Опубликовано 5 Февраль, 2019 - 19:02

Доброго дня!

Речь пойдет о мультварке Redmond RMC-M20. Появилась у меня эта мадам еще в 2014 г., насколько я помню. В какой-то известной сети она шла в подарок к айфону. Пользоваться же ею я начала только 2 года назад, когда начала жить одна.

Посмотрела в интернете, сейчас её стоимость 4200. Неплохо, подруга, неплохо!

2 года в деле из 5, проведённых со мной

Вот описание на одном из сайтов:

Описание модели

Мультиварка REDMOND RMC-M20 – мощная модель в надёжном металлическом корпусе с оптимальным набором функций, привлекающая своим сдержанным дизайном, вместительностью и чрезвычайной доступностью.

Мультиварка M20 радует 10 автоматическими программами приготовления и такими удобными функциями, как автоподогрев, разогрев и отложенный старт. Более того, модель позволит готовить фондю и нежный йогурт, выпекать домашний хлеб, осуществлять расстойку теста.

Чтобы максимально расширить возможности модели, REDMOND выпустил дополнительные устройства и аксессуары, которые вы можете использовать вместе с прибором.

M20 разработана также для стерилизации и пастеризации при уходе за малышом или при заготовке домашних консервов. Вы оцените все преимущества мультиварки!

Ну да, всё так и есть.

Как вижу её я?

Весьма компактная модель, которая идеально, на мой взгляд, подходит одинокому человеку, или парочке для обеспечения соответствующим объемом еды. Для семьи из 4х и более человек , возможно, будет маловата. Хотя я опираюсь лишь на личный опыт, т.к. у родителей дома осталась какая-то невероятно гигантская модель, которая занимала кучу места, поэтому у меня сформировалось такое мнение, что мультиварка для семьи непременно должна быть огромной)

Опыт использования

За весь период использования сильно не подвела ни разу. Есть небольшие недочёты, опять же лично для меня.

Это наличие поддержания тепла, например. Когда забыла вовремя отключить, и она стоит "молотит" еще целый час (ну это моя рассеянность тоже)....

Несколько раз, когда одновременно варила бульон и овощи на пару, жидкость вытекала (нужно очень чётко следить и наливать воды намного ниже отметки, именно в режиме "Варка на пару").

Суп в такой не сваришь, получается слишком маленький объем.

Теперь, когда вы знаете, где нужно проявить осторожность, расскажу какие эксперименты над ней проводила я и что регулярно готовлю.

1. Гречку/рис. Для таких же руко*опов как я, это просто выход из ситуации. Ничего не пригорает, получается идеально. Знай себе, крупу засыпай да воду в правильной пропорции наливай.

2. "Хитрый" оливье. В чашу складываю куриное или другое филе, заливаю водой до середины чаши. Сверху кладу на подставку нарезанные овощи: картоху и морковь. Иногда умудрялась уместить туда еще и яйца))) Ставлю режим "Варка на пару" минут на 45-60. Остаётся только нарезать. А куриный бульон использовать, например, для супа.

"Хитрый" оливье

3. Выпечку. Всяческие бисквиты и кексы получаются идеально. Однажды сделала шоколадный торт с маскарпоне. Боже, это был король тортов. Если найду рецепт, то обязательно добавлю его сюда. Выпечка не пригорает и не пересушивается, что может произойти в духовке.

Тот самый шоколадный торт с маскарпоне

4. Омлет. Делала по всем правилам, с мукой, сыром и т.п. Тоже получается идеальным.

Конечно, это не все её возможности, но использую именно в этих направлениях. Если учесть, что в родительском доме мультиварка-гигант уже давно уехала отдыхать в кладовку (из-за своих размеров и редкого использования), то моя - надёжный спутник.

Что мне очень нравится?

• отсутствие у выпечки зажаристой корки, как например, если делать в духовке или на сковороде;
  • для рассеянных людей идеальный вариант не проворонить время окончания готовки, например, крупы (но вот "поддержание тепла" будет включено);
  • занимает мало места, но достаточно вместительна;
  • легка в обслуживании и мытье.

Однозначно рекомендую эту модель, тем, у кого не стоит первостепенной задача накормить роту солдат, так как обладает маленьким объемом. Надёжная миниатюрная повседневная помощница на вашей кухне.

Благодарю за внимание.

Достоинства
  • Не занимает много места
  • Нет бесполезных функций
  • Проста в обращении
  • Хорошие и нужные программы
  • Экономит время
Недостатки
  • За 2 года использования не выявили
Johniutaрекомендует
05.02.2019
Полезный агрегат! Мне б такую помощницу на кухню)