Опубликовано 12 Март, 2021 - 10:12

Всем большой привет!❤

Так получилось, что по закону подлости я, девушка с прямыми от природы волосами периодически испытываю большое и непреодолимое желание их накрутить😍 Мой старый аппарат пришел в негодность и нужно было выбрать новые щипцы. Тратить много денег на них не хотелось (признаюсь, желание сделать кудри меня посещает метко, но редко😅), но хотелось выбрать оптимальный вариант по соотношению цена/качества. Не тратив на это много времени, я поверхностно изучила информацию в Интернете, сделав для себя некоторые пометки и выбрала их - электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK.

📌

Цена: на момент покупки (2 года назад) они стояли чуть больше 1 000 рублей. Сейчас, когда я наконец-то созрела написать про них отзыв они подешевели и стоят около 700 рублей😅

Где можно купить: почти что в любом магазине техники.

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK

Несмотря на демократичную цену, по этим щипцам так и не скажешь, что они какие-то дешманские (прошу прощение за мой французский 😅). Они были отлично упакованы в коробочку, которую я и посей день храню, ибо пользуюсь ими редко и чаще всего они находятся там. Также к ним прилагалась инструкция.

С инструкцией желательно ознакомиться, хотя могу сказать, что пользоваться ими элементарно просто.

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK

Щипцы VITEK VT-2508 BK обладают приятной ценой. Здесь механический тип управления. Максимальная температура нагрева - 180 градусов. Устройство работает в одном режиме, потребляя мощность всего 30 Вт. Время нагрева составляет 60 сек.

Теперь перейду к их описанию, чередуя с очевидными плюсами для меня лично.

🔸 Щипцы действительно очень быстро нагреваются. За минуту они уже огненные.

Но в этот же плюс входит и одни минус. А он в том, что щипцы по своему устройству очень примитивные. Да, у них есть одна единственная кнопка - вкл/выкл и все.

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK

🔸 Но у щипцов нет абсолютно никакого дисплея и возможности регулировать температуру. И тут дело не совсем в цене. До этого у меня были щипцы той же ценовой категории (если не дешевле) и у них эта функция и возможность присутствовала. Так что отсутствие возможности регулировать нагрев я отношу именно к несовершенству конкретной модели.

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK

Покрытие щипцов VITEK VT-2508 BK керамическое и турмалиновое. Переключатель простой, кнопка позволяет выставлять режимы - выкл/вкл. При включении загорается лампочка, что позволяет быстро определять начал ли прибор нагреваться. Модель снабжена кабелем длиной 1.8 м. Имеется вращающиеся крепление, что исключает перекручивание провода. Диаметр щипцов - 25 мм. Кроме того, устройство наделено защитой от перегрева, теплоизолированным наконечником, петлей для подвешивания.

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK
🔸 Относительно покрытия: вариант керамики и турмалина - вполне неплохой. Керамика бережет волосы, а турмалин обеспечивает функцию легкой ионизации. Именно это мне и нужно было. Среди бюджетных моделей найти подобные характеристики непросто.

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK

🔸 Еще один плюс щипцов в том, что они имеют специальную встроенную подставку. То есть щипцы потом остывают в безопасном и устойчивом положении.

🔸 Безопасный наконечник.

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK

В моей старой модели такого не было и несколько раз я очень неприятно "припечатывала" себе кожу. Теперь конечно вообще страшно о таком вспоминать 😅

🔸 Провод не запутывается и длина почти что в 2 м для меня более чем достаточна. Розетка находится совсем рядом с зеркалом, поэтому делать укладку мне удобно)

🔸 Для меня диаметр плойки идеальный, как раз, чтобы сделать те кудри, которые мне нравятся.

Итак, приступим к укладке😍😉

Пару слов относительно того, что я редко им пользуюсь. Вообще понятие "редко" и "часто" для меня относительны, но все же поясню. Для меня редко - это несколько раз в месяц. То есть щипцами я пользуюсь на протяжении двух лет иногда 2 раза, а иногда 5 раз в месяц. Все-таки за это время я могу объективно оценит их качество.

Перед укладкой я всегда мою голову просто шампунем, без использования кондиционера и маски для волос, чтобы волосы не были тяжелыми.

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK

Потом использую свою расческу для влажных волос от The Wet Brush.

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK

А далее перед укладкой я обязательно наношу термозащиту и средство для укладки. еще на влажные волосы.

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK

Тщательно просушиваю (мокрые волосы накручивать нельзя!)и после этого кручу локоны.

И вуаля!

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK

После этого я взбрызгиваю свежую укладку лаком.

Готово😍

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK

🔸 Сама укладка не занимает много времени, максимум 10-15 минут. Крутить на плойку легко и удобно, за все время я ни разу не обожглась (тьфу-тьфу-тьфу😅). Локоны кручу от себя, достаточно хаотично, а получается все равно словно так и было первоначально задумано😏

📌Резюме

🔸 по соотношению цена/качество сложно найти плойку лучше. Все-таки она не только мощная (быстро разогревается), но и имеет покрытие, которое бережно относится к волосам.

🔸 щипцы очень легкие в управлении.

🔸 есть подставка и защищённый наконечник.

🔸 минус в том, что невозможно регулировать температуру нагрева. Хотя, этот минус не такой уж и критичный. По правде говоря любая температура и 180 и 160 и 120 наносит вред волосам, поэтому для себя я вижу выход в том, чтобы перед укладкой использовать средство с термозащитой.

🔸 отличный диаметр, позволяющий крутить красивые кудри😍

Поэтому если вы находитесь в поиске недорогого, но хорошего варианта плойки - рекомендую!

Электрощипцы для волос VITEK VT-2508 BK

Рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода за волосами:

Густое масло для волос ФИТОкосметик Горчичное

Масло для волос ФИТОкосметик Густое Крапивное

Маска для волос Innature Глубокое увлажнение

Маска для волос OZ! OrganicZone C АНА-кислотами "Разглаживающая"

Шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%» - с ним я сравнивала шампунь от Erborian в отзыве

Шампунь Himalaya herbals С протеинами

Твердый шампунь Savonry 212 удовольствий

Достоинства
  • Безопасная подставка
  • Быстрый нагрев рабочей поверхности
  • Вращающийся шнур
  • Индикатор работы
  • Керамическое покрытие
  • Ненагреваемый наконечник
  • Низкая стоимость
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Совсем несущественные
Julia_Westрекомендует
12.03.2021
Ооочень красивая укладка получается Smile
А специальная подставочка, чтобы щипцы остывали - это удобно)
12.03.2021
Работают классно!