Опубликовано 9 Январь, 2019 - 13:54

Добрый день!

Вот и закончились мои почти 3 недели рая.Вообще, знаете, спонтанные решения- это лучшее, что мне удается.Однажды в феврале мы с подругой сидели в столовой во время большого перерыва между парами, кушали не самую вкусную еду и тут кто-то из нас сказал:" А может слетаем в Корею?", вторая поддержала. И это оказалось не таким разговором, когда поговорили, помечтали и забыли. Мы реально начали планировать. Но никому, даже самым родным людям решили не говорить о поездке до поры до времени. И понеслось...

• ВИЗА

Первый вопрос, которым мы задались, это нужна ли виза в Южную Корею. Ответ: нет. Её, конечно, можно сделать- студенческую, рабочую, гостевую и т.д., но вообще, туристам можно находиться в стране без визы легально до 90 дней.

• ВРЕМЯ ДЛЯ ПОЕЗДКИ

Это был второй по важности вопрос. Лето- не вариант. Жара до 40 градусов, особо не погуляешь. Осень, мы решили лететь так, чтобы попасть на Чусок- корейский праздник, когда у всей страны выходные. Тут мы тоже слегка накосячили. Мы думали, на Чусок будут какие-то празднования, а на деле город вымер. Серьезно, редкого прохожего встретишь на улице, многие заведения не работали, только сетевые. Но! Не считая Чусока, погода в сентябре просто огонь. Когда у нас в нск уже днем была температура максимум +11, то там день- +20-25, ночь- +17-20. Гуляла во всем летнем. Но в следующем году хочу лететь на весь октябрь.

• БИЛЕТЫ

Начиная с апреля мы начали мониторить билеты на aviasales. Минимальная цена на одного человека, которую мы видели - 21000. Мы купили билеты 26 мая. Сами билеты туда и обратно на одного человека стоили 23600 рублей+ страховка 600 и еще что-то. Багаж мы приобрели позже, его стоимость составила 3200 рублей. Мы решили лететь компанией S7, подруга летела первый раз в своей жизни и ей было без разницы. Я же летать предпочитаю именно S7, мне нравится этот перевозчик. Прямые билеты стоили в 2 раза дороже и мы взяли с пересадкой в Иркутске. Туда пересадка была 5,5 часов, назад- 11 часов. Больше я через Иркутск не полечу, не в обиду жителям этого города, но как международный аэропорт может выглядеть ТАК. Я еще позже упомяну это и покажу.

• СКОЛЬКО БРАТЬ С СОБОЙ ДЕНЕГ

Мы решили каждый месяц откладывать от 15 до 20 тысяч. В итоге у нас было около 1800 долларов. Часть денег, не буду скромничать, благодаря мне, мы обменяли вовремя, когда доллар был около 60 рублей. Последние же деньги мы меняли по курсу 70 рублей. По итогу после поездки у меня осталось еще 130 долларов. Но это не благодаря тому, что я была экономной. Если бы я тратила свои деньги при таком же бюджете, мне бы их не хватило уже дней через 10. В корейских вонах 1800 долларов получилось около 2000000 . Нам менял деньги друг-кореец, поэтому курс был максимально выгодным.

• ВАС МОГУТ НЕ ПУСТИТЬ В СТРАНУ

Это вопрос, которым мне выела плешь моя подруга. Она очень боялась, что нас не пустят, якобы, в Корее очень часто останавливают на границе и чтобы все-таки пропустили, нужно иметь при себе банковскую выписку на английском языке о том, что у вас на каждый день пребывания есть минимум 100 долларов, план, что вы собираетесь делать в стране, распечатка с бронированием отеля. В итоге, мы проходили паспортный контроль первыми и у нас даже arrival card особо не смотрели. Просто сделали скан сетчатки и сняли отпечатки пальцев. В общем, никто не заинтересован в том, чтобы вас специально стопить.

• ГДЕ ЖИТЬ

Сразу же после покупки билетов мы начали смотреть варианты отелей на букинге. Учитывая то, что мы не планировали много времени проводить в нем, то искали максимально дешевый вариант. В итоге нам попался такой хостел YaKorea Itaewon находится он рядом со станцией метро и в принципе в отличном месте, о нем расскажу в отдельном отзыве. Вообще в отелях жилье в Корее достаточно дорогое, а вот хостелы по очень даже привлекательным ценам.

