Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 21:15

Всем привет! Я сладкоежка и люблю пробовать необычные сладости. Так, я случайно наткнулась на бурфи, о них речь и пойдет в сегодняшнем отзыве.

Что же такое бурфи? Бурфи - это лакомство индийской кухни, сделанное путем уваривания сгущенного молока с добавлением орехов или сухофруктов. По сути это помадная конфета))) Но те бурфи, которые попробовала я - вегетарианские... Да да, в них нет молока и каких-либо других продуктов животного происхождения. Обо всем по порядку))

Вот такую маленькую картонную коробочку с конфетками я купила. Пленка сверху чуть запотела.

Масса - 125 грамм, цена - 200 р. - недешево.

В коробочке шесть конфеток, каждая в бумажной формочке. Данный продукт является ручной работой.

Состав этих бурфи очень безобидный. Нет ни вредных жиров, ни белого сахара. Привожу состав в цитате, а так же смотрите фото упаковки.

Состав: кешью, тростниковый сахар, вода, кокосовая стружка, кокосовое масло.

Вкус

В отличие от обычных конфет эти бурфи менее сладкие, это и понятно - ведь там нет белого сахара. Очень напоминает щербет. Сильно выражен ореховый вкус и вкус кокоса. Немного присутствует сливочность, о которой говорит производитель (см. упаковку). Конфетки достаточно нежные, но сильно мягкими их назвать нельзя.

Калорийность

Калорийность данного продукта достаточно высока и составляет 560 ккал на 100 грамм. Путем несложных математических вычислений обнаруживаем, что калорийность одной конфетки составляет 110 ккал. Это много. Но! Если сравнивать бурфи с шоколадными конфетами, пирожными, вафлями, печеньками и прочими кондитерскими изделиями, то бурфи однозначно менее вредны для фигуры и здоровья. В них нет белого сахара и вредных кондитерских жиров, которых навалом в магазинной кондитерке, это не набор быстрых углеводов.

Для меня конфетки оказались вкусными, но не "вау". Иногда можно себя побаловать, но постоянно покупать дороговато. Бурфи подойдут для небольшого подарка или презента. Попробовать стоит, рекомендую.

Достоинства
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Полезно
Недостатки
  • Дороговато
Mich68рекомендует
15.01.2019