Опубликовано 23 Апрель, 2022 - 18:28

Здравствуйте!
Расскажу о документальном фильме о красивой американской мечте, Королева Версаля от Лорен Гринфилд 2012 года.

в Макдональдс на лимузине
Стоит обратить внимание, что съемки шли после ипотечного кризиса в Америке.
Было бы интересно еще больше узнать о последствиях кризиса на примере разных семей с разным достатком. Подозреваю, что новый тренд на микро дома имеет корни именно в кризисе с недвижимостью.

Описание:

Документальная лента о семье миллиардера в тисках экономического кризиса, снятая с поистине шекспировским размахом. История двух уникальных людей, ставших воплощением американской мечты.

Описание с kinopoisk:

Миллионер Дэвид Сигел, основатель и генеральный директор компании Westgate Resorts Ltd., и его супруга Джеки рассказывают о своей ежедневной жизни, а так же о новом строящемся особняке площадью 90 тыс. квадратных метров под названием Версаль - самом большом доме для одной семьи в Америке.

Что-то не так здесь...

90 тыс кв метров - это штаб квартира Google, и то в проекте. Что это за здание с таким метражом?

это не 90 тысяч квадратных метров
У Дэвида А Сигела детей много, но не на столько, чтобы строить такой большой дом.
Откуда тогда 90 000 м2, если в озвучке фильма приведено 7 900 м2. Причина - трудности перевода.
85 000 квадратных футов это 7 тыс 900 кв метров.Стоит ли смотреть фильм с детьми?

Нет. В кадрах столько красивой жизни, детских игрушек, собачек и прочего, что подобный образ жизни может быть плохим примером. Ребенок не станет вникать в то, что семья потеряла 400 млн $ и это еще не конец.

Жанр: документальный.
Съемка идет в формате реалити шоу с интервью, фотографиями и рассказами друзей и работников о членах семьи.Длительность: 100 минут.
Показалось, что фильм длиннее. То, что говорил глава семьи смотрела внимательно.

Страна:

США

Нидерланды

Великобритания
Дания

Рейтинг КиноПоиска:

6,3

Снято красиво и интересно без лишних понтов. Характеры главных героев неожиданно заинтересовали.

Бюджет:

$ 1 000 000

✔️Джекки
Модель, участница конкурсов королевы красоты.

Девушка не глупая.
для улучшения качества фото- нажмите на него

Джекки хорошая мать.

У меня 8 детей. Семерых я родила и один мне достался по наследству.

Няня помогает в воспитании.Многодетная мать - энергичная молодая блондинка лет 40. Бывшая модель и компьютерный инженер.Сейчас жена миллионера - классическая блондинка в розовом, но есть в ее речи и движениях что-то от рок-н-ролла.

Нам показывают косметические процедуры по омоложению лица.

Интересно, что у девушки в руках в это время два мячика, которые она сжимает, чтобы перетерпеть боль. Это здорово, так как в Америке принято все на столько обезболивать, что скоро нация американцев станет наркоманами фарм продукции!

К неудачам в финансах Джекки Сигел относится с долей философии и здоровым скептицизмом.

Например, это все, что она скупала много лет, в том числе, для нового дома.

✔️Дэвид Алан Сигел
Бизнесмен с молодой женой, разница в возрасте у супругов 30 лет.И, знаете, я понимаю, почему Джекки вышла замуж. Мужчина интересный, я заслушалась интервью Дэвида Сигела.

Если бы я не сунул свой нос в политику, то возможно не было бы войны в Ираке, возможно мы были бы богаче...

Не заметила большого тщеславия.

Оно огромно, но это не важно за размышлениями о цене денег, политике и возможности заработать на недвижимости.

Сумма этого пакета всего 2 тысячи 90 долларов, это гораздо лучше, чем 25 тысяч.
От 8 тысяч 900 долларов за три ночи в студии раз в 2 года до 149 тыс 900 тысяч за неделю в Нью Йорке в люксе с 4-мя спальнями. На свою жизнь.
В таймшер ты продаешь один номер ровно 52 раза по одной неделе в год
Мы ежегодно зарабатывали на продажах миллиард долларов.

Однако, я поняла не все в бизнесе миллиардера...

