Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 12:31

72 руб.

Недавно попалась на глаза статья с перечнем личных вещей, которые врачи рекомендуют регулярно менять. Помимо личных полотенец, лезвий, зубной щетки и др. в списке прозвучала также мочалка. В связи с чем я задумалась и ужаснулась, как давно не обновляла мочалки себе и своим близким. Уже на следующий день в моем арсенале появилась вот такая обновка:

Мочалка Beauty Format на руку овальная из сизаля (арт.45594)

Мочалка Beauty Format на руку овальная из сизаля

Компактная мочалка овальной формы при мытье надевается на руку и имеет разные степени жесткости, с одной стороны — более мягкая -для намыливания, с другой стороны — достаточно жесткая — для массажа проблемных зон. Сизаль — очень прочный материализ натурального волокна Агавы, не впитывает грязь, не электризуется, не теряет своих свойств в воде. Мочалка оказывает лимфодренажное действие, улучшает кровообращение, долго прослужит. Снабжена удобной петелькой для подвешивания в ванной. Послы мытья мочалку рекомендуют просушить.

Место покупки: сеть магазинов "Фортуна"

Цена: 72 руб.

Размер: 125x250x15 мм

Материал: растительное волокно

Срок годности: не ограничен

Страна-производитель: Китай

Назначение:

Упаковка

Мочалка упакована в пакет из прозрачного целлофана, который украшает ярко-зеленая этикетка с информацией об изделии и его производителе на русском языке.

Мочалка Beauty Format на руку овальная из сизаля
Элементы упаковки промаркированы и подлежат переработке.

Состав, особенности применения

сизаль

Сизаль — это грубое волокно природного происхождения, которое получают из листьев растения Agava sisolana из рода Агава, иногда сизалем называют и само растение.

Чаще всего сизаль используют в рамках борьбы с целлюлитом, пилинга и отшелушивания грубых участков тела. Для массажного эффекта следует выбирать мочалки со средним или крупным плетением, а для более чувствительной кожи хорошо подойдут волокна средней толщины и с менее плотным плетением.

Важно: мочалки из сизаля не рекомендуют для применения людям с чувствительной и склонной к аллергии кожей, а также людям с большим количеством родинок.

Мочалка Beauty Format на руку овальная из сизаля
Степень жесткости изделия из сизаля обычно определяется толщиной волокна и плотностью плетения. На моей мочалке как видим плотность плетения скорее редкая, а нитка толщиной где-то около 1,5 мм, скорее тонкая для натуральной нити.

Мочалка Beauty Format на руку овальная из сизаля
Также хочу отметить, что на упаковке указан неполный состав изделия. Поскольку сторону из сизаля дополняет основа и окантовка из мягкого хлопка, а также плотная резинка.

Мочалка Beauty Format на руку овальная из сизаля
Также есть небольшая петелька из атласной ленточки для подвешивания и просушки мочалки после применения.

Мочалки из сизаля обладают повышенной жесткостью и не подходят для частого применения. Они отличаются прекрасным масссажным эффектом, но использовать ее советуют не чаще 2-х раз в неделю. Для смягчения мочалки из сизаля, рекомендуется перед применением предварительно распарить в кипятке.

Результат применения

Оказывается, мочалки являются очень комфортной средой для распространения вредных микроорганизмов. По этой причине дерматологи рекомендуют регулярно менять мочалку:

• 1 раз в 2 месяца для мочалок из синтетических материалов,
  • 1 раз в 3—4 недели для мочалок из натуральных материалов.

Соответственно срок жизни моей новой мочалки составляет всего один месяц в случае ежедневного применения.

Пользуюсь мочалкой уже больше недели. Хочется отметить практичность комбинации 2х сторон из сизаля и хлопка. Каждый день не рекомендуется массировать кожу как скрабом, так и сизалем. Да и, честно говоря, мне не всегда хочется и лениво Smile.

Мочалка Beauty Format на руку овальная из сизаля
Под свой настрой перестариваем резинку с одной стороны на другую. Когда хочется мягких поглаживаний, заводим резинку на сизалевую сторону.

Соответственно при мытье этой стороной мочалка очень нежно скользит по коже, такой можно смело мыть даже малышей.

Мочалка Beauty Format на руку овальная из сизаля
А когда хочется помассировать и разогреть кожу, то заводим резинку на хлопковую сторону. В этом случае сизаль кожу будоражит и разогревает, в зависимости от интенсивности приложения кожа хорошо массируется, и улучшается кровообращение.

