Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Август, 2013 - 13:53

Недавно открыли для себя замечательное испанское вино, которое привозят именно из Испании, а не разливают и разбавляют в ближайшем подвале. А понять это поможет сама бутылка. И вино MURVIEDRO Petit Verdot по всем параметрам соответствует. Этикетка серая с золотом.

Во-первых, бутылка не прямая, а конусообразной формы, она заужается книзу.Настоящее вино ( а не г... за 120 рублей бутылка ) производят именно в таких бутылках. Во-вторых этикетка ПОЛНОСТЬЮ на испанском языке, с обеих сторон, а вот снизу уже наклейка на русском, когда его привезли в Россию, растаможили и наклеили. В-третьих, пробка не пластмассовая, а настоящая. вот когда 3 эти признака присутствуют, значит вино качественное, не разбавленное для количества.

ну и самое главное- вкус. вино приятное, терпкое, (не кислое, как наши якобы "вина"), а изысканное благородное красное сухое вино. стоит бутылка 360 рублей.оно того стоит!

у них есть еще похожее вино, тоже красное сухое. про него написано вот тут-http://www.irecommend.ru/content/dlya-romantichesk...

оно абсолютно такого же качества, тоже на высоте

Екатерина 2012рекомендует
24.10.2013
Сорри, выбирать вино по бутылке - себя не уважать. Smile У нас, в Кишиневе, 80% вин разлито в таких бутылках с корковой пробкой. И отличных и совсем не очень.
З.Ы. Плюс еще выемка на дне бутылки
как раз именно так и выбирают. а Вы как выбираете вино? по цене?
25.10.2013
Это обыкновенная евробутылка. К сожалению, по ней невозможно определить качество вина. Производитель может потратиться на евробутылку и привлекательную этикетку, а залить внутрь простенькое ординарное вино. Оно неплохое, но дорого не стоит. Главное - читать этикетку на доступном Вам языке (конечно лучше на оригинале производителя).

Небольшой экскурс: Название

Сухое вино - SEC(на бутылке). Если DEMISEC - то это уже полусладкое, не для ценителя. Чаще всего под видом ДЕМИСЕКА и продают всякую ерунду.

Название вина может быть одним (Каберне, Мерло, Совиньон), но по степени выдержки оно делится на ординарное, марочное и коллекционное.

Ординарные столовые вина производятся без долгой выдержки (3-6-12 месяцев). На бутылке чаще всего будет написано - столовое или ординарное.

Марочные вина – выдержка не менее 18 месяцев, причем производство марочного вина осуществляется по специальной технологии, которая выработана для каждой марки вин в отдельности. На бутылке будет указан год розлива и слова :марочное, выдержанное.

Коллекционные вина – это марочные вина с бесподобным букетом и вкусом, которые после выдержки в бочках разливают в бутылки и дают им стареть еще не менее трех лет. На бутылке будет указан год розлива и нарисованы полученные медали на конкурсах вин, пробка может быть запечатана сургучом.

И все это разнообразие вин может быть залито в одинаковые евробутылки.

Ну и цена естествено... Ординарное вино никак не может стоить столько-же, сколько и марочное.