Мы делаем 10 % скидку и возвращаем 90% от закладной.

Мы не могли обналичивать закладные.

Сперва решила, что Дэвид Сигел мог выступать в роли банка, отнимая недвижимость, а потом до менять потихоньку стало доходить, что в обмен на 90 % "наличных" бизнесмен получал бумагу, просто закладную, а возможно и ценную бумагу на основе закладной, просто переводчик в озвучке запутался здесь. И как раз эти ценные бумаги, подкрепленные закладными обесценились и рынок рухнул.

В какой то момент рынок обрушился на 700 пунктов.

Алан Гринспин назвал это финансовым кризисом века.

У миллиардера есть старший сын, который поддерживает решения отца и работает с ним вместе. Впечатления:

Понравился дом, где проживает чета с детьми. На мой взгляд, это мечта! Только много лишних вещей...

Площадь этого дома почти 2,5 тыс кв метров на острове.

Дворик для детей очарователен.

Напоминает подъезд то ли к загородному клубу, то ли к собственному дому героя "Волка с Уол Стрит".
Очень нравится, что можно подъехать на машине прямо под крышу и выйти сухим на улицу, если идет дождь.
К сожалению, дома на уединенном острове...Семье было мало места, дом трещал по швам.

Во Франции мы были в Версале и нас вдохновила его архитектура.

Версаль выглядит так, на минуточку!

Совершенно не понимаю, для чего стоить еще один Версаль у себя, когда можно просто еще раз поехать во Францию. Дворец поразил общим впечатлением, эту эмоцию не скопировать.
Показано начало строительство личного Версаля миллионера.

10 кухонь и у нас есть суши бар.
Вот это каток для коньков и роликов.
А еще у нас будет бейсбольное поле, которое во время вечеринок превращается в парковку.

Мы определились со своими желаниями и теперь площадь дома 8 тыс 400 квадратных метров.

китайский мрамор на 5 мл $
Было очень интересно узнать про систему таймшер. В Россию это приходит только сейчас, и то, у нас в ходу до сих пор аренда и залоги.

Таймшер - это покупка определенного времени в году для посещения курорта.
Например, к домику у озера вы приезжаете из 52 недель в году на одну неделю каждый год. Вы не купили дом, но купили эту одну неделю в году пожизненно. В остальное время в домик у озера приезжает еще 51 одна семья, так же, на одну неделю в году.

я построил 16 зданий курортов таймшер
Звучит привлекательно, но все это разобьется о необходимость капитального ремонта и изменение ценностей, спустя несколько лет.
Точно ли захочется каждый год ездить в одно и то же место? Хотя, если подумать о горнолыжном курорте, то я бы разделила покупку недвижимости еще с 51-одной семьей, так как в этом году мой любимый отель не пустил меня из-за ограничений коронавируса.

Виды:
За красивыми домами и видом из номеров отеля в Лас-Вегасе не видно ни природы, ни видов. Это редкие кадры.

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

✔️ Плюсы:

• много дорогих вещей, домов и машин
  • жизнь богатой семьи
  • рассказаны детали бизнеса
  • интересно о таймшерных курортах
  • немного о кризисе США
  • интриги президентской гонки

⛔ Минусы:

• мало финансовых выкладок
  • не ясно, что приходит с курортами таймшера, когда настает пора ремонтировать здание внутри или снаружи

▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒

Итоговое мнение:

Мне было интересно. Я включила фоном фильм, ожидая увидеть картину в стиле репортажа про принцессу Диану, а увидела более интересное кино!
Первая часть - это описание гламурной жизни в дорогом доме, ничего необычного, та же программа "По домам", но потом наступает финансовый кризис...
Сложно оценить это кино, с одной стороны красиво и интересно, с другой стороны финасовые расчеты миллионера по верхам.

Рекомендую.

Смотрите другие мои отзывы на различные темы:

Так себе триллер, тоже о красивой жизни

Происки Nasa
Главный ядовитый сорняк России, говорят, им бумагу собираются отбеливать

Достоинства
  • Интересная подача материала
  • Фильм заставляет задуматься
  • Хорошая съёмка
Marianna Russkihрекомендует