Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 13:27

Привет красавицы!

Давно уже читаю отзывы о чудодейственной корейской косметике, и наконец, сама решилась сделать свой первый заказ.

Хочу поделиться своими впечатлениями от использования корейского медового крема для лица THE SAEM Care Plus Honey Facial Cream.

Медовый крем для кожи лица.

Натуральный мед, собранный трудолюбивыми пчелами на склонах корейского горного парка Чирисан (где природа необыкновенно чиста и находится один из самых лучших в Корее целебных источников), великолепно ухаживает за кожей лица любого типа.

Место покупки - ИМ Topcream

Стоимость - 500 руб

косметика завезена на территорию России официальным поставщиком ООО "НОВАЦИЯ" , вся продукция сертифицирована в соответствии с требованиями ТР ТС – декларациями Таможенного Союза, а приобрести корейскую косметику можно у официального партнера – в интернет-магазине TOPCREAM

Упаковка - пластиковая баночка медового цвета, с винтовой крышкой объемом 200 мл. Под крышкой - для сохранности продукта -защитная мембрана

Крем белого цвета, с выраженным парфюмерно-медовым ароматом.

Консистенция - густая и плотная - как у ночного крема.

На дне баночки - состав на английском языке.

Описание с сайта продавца:

Медовый крем – настоящее спасение для сухой кожи. Мёд оказывает выраженное гигроскопическое действие и при контакте с сухой кожей переносит влагу в эпидермис, обеспечивая необычайное чувство комфорта и облегчения. Мёд незаменим и для нормальной кожи, улучшает ее эластичность, дарит восхитительную гладкость. Кроме того, мед способствует заживлению раздражений, предотвращает появление новых воспалений и высыпаний, восстанавливает кожу и ускоряет ее обновление, поэтому медовый крем великолепно ухаживает за проблемной и чувствительной кожей.

Гиалуроновая кислота глубоко увлажняет кожу, а также образует на ней тончайшую незаметную пленку, которая активно поглощает влагу из воздуха, благодаря чему увеличивается содержание влаги в роговом слое и снижается испарение воды с поверхности кожи. При регулярном применении крема с гиалуроновой кислотой кожа восстанавливается и обновляется, наполняется силой и объемом, разглаживаются "заломы", вызванные сухостью кожи.

Также в составе крема масла оливы, макадамии и подсолнечника, которые великолепно питают и смягчают кожу, повышают ее тонус, упругость, эластичность. Масла нормализуют водно-жировой баланс, устраняют шелушения и раздражения, оказывают антиоксидантное действие, защищая кожу от разрушающего воздействия свободных радикалов и замедляя процесс старения кожи, а также оберегает кожу от обветривания и негативного воздействия высоких и низких температур воздуха.

Медовый крем обеспечивает кожу полноценным питанием, смягчает и увлажняет ее, разглаживает и устраняет шелушения, способствует заживлению воспалений и предупреждает появление новых. Кожа становится гладкой и шелковистой, нежной и упругой.

Теперь о впечатлениях от использования.

Моя кожа - комбинированная - жирная Т-зона и суховатые щеки, чувствительная, в холодное время года может порадовать шелушениями и воспалениями. И еще одна особенность у нее есть - многие средства забивают мне поры, даже такие, которые в принципе не должны никому забивать...

После нанесения на кожу крем хорошо впитывается, но как мне показалось - оставляет некоторую липкость, которая вскоре проходит.

Не оставляет жирного блеска на коже и хорошо ее увлажняет.

Хоть и указано, что крем подходит для любого типа кожи, но, для меня, как обладательницы комбинированной кожи, крем оказался тяжеловат - слишком питательный... На сухих участках кожи мне его действие очень нравилось, а вот Т-зона через какое-то время после нанесения начинала лосниться.

На медовый крем тут же положила глаз мама - у нее сухая кожа лица - ей он подошел на все 100, кожа после него мягкая, увлажненная, как говорит она сама - кожа гладкая и шелковистая. У нее липкости не наблюдается, видимо - все индивидуально.

Итак, плюсы медового крема:

• отлично питает кожу
  • смягчает и увлажняет ее
  • устраняет шелушения
  • выравнивает цвет лица.
  • При всем этом - очень экономично расходуется.

Но есть и минус:

для жирной и комбинированной кожи может не подойти.

Несмотря на некоторые недочеты, крем очень хорош. Просто моему комбинированному типу кожи он не очень подошел. Но вот тем, у кого кожа сухая он подходит на все 100% - мама в полном восторге от этого крема.

Рекомендую, но учитывайте особенности своего типа кожи, чтобы не разочароваться от покупки.

Мой заказ в ИМ TOPCREAM

Увлажняющая помада для губ Berrisom OOPS Lip Bar - отзыв

Остальное - в процессе)))

Достоинства
  • Большой объём - 200 мл
  • Отлично питает кожу
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Для комбинированной кожи тяжеловат
BeautyFulllрекомендует
30.09.2016
Выглядит красиво! Laughing out loud А мед вообще же в принципе полезен для всего, я бы попробовала
30.09.2016
У меня кожа скорее нормальная, так что этот вкуснющий крем должен мне подойти)
30.09.2016
Действительно, лакомство для кожи, но мой организм отказывается принимать на себя мёд Laughing out loud
30.09.2016
А я думала, что это крем для тела Big smile
Inc аватар
Inc
30.09.2016
На моей жирной, наверно, вообще создаст жирный блинчик(
30.09.2016
Только сегодня думала о том, что у меня нет ни одного средства с медом) думаю, что это знак Laughing out loud
01.10.2016
Не могу использовать медовые средства - у меня жуткая аллергия на мед) Но они такие аппетитные и манящие Innocent, остается просто смотреть Smile
Всё же беру в хотелки, хотя у меня кожа такая же как и у вас. Уж очень мне нравится это обещание:
Да и медовой запах просто обожаю Love