Опубликовано 19 Ноябрь, 2018 - 14:01

Ах, пицца! Как много в этом слове!!! После сладостей, это, наверное, одно из моих любимых блюд! И пробовала я как от итальянских мастеров, и от дрезденских, сама пекла (естественно - не так мастерски), ну и куда же без пиццы на доставку Wink.

Но вот замороженный вариант я не покупала ни разу... И тут прямо душа захотела изведать что же представляет собой этот замороженный полуфабрикат.

Торговая марка: Цезарь

Производитель: Россия

Где купить: Ашан и любые супермаркеты вашего города.

Цена: 150 рублей

Масса: 420 гр

Внешний вид:

как и классический вариант при доставке, данный номинант оформлен в картонную ламинированную коробку с таким авторитетным не аляпистым дизайном и средней ценой, что сразу подкупает + размеры: кажется, что там пицца 40 см (хотя стоит подумать - вес-то всего 420 гр...

По факту мы имеем малышку см 30 в диаметре, накрепко запакованную в пленку. Если вы наивно полагается, что сможете этот защитный барьер просто проткнуть пальцами/ногтями, то вы глубоко ошибаетесь - без острых предметов не обойтись.

мука пшеничная высшего сорта, вода питьевая, ветчина, сыр твердых сортов, оригинальный томатный соус (вода питьевая, томаты, сахар-песок, крахмал картофельный, соль поваренная, паприка, чеснок, перец черный, орегано), маргарин, соль поваренная, дрожжи хлебопекарные, петрушка.

Каюсь, грешна: это лишь мала часть, указываемая на офф сайте и различных средствах информации (коробку быстро выкинула после изъятия пиццы), оригинальный же состав более, более богат разнообразием.

К вопросу о составе: я не относила данное "изделие"на проверку, но его аналог "Ветчина и грибы" по данным Россконтроля имеет консервант — бензоат натрия, не заявленный в составе. Так что отсутствие чего-то в составе на поверку оказывается не всегда таком на деле.

Способ приготовления:

• разогреваем духовку до 180-200 °С
  • удаляем пленку
  • выкладываем продукт на противень
  • оставляем в духовке на 8-10 минут и внимание:

Готовность продукта определяется по хорошо расплавленному сыру.

Не вопрос: спустя 10 минут сыр на 80% расплавился в центре, а по периметру в районе "бортиков" из теста так и остался тертым, при этом само тесто и не подумало подрумяниться - оно было сухим!

Запах: никакой, вообще! Представьте: пицца и не пахнет!

Вкус:

• тесто: основа была просто не соленой массой, на которой базируется всё остальное, а вот бортики просто шедевр - они не зарумянились, были покрыты мукой и на вкус это был ... сухарик! Вот прям самый настоящий сухарь.
  • ветчина: ну вы знаете - я уже перепробовала уйму вариаций ветчины разных производителей и разнообразных ценовых категорий. Это было непонятное вещество, как будто ветчину средней категории жестоко высушили, потом заморозили, а потом опять разморозили - тряпочка такая.
  • соус: "оригинальный томатный соус" говорили они... На вкус этот соус отдавал смесью картофельного крахмала, смешанного с изрядным количеством сахара и добавлен самый дешевый кетчуп.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

белки 9,9 г, жиры 11,5 г, углеводы 22,6 г.

Энергетическая ценность:

991 кДж

Итог: отвратительное все в данном продукте - будь то соус или ветчина, и тратить на это свои деньги и надежды я вам не советую.

Пожелание в новом году представителям Торговой марки "Цезарь": надеюсь, что каждое утро, обед и ужин для вас будут сопровождаться пиццей вашего производства и может тогда качество ее взойдет на тот уровень, который должен быть сообразно названию"...

Достоинства
  • Сравнительно низкая цена
Недостатки
  • Соус
  • Сухая
  • Это не ветчина
Ambrozyне рекомендует
19.11.2018
Обалдеть)) Производитель видно уникум. Иначе не понимаю как можно было так накосячить с таким элементарным продуктом!
19.11.2018
Выглядит неприглядно, если честно.
19.11.2018
она даже на вид не привлекательная вовсе Stare
03.02.2020
Редко можно найти хорошую замороженную пиццу. В лучшем случае, нужно самому добавлять чего-то. Но тогда уж проще купить основу для пиццы.
Только один раз читал про одну хорошую замороженную пиццу. Только и стоит она подороже остальных. Правда производителя уже не помню.