Опубликовано 7 Июнь, 2023 - 16:48

Доброго времени суток!

Лето уже в самом разгаре, поэтому настало время рассказывать про свою помощницу-любимицу - щетку для массажа с длинной ручкой от The Body Shop. А вообще, эта щетка актуально круглые год, просто у меня она пользуется популярностью только в летний период). Рассказываю 👇

Щетка для душа The body shop с длинной ручкой отзыв

• Цена: я покупала эту щетку пару лет назад, тогда она стоила 500 гривен или 1100 рублей, сейчас цена стала немного выше, но она может варьироваться в зависимости от места покупки.
  • Место покупки: интернет-магазин makeup. Щетку можно купить и в других магазинах, в том числе и на официальном сайте бренда.
  • Бренд/страна-производитель: The Body Shop, Великобритания.
  • Обещания производителя:

Действие: отшелушивающее, подтягивающее, дренажное, противоотечное, тонизирующее

Доберитесь даже до труднодоступных участков вашего тела с помощью нашей щетки с длинной ручкой, изготовленной на основе щетины кактуса. Прекрасно подходит для сухого массажа кожи, можно также использовать в душе вместе с вашим любимым гелем для очищения тела.

● Для сухой/влажной эксфолиации
● Помогает стимулировать микроциркуляцию кожи
● Идеально подходит для регулярного использования

🔸 ВНЕШНИЙ ВИД 🔸:

Щетка выглядит очень даже эстетично, эдакий инстаграмный аксессуар. У нее довольно длинная, удобная ручка, которая выполнена из натурального дерева. Дерево хорошо отполировано и покрыто лаком, отталкивает от себя влагу и не гниет. Поверхность рукояти абсолютно гладкая.

Размеры щетки:

35.1х8.3х4.3 см

* Указала примерные размеры, так как на официальном сайте производителя они указаны в дюймах.

Щетка удобно ложится в руку, не скользит во влажных руках по весу - легкая, но в руке ощущается.

Область с щетиной овальная, также довольно большая и ею удобно прорабатывать большие участки тела. На рукояти имеется широкое отверстие, за которое можно подцепить щетку на крючок или же продеть в нее веревочку (не входит в комплектацию).

В целом, щетка красивая и удобная в использовании, правда не очень компактная).

🔸 ЩЕТИНА 🔸:

Щетинка у щетки выполнена из кактуса, я впервые сталкиваюсь с таким материалом в щетках), Скажу откровенно, что для меня изначально щетка показалась ну уж очень жесткой, со временем я привыкла к ней, ну или же она немного смягчилась. Однако, все равно степень жесткости у нее высокая, поэтому при неправильном использовании или при сильном нажиме она может травмировать кожу.

Щетинка средней высоты, эластичная. После контактная с водой не теряет свою форму, не пушится и довольно быстро высыхает. Важно отметить, что щетина не дает никакого неприятного запаха, даже во влажном виде.

🔸 ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА? 🔸:

Когда я покупала эту щетку, то в магазине было написано, что она подходит как для сухого массажа, так и для душа. Однако, сейчас на официальном сайте бренда указано, что щетка предназначена только для сухого массажа, возможно поменяли технологии производства, а может, ее использование во влажном виде оказалось не таким уж и эффективным. Короче говоря, перед покупкой этой щетки уточняйте у продавца подойдет ли она для использования с водой.

Если говорить в целом, то эта щетка может выполнить ряд полезных функций:

• Очищение и отшелушивание кожи. Щетка отлично мне заменяет скраб, я бы даже сказала, что она даже работает лучше, чем он. Плюс ко всему, благодаря длинной ручке можно очищать кожу спины, что сделать довольно проблематично мочалкой или скрабом.
  • Массаж. Щетка освежает, тонизирует и в то же время расслабляет мышцы. Особенно хорошо заметно если использовать ее после тренировок, во время адской крепатуры).
  • Щетка хорошо стимулирует кровообращение и создает лимфодренажный эффект. За счет этого улучшается текстура кожи, она становится более гладкой и упругой. Однако, хочу отметить, что подобные щетки - это не панацея от целлюлита и обвисшей кожи, как бы маркетинг не навязывал мысли об этом). Она может быть хорошим дополнительным средством, но без правильного питания и тренировок , чуда не случится).

🔸 В ИСПОЛЬЗОВАНИИ🔸:

Чаще всего я использую щетку все таки для сухого массажа. Использую на ногах и ягодицах и крайне редко - на животе.

* О способе использования щетки для сухого массажа можно прочитать в гугле или же посмотреть бессчетное количество видео на ютубе). Я не буду рассказывать об этом, просто поделюсь своими ощущениями.

Щетку я использую на сухой коже, массажирую круговыми движениями, без сильного нажима, собственно по этой причине я и не испытываю никаких болевых ощущений, лишь легкое покалывание. Массаж делаю не более 10 минут, чтобы не травмировать кожу. В процессе массажа кожа немного розовеет и на ней видны остатки отшелушенной кожи). Поэтому, после использования щетки рекомендуется принимать душ.

Единственное, что я бы не советовала - это использовать щетку на деликатных участках кожи, типа шеи и зоны декольте. Также, не советую делать сухой массаж, когда на коже есть слишком активные высыпания или же раздражения после эпиляции, так как ситуация может усугубиться (проверено)).

* После использования щетки наношу глубоко увлажняющий крем или баттер.

Конечно, ради интереса я использовала щетку и в душе, вместо мочалки. Однако, при соприкосновении с с водой, щетина становится более мягкой и кажется, что она просто гладит кожу, ощущения очень странные). Хотя, даже в таком состоянии она неплохо отшелушивает и разглаживает кожу. Она хорошо контактирует с гелями для душа, неплохо пенит их. Как я уже отмечала, щетка отлично вымывается и довольно быстро сохнет.

Мне кажется, что использование щетки в душе - это история на любителя).

🔸 ЭФФЕКТ 🔸:

Моя кожа: сухая, чувствительная.

Время использования: 2 года, но не ежедневно.

Преимущества:

• Удобный формат, комфортная длина. Щетка отлично прорабатывает большие и труднодоступные участки тела.
  • Универсальная, можно использовать как для душа, так и для сухого массажа.
  • Отлично отшелушивает и очищает кожу.
  • Разглаживает, кожа становится более мягкой и приятной на ощупь.
  • Слегка повышает упругость и тонизирует.
  • Улучшает текстуру и цвет кожи.
  • Стимулирует кровообращение и дает лимфодренажный эффект.
  • Для меня незаменима после тренировок, так как превосходно расслабляет мышцы.
  • Щетка может быть хорошим дополнением для борьбы с лишним весом, обвисшей кожей и целлюлитом. Однако, она не панацея, без спорта и питания не обойтись).
  • Не вызвала никаких аллергических реакций и никак не травмировала кожу.

Недостатков у этой щетки нет, с удовольствием ее использую на протяжении 2-х лет, однако в летний период она просто незаменима в моем уходе.

🔸 ВЫВОД: очень хорошая и долговечная щетка, которая выполняет свои основные функции. Однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Большая и удобная ручка
  • Выраженный лимфодренажный эффект
  • Идеально подходит для сухого массажа
  • Массажирует
  • Натуральная щетина
  • Не теряет щетину
  • Полностью натуральная
  • Прекрасно отшелушивает