Итак, настал день Икс! Отлет был в 02:40 по местному времени.

Вылет у нас был из родного Толмачево. Что мне нравится, так это то, что в нск хороший аэропорт- всё легко просто и понятно. Ну и выглядит прилично.

Как я уже говорила, выбрали мы S7, единственный минус для меня у этого авиаперевозчика это то, что у них постоянно задерживают рейсы! Наш вот тоже задержали.

Это международный терминал в Иркутске. Мы до последнего думали, что ошибаемся, что не может такое место выглядеть как сельская библиотека. Зал ожидания еще более трешовый, мест мало, сиденья жесткие и неудобные, самого пространства тоже катастрофически мало, все друг у друга на голове.

Итак, прилетели мы в аэропорт Инчеон.Время полета- 3 часа 35 минут, до Иркутска мы летели около 2 часов. Итого, от нск до Инчеона около 6 часов полета. Мы первыми прошли паспортный контроль без проблем и нам выдали листки, на которых написано, что мы можем находиться в стране до 16 ноября. Затем получили багаж и пошли уже в зону прибытия, где нас встретил наш друг. Добраться из аэропорта до Сеул стейшн проще и дешевле всего на экспрессе. Метро то есть. Это будет стоить около 2500 вон( ~ 200 рублей). Ехать около часа. Кстати, сразу заясню за транспорт в ЮК.

• ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ

Представлен метро и автобусами. Сеть похлеще чем в Москве. Абсолютно везде можно есть метро. Кстати, в Пусане тоже есть метро, сеть меньше, но если сравнивать Пусан и Новосибирск, то небо и земля. Там метро тоже пронизывает даже окраины. Наше же метро дает только один плюс- связь двух берегов. Так вот, суть их ОТ такова- платите 1250 вон(~70 руб) и едете полчаса за эту цену, если время превышено, то снимут еще деньги. Нам друг приобрел транспортные карты, по нашим расчетам, мы в день на ОТ должны были тратить каждая около 7000(~400 руб) вон минимум, но благодаря тому, что он возил на такси, то за всё время поездки мы закинули на транспорт 20000 и у меня еще до сих есть деньги на транспортной. Так что, будьте готовы потратиться на транспорт. НО! У них не только очень разветвленная сеть метро, но еще и продуманная. Во-первых, очень много выходов, легко выбрать удобный. Во-вторых, в метро дублируют следующую остановку на корейском, английском, японском и китайском языках. Так что заблудиться сложно. Еще абсолютно на каждой станции есть туалет! Он бесплатный, убран постоянно, есть комната для инвалидов и комната матери и ребенка, то есть позаботились о

нужде всех. Мы о нормальном туалете на каждой станции можем только мечтать.

Автобусы. Кондукторов нет, просто заходишь, прикладываешь карту к считывателю, на нужной остановке снова прикладываешь к считывателю, только уже к тому, который у выхода из автобуса. Кстати, что мне понравилось, люди не рвутся в автобус, кто первый успел- тот и зашел. Все стоят в очереди и ждут свою.

Так вот, доехали мы до Сеул стейшн и пересели на свою ветку. Мы жили на станции Samgakji. Хостел находится в 2 минутах ходьбы от 7 выхода. Заселились, помылись, переоделись и пошли кушать корейскую говядинку) Для корейцев это невероятно вкусно, но дорого. Мы же не особо впечатлились. Шашлык и шашлык) Затем мы поехали на реку Хан. Мы думали, что будем там одни, у нас на набережной ночью именно так. А там, куча людей на пикнике, вообще всё равно, что темно.

Собственно, мы так устали за перелет, что на этом решили наш день закончить.

• ВТОРОЙ ДЕНЬ

С утра первым делом я вставила корейскую симку, устанавливать ее сложнее, чем нашу. Польза от нее, конечно, была, но вообще вся Корея покрыта вай-фаем, поэтому воспользоваться вотс апом, инстой или вк можно везде. Но как было приятно иметь корейский номер)

Затем мы решили сходить в банк, посмотреть свой счёт, да снять нал. И тут мы почувствовали себя миллионерами) Что мне понравилось, банкоматы сделаны так, что там можно выбрать русский язык для обслуживания. А дальше всё становится еще понятнее.

