Опубликовано 11 Май, 2019 - 15:31

В Best Western Arirang Hill Dongdaemun заселились в осенью 2018г. При очередном посещении г.Сеула семьёй. Выбираю я отели очень придирчиво и внимательно, так как у меня уже был неудачный опыт в Гангнам и есть ряд критериев и если не соответствует хоть одному, то выбор продолжается.

Так как в Южной-Корее, а точнее в Сеуле не в первый раз соответственно у меня уже сложилось понятие о необходимых условиях и даже некоторых районах.

В эту поездку для меня важно было:

1. Район
  2. Цена номера
  3. Близость станции метро
  4. Отзывы
  5. Звёздность

А теперь подробнее объясню, почему же всё-таки именно данный отель:

1. Район. Это всё еще считается центром города. А так как наши цели для посещения были в основном там, то соответственно, и проживать удобнее рядышком. Но огромных толп туристов уже нет. А рядом комплексы новостроек жилых. Т.е. место где кипит обычная жизнь местного жителя.

С видом из окна не повезло

1. Цена. За неделю проживания в семейном номере с 3-мя односпальными кроватями, мы заплатили всего лишь 36 548 руб. без завтрака. Но, после выбора отеля, я по несколько раз в день монитору скидки, акции и Букинг поддаётся Smile. Если посмотреть цену на тот же период 2019 то цена стоит 44 818 руб.
  2. Метро. Сеул отнимает очень много сил на прогулки, переходы и даже поездки в транспорте. Под конец дня перестаёт уже, что-либо радовать и восхищать, а хочется просто прилечь и отдохнуть с какими-нибудь вкусностями или рассмотреть покупки. Этот отель находиться совсем рядом со станцией Sungshin Womens University голубая ветка. А это в 3-х станциях от самых популярных тур.мест города.
  3. Отзывы. Всегда читаю отзывы и даже не рассматриваю отель, если его рейтинг по отзывам менее 8 баллов. Данный отель имеет 8.8 на букинге. Спасибо людям за это! Так я узнала, что рядом много кафе по низким цена, местные магазины, рынки. А прямо на выходе со станции стоит банк, где отличный курс для обмена валюты. В банке есть консультант, который Вам даст талон к специалисту.
  4. Звёздность. У данного отеля 4 звезды. Естественно электронный замок, кнопки: не беспокоить, убрать, умный унитаз. Большое окно. Каждый день бутылочки с водой, При выезде по просьбе администратор вызвала такси. Причем не люкс, а стандартное. Выезд быстрый, сдал карту-ключ и ДО СВИДАНИЯ

Панель туалета

Но если честно с сервисом у него есть некоторые проблемы:

• Не однократно забывали убрать наш номер. Причем бывало, что игнорировали даже нажатую кнопку - УБРАТЬ НОМЕР. Приходилось обращаться с жалобой, но вопрос решался сразу.
  • Не всегда меняли полотенце и иногда забывали про бутылки с водой.
  • Окно не проветривается и почему то большая нехватка кислорода в номере. Огромное желание приобрести кислородный баллон.
  • Выдала один ключ-карту, от которой работает вся электрика в номере и лифт. Т.е. либо все гуляют, либо сидят в номере, т.к. гуляющий не сможет подняться на лифте. Но вопрос решили САМИ. Спасёт любая пластиковая карта (скидка, банковская), которая отлично заменяет ключ-карту для поддержания электричества в номере. Т.е. системе безразлично, что её замкнёт.
  • Толпы китайцев вечером. Лифта всего2 и они их занимают перевозом чемоданов, но это решаемо если не обращая на них никакого внимания в наглую заходить в тот же лифт. Ничего они Вам не скажут, просто уберут лишнюю сумку. Культурные китайцы. Причем они потом будто исчезают, не видно и не слышно, что они заселились. Присутствуют исключительно вечером в лифтах.

Отзыв:

Отличный отель в сердце города

Дендрарий (Hongneung Arboretum) Сеул осенью

Достоинства
  • Расположение
Недостатки
  • Уборка
Ro-ertaрекомендует
27.09.2019
блин, даже высокие оценки не спасают от косяков(((
27.09.2019
Увы, но вы правы