Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 17:51

Приветствую!

Я ненавижу ежедневное мытьё волос. Это отнимает силы и время - ресурсы, которые можно было бы затратить на более полезные дела. А вот мои волосы со мной не согласны, ведь они очень быстро загрязняются и становятся жирными, что заставляет меня искать пути выхода из ситуации. Я пробовала найти решение в лице скраба для кожи головы, сухого шампуня, а в итоге даже купила шампунь с пометкой "для жирных волос", не ну а вдруг?! Об итогах использования рассказываю далее.

ϟ Общая информация.

• Место покупки - магазин "Бьюти Апотека" г.Минск.
  • Стоимость - 17.68 BYN со скидкой (чуть менее 7$).
  • Изготовитель - Турция.
  • Объём 330 мл.
  • Срок годности после вскрытия - месяцев.

Бутыль с шампунем идёт в картонной коробке. Информация на упаковке на английском языке, но имеется наклейка на русском. Состав указан снизу коробки. Внутри имелся листок-вкладыш, где описываются другие средства марки БиоБаланс.

Крышка флип-топ, закрывается плотно. Дырочка-дозатор среднего размера, больше необходимого количества средства не выливается.

Шампунь средней густоты, имеет желтоватый оттенок. Запах приятный, напоминает цитрусовый, что логично, ощущается только в процессе использования.

ϟ Использование и впечатления.

Мои волосы: жирные у корней, быстро пачкаются, выпадают. По длине ломкие, непослушные, постоянно путаются.

Шампунем я дважды промываю только корни волос, нанося средство на влажные волосы. Затем на длину наношу бальзам, кондиционер. Высушиваю почти всегда феном, а для помощи в расчёсывании использую спрей, крем или масло. Всю длину шампунем я промываю редко, только для удаления лака или сухого шампуня с волос.

Первый раз я попробовала это средство пробником. Мне положили его в пакет при покупке крема для лица и геля для умывания. Но пробника оказалось мало для оценки качества шампуня, поэтому я решила взять полноразмер.

Этот шампунь заявлен как органический, но пенится не хуже своих более "химозных" собратьев. Распределяется хорошо. Смывается средство без проблем тёплой водой, а в конце я ещё раз ополаскиваю волосы прохладной водичкой.

Волосы после мытья с данным шампунем и кондиционером выглядят так (здесь использовала шампунь на всю длину):

Но так как чаще я промываю им лишь корни, показываю поближе именно их:

На следующий день после использования волосы выглядят не так уж плохо, необходимости использовать сухой шампунь нет. Правда, объёма как такового тоже нет.

Но самое интересное, что шампунь должен был регулировать выработку кожного себума, а на деле он просто сушит корни волос. Фото с торчащими во все стороны антенками прилагаю:

В целом мои впечатления следующие:

• Шампунь хорошо промывает волосы. Вот только с вымыванием некоторых сухих шампуней без помощи скраба не справляется. Но здесь вопрос больше не к герою отзыва, а именно к сухому шампуню (его ни один из моих шампуней не вымывает полностью).
    • Не регулирует выработку себума, но сушит волосы. При частом использовании это становится всё более заметно, а вот если комбинировать этот шампунь с каким-то другим, менее сушащим волосы, получится вполне неплохо. Только вот нужны ли вам такие сложности? Также не могу сказать, что мой график мытья волос поменялся в ту или иную сторону.
    • Объём я что-то тоже не особо увидела, хотя обещание такое было.
    • Понравилось, что данный шампунь не спутывает волосы во время мытья. А шампуни, которые сушат мои волосы почти всегда их параллельно путают.
    • Раздражения, зуда, перхоти шампунь не вызвал.
    • Расход ближе к экономичному.

ϟ Итог.

Однозначного мнение о шампуне у меня не сложилось: он вроде неплохо промывает волосы, не спутывая их, но реже мыть голову я не стала, даже при том, что средство сушит волосы. В паре с другим шампунем использовать понравилось, но для такого результата цену считаю завышенной. И чем-то он мне всё же нравится, даже готова повторить покупку при условии хорошей скидки. Рекомендовать буду, но только обладательницам жирных волос. Возможно кому-то подойдёт больше, чем мне.

Благодарю за внимание и удачных покупок! Wink

Ещё о средствах для волос:

Достоинства
      • Не вызвал зуда, раздражения, перхоти
      • Не спутывает волосы в процессе мытья
      • Приятный аромат
      • Хорошо пенится
      • Хорошо промывает
      Недостатки
      • Не придает объем
      • Не регулирует выработку себума
      • Сушит волосы при частом использовании
      Я так вижурекомендует