Это улочка, рядом с которой мы жили, здесь много домов, таких вот типично корейских, что нам очень нравилось, ибо этажки, ну они везде этажки, а такие домики не везде. Рядом с нашим отелем каждый день мы видели возле одного ресторанчика одну милую аджумму, каждый день мы шли, а она жарила рыбу и уже через неделю нам постоянно улыбалась)

Пошли мы в магазин значит продуктовый. Вообще сразу остановлюсь на моменте магазинов. Есть несколько крупных сетей- 7Eleven, Gs25, Qlue(или как-то так). В них можно найти- рамен, воду, таблетки, нижнее белье, средства личной гигиены, снеки, соджу и пиво, булочки. Нормальную еду там не найти. Ее надо искать в крупных гипермаркетах, а их не так много. Фрукты и овощи еще можно купить на улице, но вот мясо, крупы и остальную нормальную еду-нет. Вообще в Корее выгоднее есть в кафе, чем готовить. Ибо нормальный набор продуктов, которым в России неделю можно питаться обойдется тысяч в 20 руб. Допустим вот этот коктейль и булка обошлись в 2400 вон, добавив еще 1000 вон я могу нормально поесть в кафе.

Затем мы, когда поели, накрасились и поехали гулять. Нашли какую-то оранжерею, там приятно просто гулять, опять же хороший вид на город.

Затем мы ушли в какую-то боковую улочку. Тема такая, есть главные улицы, назовем их так, которые находятся на относительно ровных поверхностях, а от них отходят еще улочки, которые уже на возвышенностях. Нам постоянно было жаль людей, которым каждый день надо столько подниматься в гору, чтобы дойти до своего дома.

Я вообще очень много фотографировала улицы, ибо мне нравится такая атмосферность.

Далее мы поехали к одному зданию, я забыла уже его название, но так поняла, что что-то вроде выставочного центра.

Рядом с этим зданием много ТЦ и уличных продавцов, хорошее место)

• ГДЕ ПОПИТЬ КОФЕ

В Корее практически все прохожие, которых вы встретите, будут идти со стаканами с кофе. На каждом шагу есть кофейни, корейцы предпочитают просто голый американо, для меня такое кофе невкусное, поэтому я попробовала все виды Floatchino и латте, капучей и вообще всё, что было сладко) Также очень много Starbucks, они на каждом шагу, цены там повыше, но и порции огромные.

Мне у них особенно понравился такой холодный чай. А уж какие у них десерты... Но! Цены на кофе высокие, около 350 рублей будет стоить самый обычный американо. То есть стоимость обеда в кафе примерно равна стоимости стакана кофе.

Ещё могу посоветовать классную кофейню - Ediya Coffee. Я там стала постоянным покупателем) Помимо напитков также продают наивкуснейшие бутеры. В Пусане я, кстати, тоже нашла эту кофейню.

Ещё мы набрели на вот это место. Течет река, а над ней вот эти зонтики, в этом месте куча туристов и самих корейцев, ибо красиво, свежо и комфортно.

Далее мы поехали в крупный гипермаркет закупить на пикник. Меня заинтересовали цены на алкоголь. Бутылка водки стоит больше чем бутылка Йегермейстера. Водка- 30000 вон( 2100 рублей), Йегерь- 19000( 1400 рублей). Но благо водку я не пью, поэтому взяли йегерь) Чего только нет в гипермаркете, у нас, конечно, тоже, но столько видов кимчи...Просто глаза разбегаются!

Чипсы, шоколадки и прочие сладости стоят от 1000 вон( 65 рублей), причем цена у таких продуктов одинаковая: либо 1000, либо 1500.

Мне кажется, фотографий у реки у меня больше всего. И опять же, повторюсь, здесь в темное время суток куча людей, все просто сидят компаниями и отдыхают и это-то в рабочие дни.

А вот и следующий день. В этот день мы просто гуляли на Мендоне. А вечером купили пиво, заказали курочку. Кстати, о корейской курочке. Это блюдо любят все, в Корее во всех шоу мы видели, как аппетитно её едят. И мы тоже решили попробовать. На фото не она, я почему-то в стори в инсту выкладывала, а на сам телефон не засняла. Наш друг нам сделал заказ. В итоге нам привезли порцию острой и неострой курицы, в наборе также шла кола и салат из овощей, а ее почему-то консервированная кукуруза. Острая курочка в панировке и соусе, который, собственно, и придавал остроту была огонь во всех смыслах этого слова. Я, человек который ест невероятно острую еду, не могла осилить больше пары кусочков, моя подруга остановилась на первом. Просто курочка в панировке была тоже вкусной, но её надо чутка сдабривать каким-нибудь соусом. Так вот, поняв, что еда съедена, а пиво выпито, мы решили пойти ещё погулять.

