Опубликовано 2 Январь, 2020 - 22:53

Здравствуйте!

Я не очень дружу с кремами для лица. Тоники, маски, сыворотки, но не крема. Но в зимний период лёгкие сыворотки не справляются, приходится с трудом подбирать себе всё-таки крем.

Так сильно мне полюбились маски с муцином улитки, что я просто не смогла пройти мимо новинки от фирмы "Живая крымская косметика" - Крема с муцином улитки. Из четырёх вариантов - для жирной, нормальной, проблемной и сухой - я выбрала для нормальной кожи.

Крем Крымская живая косметика с муцином улитки для нормальной кожи, отзыв

Весьма интересно было узнать, как действует наша родная косметика с таким непривычным ингредиентом, как "муцин улитки".

Купить можно в ИМ - ссылка

Цена - 500-600 руб (зависит от скидок, сейчас, например, до 8 января - 20%)

Обещания от производителя :

Кремы ТМ «Крымская живая косметика» на основе муцина улитки и комплекса натуральных косметических масел и экстрактов обладают выраженными омолаживающими свойствами, активно питают и увлажняют глубокие слои кожи, дарят ей здоровое сияние и нежную бархатистость. Благодаря активным натуральным компонентам, кремы с муцином:

● оказывают антиоксидантное и тонизирующее действие,

● поддерживают гидробаланс кожи,

● восстанавливают эластичность и упругость эпидермиса,

● уменьшают глубину и выраженность морщин,

● стимулируют процессы регенерации,

● выравнивают тон и рельеф кожи.

Помимо секрета улитки, который, благодаря своей эффективности используется в косметике по всему миру, и обладает множеством полезных свойств:

Муцин или отфильтрованный экстракт слизи улитки – один из самых популярных косметический ингредиентов последних нескольких лет. Объясняется этот феномен тем, что секрет улитки – настоящий кладезь полезных для кожи веществ: он содержит коллаген, сходный с человеческим, гликолевую и гиалуроновую кислоты, аллантоин, витамины группы А, В, Е. Благодаря своему составу, муцин обладает способностью эффективно связывать свободные радикалы, вызывающие старение, имеет отличные отшелушивающие свойства, нормализует синтез коллагена и эластина, оказывает противовоспалительное действие, успокаивает и снимает раздражения.

крем обогащён ещё и эфирными маслами и растительными экстрактами. Посмотрите на состав:

Он просто изобилует всевозможными маслами, в том числе эфирными. Действие таких компонентов направлено на борьбу с преждевременным старением, выравнивание цвета лица, питание и восстановление.

Внешний вид крема ✨

Картонная коробочка Крема с муцином улитки для нормальной кожи вполне привлекательная, изображение улитки выпуклое, как и некоторые надписи

Крем Крымская живая косметика с муцином улитки для нормальной кожи, отзыв

Вся информация сосредоточена на коробочке, свойства, состав, общая информация :

Изготовитель: ООО "Конфитю".

Масса: 50г

Срок годности: 1,5 года

Крем Крымская живая косметика с муцином улитки для нормальной кожи, отзыв

Баночка из пластика с неприметной наклейкой, на люкс не претендует, скорее ближе к косметике ручной работы. Никакой защиты от вскрытия не было.

Крем Крымская живая косметика с муцином улитки для нормальной кожи, отзыв

Под золотой крышкой тоже никаких дополнительных прокладочек, мембран не было. Крем отпечатался на самой крышке

Текстура, цвет и аромат

На вид кажется, что крем плотный, он довольно густой. Цвет - топлёного молока. Аромат специфический, чувствуются аромамасла. Если вы не любитель, то может не понравиться. Мне же сначала было немного непривычно, сейчас мне очень нравится запах.

Крем Крымская живая косметика с муцином улитки для нормальной кожи, отзыв

Но при соприкосновении с кожей крем как будто подтаивает и распределяется просто отлично. Впитывается быстро, расход небольшой, но иногда я наношу немного больше крема, но при этом переборщить не получится, всё впитывается.

Вот на фото кожа сразу же после распределения, никакого блеска и плёнки

Сразу после нанесении

Мои ощущения и результаты

Как уже понятно из заголовка, я очень довольна эффектом от данного крема. Причём использую я его и как завершающий этап пенка-сыворотка-крем, так и в течении дня могу намазаться. Особенно после умывания крем великолепно снимает чувство сухости, но при этом кожа остаётся матовой.

Первое фото сразу после умывания корейской пенкой. Кожа очищена до скрипа, присутствует немного ощущение стянутости, есть небольшие шелушинки на носу

Крем с муцином улитки для нормальной кожи, отзыв

После применения крема кожа моментально смягчается, увлажняет я, но при этом остаётся матовой, нет никакого блеска

Крем с муцином улитки для нормальной кожи, отзыв

А следующим фото я хочу показать, какой финиш остаётся от крема с муцином улитки и от моего крема для глаз

Крем под глазами оставляет заметный влажный финиш, после крема с муцином кожа матовая

Вообще я очень чувствую воздействие эфирных масел, потому что одно время добавляла разные эфирки в свои крема и, таким образом, значительно улучшала их свойства. Например, если нанести крем с муцином улитки на немного обветренную или раздражённую кожу, то будет слегка пощипывать, но это не надолго. Вообще крем обладает успокаивающими и ранозаживляющими свойствами. Этот вывод я сделала так как пару раз после нанесения мне приспичивало избавляться от чёрных точек (ну бывает у меня такое, распределяю крем, подойду поближе к зеркалу: так-так, это что такое чернеется и понеслась). Обычно даром мне такое не проходило, 2-3 воспаления обязательно случалось, а вот с кремом от Крымской косметики, тьфу - тьфу, всё обошлось.

Наверное, лучше выделю плюсы отдельно:

1. Хороший состав
  2. Великолепный эффект - кожа мягкая, матовая, приятная на ощупь. Цвет выравнивается.
  3. Достаточно экономичный.

Из минусов, а скорее недостатков только беззащитная баночка, и то, что на ней нет информации, это неудобно, так как не все хранят коробочки. Но за это даже не буду снижать оценку, уж очень зашёл мне этот крем.

Достоинства
  • ! аромат
  • * мягкая и приятная на ощупь кожа
  • * Хороший состав
  • Кожа матовая и не блестит
TashaGoрекомендует