Опубликовано 3 Март, 2020 - 19:56

66 руб

Всем привет.

Сегодня протестирую очередную закваску для приготовления йогурта от фирмы "Lactina", расскажу о её качестве и покажу готовый результат.

Эту закваску я купила через интернет на пробу.

Вот так ляписто выглядит одна упаковка:

Готовить йогурт я буду своей идеальной йогуртнице Kitfort KT-2005:

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

Забегая вперёд, я покажу, что у меня получилось из этой закваски:

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

Я не считаю такой продукт йогуртом и крайне разочарована...

Итак, закваска Lactina "Йогурт".

В составе имеем бактерии двух видов - болгарскую палочку и термофильные стрептококки.

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

Способ приготовления очень прост. Нужно нагреть молоко до 40°С и и размешать в нём закваску. Молоко должно скваситься за 6 - 11 часов (по инструкции).

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

Закваска Lactina запаяна в фольгированном пакетике и представляет собой порошок бело-жёлтого цвета:

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

Откуда только там взялись цветные крупинки - не понятно. На этикетке об этом не сказано ни слова. Очень странно...

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

Может быть это сушёные ягоды клубники, которая нарисована на пакетике?

Ладно, закваску я отправила в тёплое молоко, перемешала и включила йогуртницу на 8 часов.

Именно столько времени требуется нормальным закваскам, чтобы превратить молоко в йогурт.

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

Через 8 часов йогурт был готов. Но я не привыкла к такому желеподобному продукту.

Йогурт оказался очень рыхлым и разваливался на части прямо на глазах.

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

А всё из-за того, что закваска LACTINA при сквашивании молока образует очень много сыворотки. Она-то и не даёт сгустку стать плотным.

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

Не успела я выложить часть йогурта в стакан для фотосессии, как все образовавшиеся пустоты в йогурте наполнились огромным количеством сыворотки.

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

Эх, жаль, что йогурт получился таким слабым. Я надеялась почему-то, что эта фирма выпускает серьёзную продукцию.

Закваска была в сроке годности.

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

По вкусу йогурт получился вкусным и нежным, но его употребление в таком виде мне не нравится.

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

Единственный вариант - это тщательно его перемешать, чтобы получился питьевой йогурт. Тогда его можно будет пить.

Закваска Laktina EKOKOM Йогурт отзывы

Я же предпочитаю густой йогурт, который можно кушать ложкой. Закваска Lactina "Йогурт" для этого не подходит.

Ещё один минус, что такой пакетик рассчитан всего на 1 л молока, в то время как аналогичные закваски действуют на 3 л.

Данная закваска не прошла мои испытания и принесла одни огорчения.

Кстати, в чём заключалась суть тех красных кусочков в сухой закваске, я так и не поняла. Никакого постороннего привкуса в йогурт они не внесли, а в готовом йогурте я их не обнаружила.

Не рекомендую к покупке данную закваску.

Достоинства
  • Не нашла
Недостатки
  • Большое количество сыворотки
yatakoy84не рекомендует