Опубликовано 5 Сентябрь, 2017 - 11:45

Здравствуйте, прекрасные читатели

Сегодня я покажу самый классный карандаш для бровей, что мне доводилось пробовать. Он идеален во всем, кажется, что так не бывает, но Limoni удалось создать именно такой карандаш, который понравится абсолютно всем.

Карандаш для бровей Limoni Super Slim Brow Pencil

Карандаш очень тонкий, он отличается от большинства привычных, большинство автоматических все-таки потолще. Идет в защитной пленке, на которой есть наклейка с информацией о производителе и оттенке на русском.

Двусторонний карандаш меня поразил, когда я сняла колпачок. Недавно я только привыкла к карандашиком скошенной формы, а тут на тебе, новый вариант в микро формате (хотя я уже слышала о таких в других брендах).

Грифель тонюсенький, всего 2 мм, если не ошибаюсь, поэтому не стоит выдвигать его слишком, чтобы не поломать.

Такая форма грифеля идеальная для прорисовки отдельных волосков, для подчеркивания контура брови, а за счет текстуры с ним очень просто управляться.

Оптимальный вариант использования - выдвигать 1-2 мм, поверьте, даже таким крошечным кончиком удобно рисовать бровки, и его не придется постоянно выкручивать.

Текстура

Скорее восковая, довольно твердая, а потому некоторый нажим нужен, но тут зависит от желаемого оттенка, если хотите потемнее или заполнить бровь, то нужно посильней надавить, а для полупрозрачного цвет хватит легких касаний. Хоть грифель и твердый, но он легко рисует по коже, штрихи получаются без нажима, им очень комфортно пользоваться.

Щеточка тут тоже самая лучшая. Вот не специально я хвалю, а потому как были разные карандаши и вот со спиралевидной щеткой лучше всего получается подчесать бровь. А т.к. у меня волоски лежат в одном направлении и ниче с ними не сделаешь, то щеточка с короткими и плотными щетинками лучше приподнимает их, прочесывает и укладывает.

Вес у Limoni Super Slim Brow Pencil. всего 0,9 г, маловато, тем более, что и грифели тонюсенький, но карандаш довольно экономичный, за счет свей текстуры он не сточится за пару недель.

Оттенок 02

Идеальный пепельно-русый, может выглядеть слегка пыльным, если кожа загорелая.

Оттенок холодный, без коричневого, не серый, способный подстроиться почти под любой оттенок волос от русого до темно-каштанового. Подходит больше холодному цветотипу, если ищете настоящий русый, то это:

Vivienne Sabo, а с небольшой теплотой пудровый NYX, а темно-русым и шаи-тенкам подойдут крем PUPA или карандаш Divage.

До этого я была в восторге от карандаша Etude House, у него отличная текстура и русый оттенок, но Limoni по оттенку и форме грифеля куда лучше.

• Всего в линейке 3 оттенка и они идет не от светлого к темному, а наоборот. Самым темным будет №01, и он скорее всего только для жгучих брюнеток, ибо №2 от светловолосых до темных шатенок.

Цвет неплотный, даже если стараться сильно штриховать бровь, поэтому с таким карандашом нет эффекта нарисованности, он создает словно свои брови. А за счет способности рисовать тонкие волоски, можно добиться весьма натурального вида.

• Цена 534 руб. в ИМ LIMONI
  • Вес 0,09 г (так написано на упаковке, думаю, что скорее 0,9 г)
  • Изготовлен в Германии

Итак, мои брови:

Пепельно-русые без намека на рыжину или теплый тон. Форма полукруглая, которую я все время хочу исправить, волоски всегда лежат в одном направлении, упругие, если их и подчесать, то тут же возвращаются на место.

Имея такую базу мне нужно найти карандаш с холодным или нейтральным подтоном, а еще не темный, и без выраженного коричневого или серого. И я его нашла..

Карандаш словно подбирался под мои брови, оттенок практически один-в-один, не пробивается никакой посторонний пигмент, бровь не выглядит темной, полупрозрачный цвет придает натуральности.