Зашли в ресторанчик возле нашего дома, где заказали соджу и ещё куриный шашлык 5 видов( на верхнем фото) и нам принесли к нему ещё кимчи и ... макарошки в майонезе с крабовыми палочками... Странный вкус, скажу я вам. Было вкусно, общий счет составил чуть больше 20000 вон. Дальше мы пошли ещё гулять и когда решили узнать где мы, то оказалось, что недалеко от одного из главных тусовочных мест- Итэвона.

Мы были одеты как обычные люди, которые явно не на тусню собрались( легкое платье и толстовка), макияжа почти нет, но решили просто разведать обстановку. В итоге, мы только прошли чутка в люди, как к нам пристали...Я не знаю, как будет толерантно. Но если мы говорим о толерантном упоминании этой расы, то вы меня поняли. Их было двое огромных качков, мы две хрупкие девушки. Они начали приставать к нам с расспросами и звать гулять. Мы им на английском объяснили, что мы пришли не этим, а на Итэвоне частенько люди приходят чисто за сексом на одну ночь, и вообще мы не хотим ни с кем знакомиться. Они не отставали, в итоге мы попросили нашего друга приехать. И пока наш друг сам с ними по телефону не поговорил, они от нас не отставали, как потом наш приятель нам сказал, такие парни не редкость здесь, вот поэтому он не хотел, чтобы мы одни туда шли. Так что рекомендую на Итэвон либо с мужчинами, либо группой идти.

Но зато был один забавный момент, пока мы ждали такси, разговаривали на русском. Рядом с нами сидел парень-азиат, ну мы думали кореец, поэтому от пережитого шока не стеснялись в выражениях, всё равно же не поймет, а он такой слушает и: " А вы из России что ли?", мы такие: "Ну да, а ты?", "А я казах!". Пообщались с ним, вот он норм оказался) Но неловко стало за нашу речь) вообще, кстати, много казахов видели, но все они разговаривали на русском.

• ПОКУПКИ

Мы же девочки и как отказаться от покупки косметики? Конечно, никак. Очень много магазинов с косметикой, продавцы в них одно загляденье! Особенно на Мендоне. Модные, красивые, стильные. И отлично помогают определиться с выбором. Так, я купила тональник от Etude House и всё для умывания от Холики. Цены, естественно, дешевле чем у нас и выбор больше. Есть и магазины, наподобие нашей Подружки, там цены вообще огонь, но и косметика, понятное дело, пониже качеством.

Тональник 18000 вон + кисть в подарок. Она очень удобная и приличного качества. А уж сколько пробников дали)

Подруга затарилась там конкретно, но она больше декоративной. И отдала явно намного меньше, чем если бы у нас покупала.

• Дворец Gyeongbokgung

Поняв из отзывов других людей, что достаточно и осмотра одного дворца, мы выбрали этот. И, конечно же, ступили сразу же. Шли мы значит от метро до дворца и видим ханбок напрокат и такие: "Да ну, 10000 вон, возьмем в самом дворце, а то тащить его еще столько". Пришли во дворец и, оказывается, вход в ханбоке бесплатный, а без ханбока- 10000 вон. В итоге мы заплатили все равно 10000 вон и остались без красивых фото)

Но по сути, в ханбоке неудобно ходить, а так мы обошли всю территорию комплекса. Там много военных и туристов.

Ничего не скажу- красиво. Гулять одно удовольствие.

Чем дальше мы проходили, тем более безлюдно становилось) Люди сюда уже просто не доходят.

• БУКЧОН

Дальше мы пошли в район Букчон. Там всё в корейском стиле, красивый, атмосферный, чистый район.

Улочки, где помещаются только 2 человека)

Нашли там кафе, где за 6-7000 вон( 420 рублей) можно покушать двоим и притом вкусно и сытно.

