Опубликовано 14 Ноябрь, 2020 - 19:40

Всем большой привет!

В последнее время я стала более осознанно подходить к выбору шампуня для волос💇‍♀️. Признаюсь, что раньше не всегда учитывала потребности волос, а приобретала просто доступный вариант в надежде, что кондиционер или маска все это компенсирует. Сейчас же все по-другому, хотя признаюсь, что запас кое-каких шампуней у меня все равно остался🤭. В общем судя по описанию, для моих потребностей идеален шампунь от бренда TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%, так ли это на практике я расскажу в отзыве.

Объем: 250 мл

Цена: в районе 800 рублей

Где можно приобрести: на официальном сайте бренда, а также в других как онлайн, так и офлайн магазинах

Шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%»

🔸Упаковка шампуня по правде говоря больше напоминает какое-то жидкое мыло или как минимум гель для душа. Но это как оказалось очень компактный шампунь для волос.

Шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%»

На упаковке приведена просто исчерпывающая информация о продукте. Можно даже подумать, что шампунь из аптечной серии. Подробно указан состав.

❓❗Действие основных активных компонентов:

Клинически доказано – чистый низкомолекулярный гидролизат кератина за счёт своего молекулярного веса способен проникать и задерживаться в волосе даже при кратковременном контакте. Восстанавливает разрушенные водородные связи, внедряясь в кутикулу и заполняя пустоты в структуре её поврежденных участков. Происходит выравнивание чешуйчатого слоя, уплотнение волосяного стержня, волосы становятся более эластичными, гладкими, блестящими.

Комплекс аминокислот, входящий в состав протеинов, защищает волосы от повреждений, вызванных воздействием окружающей среды или ежедневными укладками. Комплекс кондиционирует волосы, создаёт защитную плёнку, предотвращающую потерю влаги и накопление избыточного электрического заряда.

Дополнительный кондиционирующий и смягчающий эффект оказывают растительные эмоленты в составе, а бетаин смягчает и увлажняет кожу головы.

❓❗Также на упаковке указана информация о том для каких именно волос предназначен шампунь.

❗Показания:

Волосы, нуждающиеся в структурном восстановлении, уплотнении и поддержании блеска и эластичности. Волосы, подверженные частому воздействию высоких температур в процессе укладки.
Упаковка у шампуня надежна, поворотом направо он открывается, что удобно если взять его с собой в дорогу. Еще одни плюс такого дозатора в том, что шампунь расходуется более экономично.

А так он выглядит.

Шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%»
Светлого мутного цвета, по консистенции средний, но все-таки жидковат. Аромат очень легкий, не могу сказать, что конкретно он напоминает. Весьма нейтральный.

🔸Пенообразование.

Шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%»

Не совсем типичное для шампуня, он пенится не так хорошо, как хотелось бы.

Пена не густая, но все-таки имеется.

Шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%»

❗Использовать шампунь для того, чтобы в полно мере оценить его свойства я решила соло, то есть без кондиционера или маски после.

Кстати еще раз хочу вернуться к применению.

❗😉По моим наблюдениям если намылить шампунем волосы дважды, то во второй раз пены будет гораздо больше. Не знаю с чем это связано, но у меня так было не раз, причем волосы были не сильно грязные до мытья.

ДО/ПОСЛЕ

Шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%»

🔸Голову я мою стандартно каждый 2-3 дня, так как я часто ношу резинку для волос, то они у меня достаточно помятые «ДО».

Шампунь от TRUE ALCHEMY меня приятно удивил как комфортным применением, так и результатом.

🔸Отдельно хочу отметить, что волосы легко расчесывались и были мягкими сразу же после мытья. Раньше для меня это было почти что нереальным, свои длинные волосы без кондиционера я буквально не могла расчесать, поэтому тестировала его на свой страх и риск, так сказать.

🔸Видимо за счет содержания активных веществ и происходит эффект легкого кондиционирования.

Шампунь TRUE ALCHEMY Active shampoo «Hydrolyzed Keratin 0.3% + Proteins 1%»

🔸Волосы выглядят гораздо более блестящими и напитанными, при этом нет абсолютно никакого утяжеления.

🔸Аромат шампуня на волосы не передается, он и без того нейтральный, для кого-то это может быть существенным плюсом. Я к этом отношусь положительно, так как на волосы чаще всего наношу парфюм и мне нравится, что ароматы не вступают в конфликт.

🔸Присутствует легкий эффект разглаживания волос. Я сушила их без щетки и прочих несмываемых средств, а волосы тем не менее прямые.

Шампунем от TRUE ALCHEMY я очень довольна😊.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание, с вами была Julia West, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода собой:

«Fix Price» - cеть магазинов низких цен

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5

Пилинг - тоник Elizavecca Hell-Pore

Салфетки для удаления черных точек Ciracle Pore Control

Лосьон Floresan "Болтушка" салициловая из Фикс Прайс

Салициловые диски против акне Stridex

Щетка для чистки лица Xiaomi Inface

Достоинства
  • Абсолютно безопасный и натуральный состав
  • Волосы лучше расчесываются
  • Дарит волосам эластичность и блеск
  • Становятся волосы мягкие
  • Удобный дозатор
  • Удобный формат
  • Хорошо промывает голову
  • Эффект на волосах