Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 17:29

Кокосовое масло — это просто ВАУ!!! я обязана поделиться с вами чудесным рецептом реанимации волос =)

Приобрела его в компании Спивакъ, о которой узнала от любимого Irecommend.

Итак, про масло:

1) Цена масла смешная = 50р за 100гр!

2) Срок годности = 2 года, страна производитель — Индонезия.

3) Хорошо упаковано в прозрачную пластиковую баночку с плотно закрывающейся крышкой.

4) Цвет белый, слегка желтоватый.

5) Не имеет запаха.

6) При комнатной температуре слегка подтаивает.

Хочу сразу сказать,что тот самый эффект «вау» у меня появился не сразу, а недели через 2. Но и после 1 применения они стали гладкими, выпрямленными, напитанными, более объемными. Волосы выглядят ухоженными.

Теперь о моем применении:

Маслице использую для волос как в чистом виде, так и перед мытьем головы в масках в комплексе с другими маслами.

В чистом виде все просто: на вымытые волосы нанести НЕБОЛЬШОЕ количество масла от середины волос до кончиков, расчесать. Главное не переборщить, т. к. волосы становятся жирными, как будто грязными.

Перед мытьем головы:

1) Надо растопить необходимое количество масла на водяной бане до жидкой консистенции (не доводить до кипения)

2) Нанести его на всю длину волос, особое внимание уделить кончикам

3) надеть сверху пакет/пищевую пленку, замотать полотенцем/ надеть шапку

4) Заниматься своими делами...чем дольше, тем лучше =).

5) Смыть. Масло жирное, поэтому шампунь придется наносит 2-3 раза.

 

И хочу поделиться теперь самой моей любимой масочкой:

1) кокосовое масло = 1ч.л. В твердом виде

2) масло Ши = 1ч.л. В твердом виде

3) масло Арганы = 1ч.л.

4) миндальное масло = 1ч.л.

5) масло авокадо = 1ч.л.

6) репейное масло = 1ч.л.

Мне этих пропорций на мою длину хватает с лихвой, остатки наношу на губы, лицо. Кожа очень мягкая становится.

Для начала растапливаю кокосовое масло и масло Ши на водяной бане, затем добавляю к ним остальные масла и наношу на волосы.

Стараюсь делать эту маску на ночь, утром смываю, волосы выглядят оболденно =) . После этого, когда волосы слегка влажные, наношу на кончики и немного по длине масло Авокадо. Оно придает блеск.

Вот собственно результат:

Теперь для меня это чудо-маслице незаменимое! Никакие магазинные маски не сравнятся! Всем, кто хочет иметь роскошные волосы, рекомендую!!!

viktoriya92рекомендует
Читать все отзывы 77
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
очень красивые волосы у вас! 😊
10.11.2013
Рафинированное тоже планирую попробовать. Сейчас от СпивакЪ у меня нерафинированное масло кокоса, приятно радует.
10.11.2013
Богема, а я, наоборот, хочу приобрести нерафинированное =) говорят, запах у него обалденный
13.11.2013
шикарные волосы! спасибо за отзывы!!
14.11.2013
garpia ,спасибо большое!рада, что отзыв оказался полезным 😉
Красота!
Красота!
Другие отзывы
Читать все отзывы 77
Смотрите также