Хорошо получается рисовать по голой коже. Мне ведь приходится создавать новую форму, из полумесяце в бревнышки. Рисуя брови заново, есть риск получить графичные или же инстанрамные брови, которые только на фото хорошо выглядят, а в реале будут жить отдельной своей жизнью.

С Limoni Super Slim Brow Pencil получается очень натурально.

Еще один большой плюс оттенка 02 в том, что он ведет себя одинаково при любом освещении, и остается серо-коричневым на любом оттенке кожи. Не нужно переживать. что вдруг он станет рыжить, оттенок 02 классический пепельно-русый, он будет нейтральным для большинства цветотипов.

Стойкость

Для карандаша очень приличная. Я могу проходить с ним весь день, он не плывет, не исчезает, если случайно задеть, то брови не сбегут с лица. Конечно, если специально его начинать тереть, то "голые" участки обнажаться, но вы ведь не станете этого делать?

Водостойкий, в дождь не смоется, если кожа не относится к жирному типу, то и на пляже все будет Ок. Раз уж заговорила про жирность кожи, то если есть у вас такая проблема, то просто наносите карандаш на припудренные брови, всем остальным делать это необязательно.

Смывается хоть пенкой, хоть мицелляркой, хоть гидрофильным маслом. так что никаких спецсредств не требует.

♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥

Вывод может быть только один:

Лучший русый карандаш для натуральных бровей. Хотела написать из бюджетных, но все-таки 534 руб. за небольшой вес не слишком выгодно, хотя учитывая все преимущества, то цена не так уж и страшна.

Достоинства:

Идеальный пепельно-русый оттенок

Тоненький грифель

Твердая восковая текстура

Удобно пользоваться

Можно прорисовать волоски

Экономичный

Стойкий

Советую всем, кто устал от рыжих, темных или коричневых оттенков, всем, кто хочет получить натуральный эффект. Для меня такой микро формат оказался самым удобным и зтех что пробовала (скошенный или классический карандаш).

Ну а я прощаюсь, говорю "До свидания" увидимся в следующем отзыве. Пока ))

Отзывы на бровную тему:

Набор essence
Жуть от Maybelline

Отзывы о Limoni:

Гидрофильное масло
Подводка Глянцевая водостойкая "24h Lacquer Eyeliner"
Подводка матовая "Matt Eyeliner"
Гелевый карандаш для глаз Glamour Smoky Eye Pencil
ВВ крем Snail Repair
Лучшая из Limoni
Limoni Rosso
Limoni Maximalist
Тушь Lash Designer
Достоинства
  • Без рыжины
  • Мягко рисует
  • Натуральные оттенки
  • Прочный футляр
  • Удобный механизм выкручивания
  • Хорошо растушевывает штрихи
Donna Helenрекомендует
05.09.2017
оттенок действительно идеально подошел Smile брови выглядят натурально, естественно Innocent
05.09.2017
отлично, возьму на заметку, а то вечно в карандашах эта рыжина
Возьму на заметку!
05.09.2017
хороший карандаш, дает естественный оттенок ))
05.09.2017
оттенок хороший, очень естественно смотрится на бровях)
06.09.2017
Бровки аккуратные и красивые)
06.09.2017
смотрится идеально)
Хорошо подчеркивает бровки!
Какой естественный оттенок. Нужно взять на заметку
08.09.2017
Этот оттенок идеален для русых и блондинок! у меня тоже такой был)
один Им прислал мне его в подарок к заказу, оттенок и правда идеальный ,также как и текстура)
03.06.2018
У меня тоже этот карандаш и я довольна ( правда летом коричневой краской брови крашу- немного холодноват он стал ( я блонд) скажите если сравнивать его и например Nyx
PRECISION BROW PENCIL - ASH BROWN 04 ? Чем они отличаются? Стоит ли Nyx покупать?
Заказывала на озоне. Карандаш идеально подходит для создания естественного образа. Он легко наносится и хорошо держится в течение дня.