Я уже говорила, что стала фанатом токпокки? А токпокки с раменом- самое изысканное, что можно придумать! И конечно же острое. Это огромная порция, которой спокойно можно наесться двоим. Ну и конечно же, кимчи.

Вечером, когда встретились с другом, пошли кушать нечто напоминающее пиццу из морепродуктов с омлетом и зеленью. Вкусно, а еще пили макколи. Это напиток, напоминающий нашу бражку, процентов 5-6. Мне понравился вкус и то, что это не так алкогольно, как соджу. Потому что я пью редко и поэтому мне важно, чтобы напиток был качественный, лучше пусть дорого стоит, но чтобы я чувствовала себя после него хорошо.

Макколи продается в пластиковых зеленых бутылках, легко можно спутать с Milkis или как-то так называется этот лимонад с молоком)

А потом нас повели в кальянную. Их в Корее мало, ибо больше распространено обычное курение. И стоит кальян здесь опять же дороже. Мне было забавно наблюдать, как когда я курила средний по крепости кальян, на меня с удивлением смотрели местные. Они очень слабо затягивали, а у меня прямо клубы дыма витали) Но кальян был вкусный( ну так я же для себя и выбирала)), но в каждой кальянной еще и классные коктейли подают, от 12000 вон( около 850 рублей) за стакан. Но коктейли отличные по качеству, вкусу и крепости, чувствуется, что е бадяжат. а ещё в этой кальянной бегала кошечка и её можно потискать)

• БАШНЯ НАМСАН

Дофига распиаренное место. От моего дома это было в шаговой доступности. До самой башни можно добраться либо на фуникулере за 8000 вон с человека( 560 рублей), либо пешком и тогда вы ещё дойдете до смотровой площадки. Пешком около 1000 ступеней, которые меняются по своей форме, широте и высоте. Я пошла пешком, не зря же я полевик-геодезист. Где-то на середине пути есть смотровая площадка

Оттуда открывается невероятный вид на Сеул. Те ощущения, когда смотришь вниз их не передать словами, серьезно, я не хотела уходить) В общем, до самой башни я дошла, не так уж и сложно для натренированного человека, но людям более зрелого возраста или с детьми, лучше все-таки на фуникулере.

Часто в шоу видела эти замочки, но я думала их все-таки меньше)

Билет то ли 10000 вон стоит, то ли 15000. ( около 800 рублей). Это чтобы подняться на смотровую площадку.

Вид красивый на панораму города, хотя со смотровой площадки больше впечатлил, ибо на свежем воздухе. Есть места посидеть, людей много, в основном иностранцы, хотя местных тоже предостаточно: либо парочки, либо семьи с детьми. Кстати о семьях с детьми. Ещё у самой башни присела на скамейку и ко мне подошла милая девочка, где-то около годика, и тянула ко мне ручки на обнимашки, я её обняла, потом её папа уже думал, что мне неловко и хотел забрать ребенка, но она не хотела меня отпускать, тем более я уверила её отца, что мне отлично) Так мы с ней и поняшкались( тупое слово, но я не знаю, как еще назвать этот милый процесс), это было настолько классно... В общем, зарядилась я позитивом конкретно) А уже на самой башне, я купила сладости, там продают их, 1 гр= 42 воны, всё по одной цене, видов сладостей больше 100 точно. Ещё продают сувениры, но я посмотрела цены и передумала брать.

Так вот, села я со сладостями, рядом со мной сел мальчик, лет 7, он был с семьей, те чем-то были заняты, и мы с ним как-то синхронно так тяжко вздохнули и повернулись друг к другу) Так и сидели с ним вдвоем и ели сладости)

Ещё как-то вечером пошла погулять в парк, недалеко от дома, а там оказался Национальный музей Кореи, красивое очень здание. А ещё в каждом парке там словно тренажерный зал. Нормальные такие тренажеры в свободном доступе для людей и никто их не ломает или портит, как это было бы у нас. При мне несколько мужчин подходили, позанимались и уходили. Мне кажется, это классно, что есть такие вещи и бесплатно.

• ПАРК EVERLAND

Одна из любимых моих частей! Мы долго ждали поездку туда. Наш друг купил нам билеты туда с огромной скидкой, буквально тысяч за 25000(1700 рублей) вон вместо 50000(3500 рублей) с человека. Ехать туда долго, за такси наш друг отдал около 40000 вон. На входе мы предъявили электронные билеты и прошли внутрь. Людей- невероятно много! А был будний день. Первым делом мы пошли на водный аттракцион, напоминающий сплав по реке.

