Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 19:48

Не так давно я делилась вами опытом применения антидепрессанта нового поколения – Сертралофт, который понравился мне.

Сегодня же я поделюсь с вами опытом применения антидепрессанта Амитриптилин.

Амитриптилин применяется для лечения пациентов с незапамятных времен. Все его действия, а также взаимодействия с другими лекарствами изучены, насколько это возможно.

Перед Сертралофтом мне невролог назначала Амитриптилин в комплексной терапии при борьбе с хроническими тазовыми болями (даже в инструкции к препарату об этом говорится).

ОБЩИЕ ДАННЫЕ:

Амитриптилин представляет собой маленькие розовые таблеточки, упакованные в блистеры и в простую картонную коробку.

Стоимость: 15 гривен (0,5 доллара) за упаковку в 50 шт таблеток по 25 мл.

Есть еще таблетки в дозировке 10 мг.

Таблеточки очень дешевые. И это плюс.

Но, Амитриптилин можно купить только по рецепту.

Кстати, при покупке у меня рецепт не спрашивали.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Мне было назначено принимать Амитриптилин сначала 10 мг на ночь, затем 25 мг на ночь, затем вводилась доза и днем, всё по нарастающей. Этот препарат, как и другие антидепресанты, нужно начинать и заканчивать принимать постепенно.

От хронических тазовых болей мне Амитриптилин не помог, но я понимаю, что принимала его уж совсем мало, дней 10. И вот почему.

Таблеточки, конечно, обладают седативным эффектом и я была к этому готова. Но спать меня как раз особо не тянуло, я хорошо просыпалась по утрам. Причем, наверное потому, что мне снились только кошмары на этом препарате Smile

А заторможенность была адская! Я была не я, а какой-то тормоз.

Я не соображала ничего. Каждое действие требовало нечеловеческих усилий мозга.

Сказать что-то внятно я не могла – мысли разбегались. Сил не было ни на что. Естественно, работать в таком состоянии не представлялось возможным. Ах, да, настроение было на нуле. И сушило очень сильно, я пила воду как слон.

Возможно, этот этам привыкания нужно было пройти, но я не смогла это выдержать!

Уж слишком сильными для меня оказались побочные действия. Скажем так, несовместимые с семьей и работой.

Чтобы принимать этот препарат, нужно не иметь семьи, (чтобы не покупать продукты, готовить, не убирать), не иметь работы (что-то делать невозможно, особенно, если нужно много общаться с людьми).

ВЫВОД:

В каких-то случаях применение Амитриптилина оправдано и он хорошо действует.

Мне невролог объясняла, что порой вот этот старый антидепрессант отлично подходит больным и действует лучше новейших.

Но вот мне он «не зашел». Я не понимаю, как его некоторые девченки принимают для похудения, это ж такой вред здоровью!

Не рекомендовать я его не могу, но только по предписанию врача.

Спасибо за внимание!

Dashiki1984рекомендует
27.12.2017
Не знала о таком препарате ?
27.12.2017
где-то они у меня в холодильнике были Puzzled
27.12.2017
Ого, какое серьезное воздействие на организм от этих крошечных таблеточек!
27.12.2017
Не знала ранее о таком препарате. не доводилось принимать
27.12.2017
Блин, заторможенность, это ужасно!
Мне он тоже был рекомендован, но я не решилась.
27.12.2017
Не знакома с таким препаратом
Жаль что не подошел Shock
27.12.2017
Препарат дешёвый, даже копеечный)
Но побочка существенная.
27.12.2017
Ой я такое вообще не могу пропивать, тормознутость/невнимательность мне вовсе ни к чему Crazy Хорошо конечно что цена доступная, но естественно на каждый препарат свой покупатель, мне бы такой тоже "не зашёл" Shy
27.12.2017
Да уж да уж. А перебить не пытаешься сама состояние или никак? Знаешь я сильно удивилась, оказывается когда смотришь фильмы про выживание организм успокаивается сильно, спала как сурок. Сосудистый удар если что у меня был сильный, состояния разные нехорошие, панические атаки, так сказать не от балды мой вопрос.

Выписывали мне коей-чего было ощущение утраты контроля над ногами и речью, до того расслаблял, решила сама. Тяжело очень, но успехи есть
новое для меня название препарата
Я именно из-за заторможенного состояния многие обычные седативные пить не могу.
28.12.2017
Это прекрасно, что препарат помог.
Очень удивлена тому, что рецепт не спросили. Когда я работала в аптеке, этот препарат отпускался по специальному розовому рецепту, на котором ставилась печать "Отпущено" и он хранился в аптеке несколько лет. Какие-то халатные работники( Sexy
28.12.2017
Побочка сильная у средства, лучше найти другую альтернативу
не слышала о таком
28.12.2017
Знакома с антидепрессантами, но этот не пробовала
Здоровья Вам.
29.12.2017
Тоже слышала что
старый антидепрессант отлично подходит больным и действует лучше новейших.
31.12.2017
Но, Амитриптилин можно купить только по рецепту
Кстати да, почему-то не спрашивают по кайней мере, в аптеке при профильной больнице
05.01.2018
положу в закладки, хороший отзыв
09.01.2018
не знала о нем
24.07.2020
давно подумываю о нем. у меня вот как раз случай с нейропатией,и хроническими болями.
изначально невролог выписал нейролептик - финлепсин, но оказалось это адский ад,ощущение ватности, и сушняк, я даже неделю не вытерпела.