2017
Очень интересная маска, работает отлично. Я только не поняла, почему капсулы поместили на дно.
09.04.2017
Соня, какой чудесный и информативный отзыв!Все рассказала так, что я тоже хочу такую чайную масочку! Очень круто ты подметила, что не забивает поры это важно. Люблю корейский уход, но пока ночные маски не пробовала. Обязательно закажу с ибея там они по 560р....вообще корейский уход выгодно заказывать с ибея, ты посмотри там. Есть позиции, которые стоят как в магазинах у нас ну на 10-20р дешевле, а есть то, что в 2 раза дешевле.

А бабл ти правильно сказали,что смотря где покупать и кто его делал. Но в меня в городе есть 1 местечко, где делают очень вкусный. И шарики и желейки там просто пальчики оближешь. А где-то чай сам будто из пакетика какой-то фу
09.04.2017
Какие же всё таки корейцы молодцы! придумывают средства, которыми пользоваться одно удовольствие, благодаря внешнему виду)
классная маска, оригинальная такая Love
Ещё 17 комментариев