Садитесь в лодку, где вас пристегивают, накрывают резиновой накидкой, чтобы не намочиться и пускают вплавь. Это весело, задорно и классно. С нами в лодке ехала даже мамочка с грудничком и норм, то есть безопасный аттракцион.

На территории парка очень красиво, ощущение сказочности.

Видны мои любимые американские горки. Сколько я видеопосланий записала перед ними прощальных) В очереди мы стояли больше часа, ибо желающих много. Но какой это экстрим! Я хочу теперь еще раз ночью прокатиться, да мы бы и тогда могли, но все трусишки кроме меня)

Здесь столько фантастических фото можно сделать! Мы были на 5-6 аттракционах для взрослых. Очереди огромные. Но те ощущения, когда ты в полете или летишь по реке, стоят того. Мы были на еще одном водном аттракционе, он для взрослых чисто, там ощущения были вообще огонь! Мы падали с водопада даже, это были американские горки только с водой, я уже не говор про то, что попали мы на них под вечер, а нас залило прохладной водой) В итоге, мы там провели весь день, на меньше туда нет смысла приезжать, ибо очереди. Там на всей территории есть мини-эскалаторы, что очень удобно, ибо вся местность на разной высоте и перепады порой огромные и не всем под силу их преодолеть, особенно детям и пожилым. Так же там отличный фудкорт на территории и цены не заоблачные. Обязательно туда еще вернемся. Это место обязательно для посещения!

Не могла не посетить музей Sm ent.

Вот еще один момент, в ТЦ на фудкорте продают вот такое) Супчики, котлетки... Вкусно и относительно недорого, учитывая что такой порцией опять же двое могут наесться, хотя мы не скромничали и заказывали 2 порции, в итоге недоедали до конца.

Есть ощущение, будто из фильма ужасов? На самом деле это корпус одного из университетов.

Ешё мы были здесь. Это кладбище военных, почему-то мы его нашли как достопримечательность. Огромная территория, но всё ухожено, а само такое расположение памятников впечатляет.

А вот вещь, о которой я пожалела. Заказала себе суп, вроде с морепродуктами, а по итогу- куча невкусной лапши в соусе чили и 2 кальмарчика. Зато пельмешки огонь.

Но вот пришла пора ехать в Пусан. Выезжали мы с Seoul Station.

Поехали на поезде.

В вагоне был автомат с бесплатными бутылками воды. Нам бы так, чтобы в вагоне стоял холодильник с БЕСПЛАТНОЙ водой бутылизированной. А ещё выдали вот такой набор, где было печенье, пакет со смесью орехов и ягод( причем не изюм какой-нибудь, а вишня) и влажная салфетка.

Во время дороги мы проехали множество тоннелей , которые проходят сквозь горы, меня , как геодезиста, они впечатлили особенно. Дорога до Пусана заняла 3 часа. О нём я напишу отдельный отзыв.

• ИТОГ

То время, что я была в этой стране, определенно я буду помнить всю жизнь, огромное количество впечатлений об этой стране. Я так подозреваю, что вернусь я туда очень скоро, это абсолютно моя страна. Рекомендую ли я туда ехать? Не всем. Только людям увлеченным Азией или конкретно Кореей или Японией. Потому что здесь нет пляжного отдыха как в Тайланде, достопримечательностей именно туристических, которые бы понравились всем- немного, цены высокие, а значит отдохнуть семьей здесь выйдет очень накладно с нашими зарплатами. Сюда хорошо ехать, когда ты путешествуешь с другом или один, ну или компанией. Я влюблена в эту страну, поэтому я в восторге от своего путешествия, но если вы хотите чисто по достопримечательностям то хватит и 10 дней за глаза. Я же в следующий раз планирую на месяц ехать) Неужели я написала этот огромный отзыв...