Дома, в Кишиневе, я ориентируюсь на производителя. Парочка лучших из 10-12. А за некоторых других даже стыдно.
28.11.2013
Выбирать вино по форме бутылки и этикетке - это несерьезно. Нужно хоть чуть-чуть разбираться в сути (регион, год, сорт, класс вина, репутация производителя и т.д.).
22.02.2014
Для молодых ординарных вин часто используют именно пластиковые пробки - они надежнее сохраняют свежесть и ароматы быстро реализуемых вин. Пробки из пластика технологичны, поскольку их конструкцию легко приспособить под любой новый вид бутылки. К тому же в условиях массовой подделки вин пластиковые пробки позволяют создавать сложные технические конструкции, названные рассекателями, которые, по замыслу их создателей, должны препятствовать вторичному использованию фирменной бутылки.
Источник: [ссылка]
23.02.2014
В Молдавии пластиковыми пробками укупоривают "ну самые дешёвые и подозрительные "вина" " Evil
так и не каждое молдавское вино достойно уважения. халтура и у них бывает.
23.02.2014
Мы покупали "Кодру" марочное - очень достойное вино. Еще было полусладкое домашнее, тоже вполне приятное. Только их уже размели Sad. К сожалению, у нас в городе нечасто можно купить молдавское вино.
23.02.2014
Ординарные (простые вина) , как правило, могут носить название сорта винограда из которого они были изготовлены (каберне, мерло, совиньон, пино и проч...)
А вино Кодру по определению не может быть простым, ординарным, т.к. оно бывает только марочным. Кодру - не сорт винограда, а наименование столового красного марочного вино из винограда сортов Каберне-Совиньон (75%) и Мерло (25%). Выдерживают 3 года при температуpе 12—14°С.На 1-м году выдержки делают 2 открытые переливки, на 2-м — 2 закрытые, на 3-м одну закрытую.
Поэтому подделка сразу выдаст себя с головой.
Что не скажешь о Кагоре. Его уже и у нас качественного не найти - смесь сиропа со спиртом.
27.09.2017
Какой бред Big smile Выбор качественного вина по форме амфоры Laughing out loud
И кстати завинчивающейся крышкой сейчас укупоривают молодые вина гораздо более дорогие производители вин - считается что она лучше сохраняет их вкус и аромат.
  • 24.08.2013 - 13:39
    для романтического ужина с продолжением.фото
    настоящие гурманы и ценители красного сухого вина непременно оценят этот экземпляр. Испанское вино отличного качества, в "правильной" бутылке - бутылка 0.75 л, конусообразной формы (чуть сужается книзу), этикетка красивого фиолетового цвета с золотой надписью, но главное- все написано на испанском, …
  • 24.02.2014 - 08:14
    Хорошее вино
    Люблю сухие и полусухие вина. В последнее время стала приверженницей Грузии. Сегодня купила вот это вино за двести с лишним рублей.... Вкус достаточно насыщенный, однако не очень терпкий, пробка из пробки, открыть обычным штопором мне было тяжело.
  • 30.03.2014 - 15:20
    ☆Чили - это божественные плантации винограда!☆ Для любителей красного сухого вина! Попробуйте и не пожалеете! ☼
    Доброго времени суток! Сразу делюсь с Вами! Я сразу скажу не фанат красного сухого вина, но увы и ах на системе питания минус 60, разрешено только оно в виде алкоголя. Пробовала Французские, Итальянские, Испанские, Абхазские и Грузинские вина.
  • 26.04.2014 - 09:28
    Великолепное вино с насыщенным фруктовым букетом,и округлым вкусом с мягкими танинами .Так написано на этикетке))
    Франция последние время не впечатляет своими винами.Ну это вино можно пить,налейте себе бокал,купите в магазине твердый вид колбасы.И не спеша пейте)).
  • 30.05.2014 - 15:43
    разочарование, есть среди чилийский вин намного лучше
    Покупали данную марку несколько раз ( из серии ежики кололись, но продолжали есть кактус ) Конечно сложно принять, что и среди чилийских вин могут быть такие неудачные марки, но так оно и есть.
  • Без претензий на гениальность
    Грузинские вина достаточно неоднозначны. Есть очень достойные варианты, а есть что-то невнятное. Поэтому о серии грузинских вин судить сложно. Среди них нужно искать для себя что-то свое, подходящее по всем параметрам.
  • 27.07.2016 - 20:07
    Не разочаровывает, в отличие от других производителей
    Вина марки Каберне - это те вина, которым я доверяю. Пробовала другие вина из Крыма, например под красивым брендом Ливадия - была жутко разочарована. Вина Инкерман полностью соответствуют своей стоимости и по качеству даже превосходят ее по сути.
  • 26.05.2017 - 16:23
    Отличное грузинское вино для себя и в подарок
    Всем доброго времени суток. Пишу отзыв про грузинское сухое красное вино Мукузани, которое мне не так давно удалось попробовать. Прежде всего хочу сказать, что я при выборе данного вина конечно же купился на необычную и красивую бутылку, а потом уже начал читать информацию на этикетке.
  • 29.04.2015 - 22:42
    Кислый вкус "Магарача"
    Крым, Ялта , Магарач ... Кто бывал в Крыму наверное знает что в Ялте находится институт винограда и вина "Магарач". Данное ординарное вино вырабатывается институтом с 2003 г. из следующих сортов винограда Каберне-Совиньон, Мерло, Бастардо Магарачский, Рубиновый Магарача и др.
  • 22.08.2020 - 21:03
    честное кьянти родом из Италии ★ визитная карточка итальянского виноделия
    По рекомендации наших друзей взяли на пробу бутылку кьянти по акционной цене в "Пятерочке". В тот же день продегустировали и оценили по достоинству. На следующий день докупили про запас еще несколько бутылок) ввиду череды грядущих праздничных поводов.
  • 27.08.2020 - 20:45
    Вино KOKORO Merlot 2017 года > Прекрасный вариант не разориться и пригубить хорошее сухое
    Всем привет! Я не считаю себя пьющим человеком, так как люблю только сухие вина и в небольших количествах. И хотя я не сомелье, но опыт дегустации многолетний и, думаю, я имею что сказать по этому поводу.
  • 23.10.2020 - 06:38
    "Франция"🍷 разбавит кровь и здравствуй новая любовь! Хорошее винишко для любителей сухенького!👌
    С каждым днем на полках винных магазинов всё больше и больше всевозможной продукции. Там можно подобрать что-то на любой вкус и кошелек. И вот найти "любимчика" среди такого разнообразия не так легко. Для этого придется выпить несколько десятков литров алкоголя.
  • 05.08.2020 - 23:29
    На что похоже красное низкоалкогольное вино от Аристов и с чем его подать? Еще одна летняя новинка!
    Местный производитель "Кубань Вино" не перестает радовать своими интересными новинками. Не так давно я влюбилась в их жемчужные игристые линейки Флер Де Сюд, увидев которые по акции в алкотеке не могу пройти мимо и закупаю впрок.
  • 09.09.2020 - 00:10
  • 28.08.2020 - 00:12
    Чуть-чуть не легкий напиток...
    Приветствую Характеристики: Красивый напиток из серии алкоголь, где его составляет 13. Объём 750 мл, цена чуть больше 400 рублей. Покупалось впервые на День Рождения, а место покупки Ашан. Страна происхождения Португалия, а сорта винограда в нём мало известны в чистом (свежем) виде нам.
  • 26.08.2020 - 00:02
    Необычный вариант вкуса...
    Приветствую Характеристики: Иногда стоит расслабиться, хотя подобные напитки коварны. То есть в не большом количестве процента алкоголя будет «сильный удар по голове» с утра вашего. Тем не менее в бутылке из плотного стекла, с крышкой пробкового дерева располагается вещество.
  • 29.07.2020 - 18:04
  • 12.09.2020 - 13:02
    Для меня скорее хороший, чем отличный.
    Несколько лет назад мы частенько покупали в магазине "Магнит" другой Дагестанский коньяк , вот он был отличный и по качеству, и по цене, но исчез из продажи. Увидев на полке Дагестанский коньяк Российский пятилетний,   начали изучать этикетку.
  • 06.08.2020 - 07:28