Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 00:57

несколько раз

Делала заказ в магазине "УТКОНОС", и наткнулась на сырную вот такую тарелочку (беру ее раз 3 или 4), как раз она проходит по акции, это стало еще одним своеобразном плюсом в выборе покупки.

Ну раз начала писать отзывы, почему и не написать о ней, ведь так?)

Помню впервые при виде этой упаковки подумала "Ну ведь не все красивое вкусно.." Но тут сыр Том Водуаз и Тильзитер победили! Ладно, ну взяла!!! Ну ведь если у меня любовь ко всему молочному, ничего же не поделаешь)). Пару часов ожидания и продукты на пороге, открыла пакет (Сырная тарелка сверху). Действительно красиво! На внешней видимой стороне красуются кусочки нарисованного сыра и его названия, ну конечно и дополнения в виде миндаля, кренделька и соуса. На обратной стороне (извините заранее не уследила за малым, и пока я рассматривала сыр, обратная сторона была в маленькие кусочки из картона...) указан состав каждого содержимого тарелки (крендельки и миндаль тоже), указан срок годности 2 месяца (а после вскрытия 48 часов) юр и фактический адрес организации, как хранить, ну в общем стандартный набор того что требуют указывать.

В то время вот моя тарелочка еще не распечатана до конца

каждого вида сыра по 4 кусочка, на большой праздничный стол не поставишь, а вот на компанию 3 человека нам было достаточно. тарелочка полностью закрыта пленкой и внутри каждого сырного отсека (их я тоже рассмотреть не успела, успела увидеть что не съедобно, но смею предположить) пакетики для влаги??? ну ил что то типо того, к сожалению на первой я не заморачивалась, некоторые открывала не я, а вот эта не успела, увели пакетики прямо из под носа.

сыр Тильзитер, ну, кто хоть немного любит сыры, знает что он полутвердый, в дырочку (допускаются трещинки) в данной тарелочке сыр именно вкусный, внешне он соответствует стандартному описанию, так что претензий к нему не было ни одной. с клюквой я его попробовала впервые, - необычно, но вкусно.

сыр Баттиста, вкус выражен довольно ярко, он твердой консистенции, но не жесткий. долгое послевкусие. на мой взгляд этот сырок не только к столу, но и в пиццу самое то !)

cыр Le Gruyere твердый, дырочек нет, очень сильный запах(но с учетом того что я пробывала его в Швейцарии и запах очень даже схож, то придератьсчя не буду ), я бы сказала что по вкус, ну лично для меня чем то напоминает пармезан.... хотя по факту совсем не он^^

кстати на бутерброды, опять же на мой взгляд, он совсем не подойдет, а вот в сочетании с белым полусладким или десертным - самое то!

и конечно же сыр Том Водуаз Я его и так люблю, но тут он реально вкусный! Сам по себе он мягкий, сверху покрыт тооооненькой белой корочкой с плесенью. ммммм (на этом моменте муж всегда говорит о моем сумашедствии), один из немногих сыров, которые реально приятно кушать и самое главное вкусно! помимо сырного привкуса он немного сладковатый. а аромат молока и трав - просто чудесное сочетание!!!

в общем если берете на 1-2-3 человека - эта тарелочка самое то! Особенно если вы находитесь допустим не дома , а где то на природе или в дороге!

П.С. с клюквенным соусом вкусно, но некоторые я до сих пор не пробовала, так как сам сыр вкуснее экспериментов)))

ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА и СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Достоинства
  • Вкус
  • Оригинальность
  • Удобство
  • Упаковка
Недостатки
  • На маленькую компанию (не совсем недостаток, НО..)
Myslikрекомендует