Lina_ESCрекомендует
Боже, как здорово! *_* Очень рада за вас ^_^
09.01.2019
У меня одно из желаний поехать туда, чтобы закупиться косметикой, покушать вкусной еды и посмотреть на красивую природу Smile
09.01.2019
Какой у вас замечательный и подробный отзыв, будто сама там побывала!)))
Невероятно!
Судя по отзыву и фото, вы чудесно провели время! Love Эх, завидую... Shy Wink
09.01.2019
Как же красиво то. Только пока не могу позволить себе такой отдых.
потрясающий отзыв Wink
Полезный отзыв?
09.01.2019
второй год планирую поездку в Корею, познавательный отзыв, добавила в закладки, жду продолжения Smile
В Новосибе очень хороший аэропорт! Все просто и понятно!
09.01.2019
Вчитывалась в каждое словечко, в каждую буковку, очень подробно всё описано это как пошаговая инструкция. Мне она как раз кстати, забрала в закладки Wink
Мы с подругой уже какой год планируем, а получается, что только мечтаем. Sad
А вы молодцы, взять и спонтанно поехать, ни каждый сможет.
Не зная языков, делать нечего, в начале надо заиметь друга - корейца Big smile
Какая красивая и интересная страна! Отличное вышло путешествие)
09.01.2019
Сеул невероятное место, я люблю его всей душой Love А вот Пусан оказался намного скромнее, но тоже стоит посещения. В Пусане впечатлила деревня Гамчеон. Вы там были?
09.01.2019
Нет, к сожалению, не успели. По мне, так Пусан даже более классный чем Сеул) Город поменьше, но энергетика мне больше подошла, возможно, из-за воды и супер-пляжа Love
красивая страна
09.01.2019
Какой подробный, интересный и увлекательный отзыв Wink
09.01.2019
Какое здоровское у вас было путешествие! И отзыв просто отличный получился. Очень красиво, а фото еды мега аппетитные Love
А соджу по вкусу какое?
10.01.2019
Если честно, как водка. Если брать обычное, как водка, которую запил водой, но градусом меньше. Есть еще соджу со всякими вкусами, оно еще менее алкогольное и более легко идет. Лучше всего соджу пить с пивом, тогда не так противно)
09.01.2019
Вот так и надо, решили, сделали, а не сопли на кулак мотать) тоже есть Азия в планах, беда только с накоплениями)) ваш отзыв в закладки, надеюсь, что скоро пригодится))
10.01.2019
А мы еще планируем в этом году съездить в Южную Корею семьей! Smile Обожаю эту страну! Wink Отличный отзыв и шикарные фотографии! Love
Крутое путешествие!)
10.01.2019
В Южной Корее очень хочется побывать и прекрасная страна со своими традициями. От такого путешествия не скоро отойдёшь, столько эмоций остаётся.
11.01.2019
Очень красивая страна. Laughing out loud
Красота невероятная Love
Цены в кафе приятно удивили (чего не скажешь про магазинчики), по ценам, как мне показалось всё равно дешевле Европы, а уж какие парки и храмы у них! Просто потрясающе.
11.01.2019
какой длительный отпуск у Вас получился! В студенческие годы я о таком и думать не могла (работа, учеба). Приятно, когда исполняются мечты=)
Это уже книга-путеводитель!

Шикарный отзыв - не поеду туда... мне просто делать там будет нечего после прочтения этого рассказа))))
12.01.2019
как интересно было прочитать ваш отзыв, столько много всего
15.01.2019
Отличный отзыв, интересно было читать Smile
21.01.2019
Потрясающий отзыв! С удовольствием прочла! Как же здорово вот так погрузиться в среду, пожить как настоящи корейцы Love Тоже мечтаю когда-нибудь поехать в Корею Shy
22.01.2019
очень интересный отзыв, информативный. если бы я собралась в корею, многая информация была бы для меня полезной...
31.01.2019
Какая красота! Мечта многих)))). А, как Вы все подробненько описали.
04.02.2019
так все живописно. а какой вид из иллюминатора Smile
05.02.2019
Да уж. Отзыв огромный. Но какой подробный! И фотки классные. Сколько впечатлений!
Очень интересный отзыв Love
14.02.2019
Захотелось увидеть всё это собственными глазами.
05.05.2019
Потрясающий отзыв и фото очень красивые))
05.01.2021
Какой детальный обзор! Самое главное как много вы всего посетили! По теме: из своего опыта работы (гид в Сеуле) я недавно написал статью о русских туристах в Корее. Гляньте, согласны ли вы с моими наблюдениями?Smile [ссылка]