После водных процедур моя кожа выглядит немного покрасневшей, но при этом приятно гладкой и нежной. Как после процедуры скрабирования специальным средством Smile.

Мочалка Beauty Format на руку овальная из сизаля
Обычно пользуюсь кусковым мылом - мочалка достаточно быстро намыливается и образует пенку. Но очень скромную!

Мочалка Beauty Format на руку овальная из сизаля
На фото максимум пенки, которую я смогла взбить на сизале Smile.

Важный момент: благодаря редкому плетению и толщине нити мочалка не требует предварительного размягчения в кипятке)). Водные процедуры с её участием мне вполне комфортны без всяких "танцев с бубнами" и кипятком Smile.

Мочалка Beauty Format на руку овальная из сизаля
Еще момент - скорее эстетический и в принципе для меня несущественный. Уже после первого применения на сизалевой стороне появляются небольшие волоски-махрушки. Но форма и размер мочалки при этом остаются без изменений, не деформируются.

По мотивам моего опыта применения выделю, что понравилось:

• сизалевая сторона мягко скрабирует и классно очищает кожу тела, улучшает кровообращение
  • для разнообразия вполне приемлемая альтернатива привычному скрабу, можно сэкономить Wink
  • легко намыливается кусковым мылом
  • комбинированная: с одной стороны мягкая, с другой - пожестче. Каждый день массировать кожу сизалем не рекомендуется, да мне и не хочется, честно говоря))
  • благодаря редкому плетению и малой толщине нити не требует размачивания в кипятке для смягчения, в деле достаточно комфортна
  • изготовлена из растительного волокна, которое разлагается естественным образом
  • прочное волокно, не рвется
  • есть петелька для подвешивания и просушки
  • удобно держать - есть резинка для фиксации мочалки на ладони
  • резинка легко выворачивается на другую сторону, когда хочется изменить режим мытья с мягкого на жёсткий, и наоборот
  • компактный размер, такую удобно брать с собой в поездки - занимает мало места
  • при ежедневном использовании достаточно хорошо держит форму несмотря на редкое плетение
  • доступная цена
  • упаковка промаркирована и подлежит переработке

Из недочетов:

• уже после первого применения волокна мочалки начинают махриться
  • требует тщательной и своевременной просушки
  • отсутствие обильной пены - для кого-то это может быть важно
  • петелька коротковата, хотелось бы подлиннее и попросторнее
  • есть ограничения по применению исходя из типа и состояния кожи
  • возможность приложения мочалки ограничена гибкостью моих рук

Мочалка Beauty Format на руку овальная из сизаля
Несмотря на указанные недостатки, своей новой мочалкой довольна.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву Smile

Берегите себя! Будьте здоровы и счастливы!

Скраб для тела Ecobox Кокос

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина

Скраб для тела ВЕЛИНИЯ Клубнично-солевой с маслом ши

Вьюшкарекомендует
Классная Smile Обожаю подобные мочалки
Удобная, присмотрюсь )
05.04.2021
интересно в деле такую попробовать
05.04.2021
Была подобная, тоже быстро начала махриться((
👍👍👍
Качественно сделана!

Мне такого плана мочалки не понравились, я люблю японские, как длинное полотенце жесткое!
Какая она оригинальная и привлекательная. Да, мочалки, как и другие предметы гигиены надо менять довольно часто. Это отличный вариант)
05.04.2021
Вот я и задумалась, как давно я не меняла мочалку... Пора купить новую Smile
Хорошая)))
Люблю такими пользоваться 🤗
Стоит присмотреться к ней
05.04.2021
Очень удобная, и выглядит симпатично!
Интересная мочалка)
присмотрюсь
Замечательная мочалка Hat
06.04.2021
Я за удобство. Поэтому мочалка мне понравилась.
06.04.2021
Хм, тоже что ли попробовать такую
Выглядит удобной.
Хорошая!
06.04.2021
Пыталась пользоваться подобной мочалка, у меня аллергия на теле началась, в виде крапивницы от сизаля((
06.04.2021
сожалею( неспроста ведь пишут в интернете об ограничениях применения сизаля.. А вот на этикетке об возможной непереносимости ни пол-слова
07.04.2021
Мне тоже нравятся сизалевые мочалки.